Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2020

Новости Архангельска за 22.07.2020

Благотворительности карантин не страшен

Dvina29.ru (Архангельск) 

Около 150 тысяч рублей собрали жители Архангельской области на закупку продуктовых наборов нуждающимся гражданам. К акции «Помогаем из дома» присоединились и предприниматели. На сайте благотворительного марафона «Область добра» www.dobro-da.ru продолжает работу программа продуктовой помощи пострадавшим от коронавируса «Помогаем из дома». Она была запущена еще в апреле, и любой житель области мог сделать пожертвование. Несмотря на то что ситуация была сложной для всех, жители Поморья активно откликнулись и собрали более 150 000 рублей. Читать дальше...

24 июня в Архангельской области стартует программа «Ты ─ предприниматель»

Dvina29.ru (Архангельск) 

Программа «Ты – предприниматель» готова принять новый поток активных северян, мечтающих о собственном бизнесе. Проект, участие в котором бесплатное, реализуется агентством регионального развития Архангельской области, оператором программы выступает областной Дом молодежи. Те, кто уверен в своих силах, сможет поучаствовать в областном конкурсе бизнес-проектов. Действующим бизнесменам наставники помогут проработать стратегию развития, а будущим – запустить свое дело с нуля. В этом году каждого участника... Читать дальше...

Как с помощью «арктического гектара» удержать российский Север

Блог сайта «Ваше мнение» 

Массовая раздача земли для всех желающих, но только на Крайнем Севере. По крайней мере, именно такую программу готовят в российском правительстве, вдохновившись результатами так называемого дальневосточного гектара. Способен ли «арктический гектар» остановить отток населения из этих регионов – ведь условия российской Арктики даже суровее Дальнего Востока?

Читать дальше...

В Архангельской области продолжается месячник безопасности на воде - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельской области продолжается месячник безопасности на воде  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Яхта «Мария» отправилась из Архангельска в Мурманск, продолжая свой пробный маршрут в рамках проекта «Большая Арктическая регата» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Яхта «Мария» отправилась из Архангельска в Мурманск, продолжая свой пробный маршрут в рамках проекта «Большая Арктическая регата»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Помощь на передовой. Как поддерживали медиков в разгар эпидемии?

Блог сайта «Спутник» 

Медицинские работники оказались на передовой борьбы с коронавирусом. Они спасали жизни, в прямом смысле слова забыв про себя и свои семьи, ведь многим приходилось буквально переезжать в больницы, чтобы осуществлять дежурства и не нести инфекцию домой. Естественно, работать в таких условиях не просто тяжело, а крайне сложно — и с психологической, и с физической точек зрения. Поэтому люди решили поддержать врачей. И для этого было запущено много разнообразных акций. Акции в поддержку Все желающие поддержать медиков предлагали разные варианты. Читать дальше...

Домработница приходящая, Архангельское (90000 руб.)

Вакансия от А до Я 

Город:
Москва

Рубрика:
Домашний персонал

Описание:
Требуется домработница в загородный дом, пос Архангельское, 2 дома 500 м2 и 200м2, уборка домов поочередно. Есть еще одна домработница, которая будет вводить в курс дела. В доме проживают 2 человека, большой попугай (неагрессивный)
Требования:
- желательно чтобы домработница жила в ближайшем районе, приветствуется автомобиль, но необязательно.
-умение работать в команде, чуткость, трепетное отношение к мелочам и деталям
-опыт работы в загородном доме... Читать дальше...

Россиянам рассказали о деталях получения кэшбэка за отдых в регионах

Блог сайта «Слово и дело» 

Приобрести тур можно будет на сайте Russia Travel у одного из партнеров-туроператоров. Оплату обязательно необходимо осуществить картой платежной системы "Мир", объяснил специалист.

Читать дальше...

И они нас кормят?

«Эхо Севера» 

Финансовая (и не только) подноготная самых популярных продуктовых сетей в Архангельске. Похоже, кое-кому есть что скрывать.

Эксперт по туризму объяснил, как выплаты отдыхающим в РФ скажутся на турпотоке

360° Подмосковье 

По мнению специалиста, такая мера вряд ли существенно повлияет на число желающих отправиться на отдых в регионы. Он отметил, что подобная мера является хорошим опытом.

Северяне смогут бесплатно получить дополнительное профессиональное образование в сфере цифровых технологий

Правительство Архангельской области 

Скоро в российских регионах стартует прием заявок от граждан для обучения ключевым компетенциям цифровой экономики. Жители Архангельской области смогут подать заявки уже 1 сентября этого года на сайте цифровойсертификат.рф.

Житель поселка Оксовский подозревается в покушении на применение опасного для жизни насилия к представителю власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя поселка Оксовский, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 318 УК (покушение на применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья).

Эксперт рассказал, приведет ли компенсация затрат к увеличению турпотока по России

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В эфире «Радио Sputnik» член президиума альянса туристических агентств РФ Алексан Мкртчян рассказал, насколько решение о компенсации затрат путешественникам по России повлияет на туристическую отрасль.

Просматривали в Архангельске 22.07.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Более 24 млрд рублей в 2023 году направили на социальную поддержку жителей Поморья

На Авдеевском направлении ВС РФ освободили поселок Керамик и ведут бои за село Архангельское

Благоустройство территории у социальных домов в Рочегде будет завершено в ближайшее время

Как работают ЗАГСы Архангельской области в майские праздники 2024