Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2020

Новости Архангельска за 04.09.2020

Архангельскими стражами порядка задержан подозреваемый в грабеже

МВД России 

16 августа в полицию города Архангельска поступило сообщение о грабеже. Около 10 часов утра в офис микрокредитной организации, расположенной на улице Воскресенская, зашел неизвестный мужчина и, угрожая менеджеру, похитил около 17 тысяч рублей, а также принадлежащий компании мобильный телефон.

«Пусть устраивают самоубийства». Нравы губернской тюрьмы начала XX века

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Истории об условиях тюремного заключения в Российской империи нередко становятся предметом спекуляций и мифологизации: одна сторона будет обобщать их, выставляя дореволюционную Россию варварским нецивилизованным государством, другая, отмечая далеко не самые жестокие условия содержания в тюрьмах и на каторге, отыграется на контрасте «а в другой стране / в другое время было хуже».

Читать дальше...

В Архангельске женщины с COVID-19 родили здоровых детей — минздрав

ИА REGNUM 

Архангельск, 4 сентября 2020, 16:07 — REGNUM За три летних месяца врачам архангельского перинатального центра пришлось принимать роды у девяти женщин с COVID-19. Об этом на брифинге заявил министр здравоохранения региона Антон Карпунов, передает корреспондент ИА REGNUM. «Все новорожденные дети...



Названы города России с активно переезжающими в петербургские коммуналки жителями

Stroygaz.ru 

В августе 2020 года интерес к комнатам в Санкт-Петербурге проявили жители 297 российских городов. Об этом «Стройгазете» сообщили в агентстве недвижимости «Доли.ру», уточнив, что самыми активными по уровню спроса на коммуналки были москвичи (15,5% от общего объема спроса), жители Симферополя (3,4%) и Красноярска (2,8%).

11 сентября школьники Поморья не учатся из-за выборов губернатора

«Новости Дня 29» 

В этом году выборы будут идти три дня. Как известно, в этот раз выборы губернатора Архангельской области растянут на три дня. Голосование будет проходить с 11 по 13 сентября 2020...

Читать дальше...

В Архангельской области выявлено еще 72 новых случая COVID-19

ИА REGNUM 

Архангельск, 4 сентября 2020, 15:54 — REGNUM В Архангельской области за сутки выявлено 72 случая заболевания COVID-19, общее число инфицированных с начала пандемии выросло до 11 153. Об этом ИА REGNUM сообщили в оперативном штабе. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в...

Вместе мы можем решить любые задачи. Как предпринимательское сообщество Свердловской области добилось снижения налога на имущество

Gosrf.ru 

21 июля 2020 года вышел Закон Свердловской области от 23.07.2020 № 78-ОЗ «О внесении изменений в Закон Свердловской области “Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций”», которого так ждали предприниматели региона. Новая редакция закона – результат совместной работы Союза малого и среднего бизнеса, Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей и других бизнес-объединений …

Читать дальше...

Инструктора российской автошколы посадили за задушенную ученицу

Lenta.ru 

В Архангельске суд приговорил инструктора автошколы к 9,7 года колонии строгого режима за убийство ученицы. 50-летний инструктор в состоянии алкогольного и наркотического опьянения задушил веревкой свою 20-летнюю ученицу, завернул ее тело в ткань, вывез на автодром и спрятал, захватив с собой золотое кольцо девушки.

Сенатор Сергей Лукин обсудил с жителями Аннинского района вопросы развития сельских территорий

«Новости Воронежа.РФ» 

Сенатор от Воронежской области Сергей Лукин с рабочим визитом побывал в Аннинском районе. Одна из таких встреч прошла в селе Садовое. С местными жителями член Совета Федерации обсудил развитие района. Сейчас Аннинский район демонстрирует уверенную динамику развития сельского хозяйства, промышленности и сферы потребления. А также малого и среднего предпринимательства. Заметно растет его привлекательность для инвестиций. […]

В Вельском районе обнаружена вспышка коронавируса

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Во время брифинга, который 4 сентября прошел в Архангельске, специалисты коронавирусного штаба рассказали о вспышках заболевания в районах области.

Так, 25 случаев заболевания подтвердились в Онежском районе.

По словам руководителя штаба Артема Вахрушева, заражение произошло во время празднования юбилея в частном доме. На праздник пригласили много гостей, в том числе из других регионов.

 — Это наша коллективная ответственность, оперативный штаб, Роспотребнадзор... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


В Архангельской области суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве девушки инструктором автошколы

Генеральная прокуратура РФ 

Ломоносовский районный суд г. Архангельска вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего инструктора автошколы Александра Шашко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Читать дальше...

Более 2 тыс. деревьев высадили в Архангельской области в рамках акции «Сохраним лес»

29.Rodina.News (Архангельск) 

АРХАНГЕЛЬСК, 4 сентября. /ТАСС/. Свыше 2 тыс. деревьев высадили на территории Вельского лесничества в Архангельской области в пятницу, говорится в сообщении пресс-службы администрации региона.

Нового главу Архангельска выберут в октябре

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Конкурс по отбору кандидатур на должность Главы МО «Город Архангельск» пройдет 15 октября 2020 года. Об этом сообщают в пресс-службе городской администрации.

В состав конкурсной комиссии войдут восемь человек: четверо - от правительства региона и четыре представителя Архангельской городской Думы. 

Документы на участие в конкурсе на должность главы города принимаются с 9 сентября. 

Напомним, с 2015 года в нашем городе в качестве главы Архангельска работает Игорь Годзиш.

Просматривали в Архангельске 04.09.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






500 тысяч рублей и около 9 тысяч долларов вернули 81-летней женщине сотрудники полиции в Архангельске

Определены победители конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Соединяя берега. Какие мосты и путепроводы отремонтируют в России

Очеретинский прорыв: русские рвут оборону по водораздельному хребту