Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2020

Новости Архангельска за 04.09.2020

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП в Холмогорском районе

МВД России 

Сегодня около 15.50 в полицию Холмогорского района поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на 1044 километре федеральной трассы М-8 «Холмогоры» в районе деревни Заболотье. По предварительным данным водитель микроавтобуса Опель, двигаясь в сторону г. Архангельска, при обгоне трактора с прицепом допустил столкновение с ним.

Региональный оператор начал вывоз ТКО с площадки временного накопления на о. Кего

ArhCity.ru 

Появление площадок временного накопления связано с необходимостью обеспечить бесперебойный вывоз отходов и, вместе с тем, с отсутствием возможности круглогодично обеспечивать вывоз ТКО на полигон.

Читать дальше...

Холодную воду отключили в Ленинском районе Саратова

Блог сайта «Ньюинформ» 

Жителям Ленинского района Саратова предстоит провести несколько часов без холодной воды. Это связано с проведением работ на коммунальных сетях. Об этом сообщили в ООО «КВС».

Читать дальше...

В столице Поморья завершились финальные игры VI сезона гуманитарной олимпиады «Наследники Ломоносова - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В столице Поморья завершились финальные игры VI сезона гуманитарной олимпиады «Наследники Ломоносова  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Главу штаба Навального в Архангельске оштрафовали за пропаганду наркотиков из-за клипа Децла

РосКомСвобода (rublacklist.net) 

В видеоролике, который он добавил себе во «ВКонтакте» ещё в 2015 году, суд увидел изображение конопли и наложил на активиста штраф в 4000 рублей, также поинтересовавшись — с какой целью он разместил на своей странице ещё и фото... Продолжить →

Вебинар «Опыт Архангельска по работе с людьми с ментальными особенностями здоровья»

Агентство социальной информации 

Руководитель общественной организации «Мост» Оксана Гузенко расскажет о комплексной услуге людям с ментальными особенностями здоровья, включая реабилитацию, обучение, дневную занятость и досуг.

Читать дальше...



Четыре ДТП зафиксированы в Поморье за минувшие сутки

Правительство Архангельской области 

За минувшие сутки, 3 сентября, на дорогах Архангельской области зарегистрированы четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы.

В Архангельске подростки играли в футбол газовым баллоном

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Газ, Дети Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 3 сентября в службу…

Опрос ОНФ: 62% родителей убеждены в завышенной цене школьной формы

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Масштабный мониторинг позволил выявить случаи навязывания покупки школьной формы у конкретного поставщика, в том числе по завышенным ценам. Опрос проведен среди 21 тысячи родителей путем очного анкетирования и проведения онлайн мониторинга.

Читать дальше...

Алексей Побегус: «Несмотря на влияние внешних факторов, «РосСельПром» продолжает развиваться»

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Пандемия коронавируса и непростая экономическая ситуация негативно отражаются на производственном сегменте строительной отрасли, в том числе - на рынке сэндвич-панелей. Тем не менее, именно такие внешние факторы заставляют его участников пересмотреть некоторые принципиальные моменты ведения бизнеса, чтобы продолжать развиваться, улучшать клиентоориентированность и наращивать свои компетенции. В этом уверен генеральный директор компании «РосСельПром» Алексей Побегус. - Алексей Николаевич, как образовалась компания «РосСельПром»? Читать дальше...

2219590

«Вести» 

Архангельскую область нередко называют Поморьем, хотя на побережье Белого моря находится лишь только часть этого большого важнейшего региона России. Его история, значение и наполнение не исчерпываются переработкой леса, строительством кораблей и атомных подводных лодок.

Информация о приёме обращений граждан первым заместителем руководителя следственного управления в социальной сети «ВКонтакте»

СК РФ (Следственный комитет) 

7 сентября 2020 года первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Архангельский В.В. проведет прием обращений граждан в социальной сети «ВКонтакте».

В Архангельске работают площадки для занятий оздоровительными танцами

ArhCity.ru 

Архангельский центр медицинской профилактики приглашает на занятия оздоровительными танцами. Уже шестой год летом и в начале осени занятия проходят на свежем воздухе, что доставляет участникам особое удовольствие.

Читать дальше...

Александр Цыбульский: «Женщины обсуждают ценности, которые политики отстаивают на международном уровне»

Правительство Архангельской области 

Арктический женский форум «Элегантное лидерство 2.0» прошел сегодня в столице Поморья. Архангельск принимает его в рамках мероприятий Национальной стратегии действий в интересах женщин.

В рамках рабочей поездки в Ненецкий автономный округ состоялась рабочая встреча руководителя Следственного управления прокурором округа

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках рабочей поездки в Ненецкий автономный округ руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО полковник юстиции Алексей Попов провел рабочую встречу с прокурором округа старшим советником юстиции Сергеем Лапиным.

Александр Цыбульский: «Женщины обсуждают ценности, которые политики отстаивают на международном уровне - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Александр Цыбульский: «Женщины обсуждают ценности, которые политики отстаивают на международном уровне  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В рамках рабочей поездки в Ненецкий автономный округ состоялась рабочая встреча руководителя Следственного управления с врио Губернатора округа

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках рабочей поездки в Ненецкий автономный округ руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО полковник юстиции Алексей Попов провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности Губернатора округа Юрием Бездудным.

Национальные парки лидируют по потреблению интернет-трафика в Архангельском регионе

News29.ru 

После того, как были сняты ограничения на посещение достопримечательностей в Архангельской области, количество желающих увидеть их и поделиться контентом в социальных сетях, увеличилось в разы.

Просматривали в Архангельске 04.09.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

А пойдем на шашлыки! Советы и рецепты