Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2020

Новости Архангельска за 04.09.2020

В Архангельске полицейскими задержана подозреваемая в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

МВД России 

В отдел полиции №5 УМВД России по городу Архангельску за помощью обратилась жительница Маймаксанского округа. По словам женщины, она потеряла банковскую карту. До того, как она заметила это и заблокировала карту, кто-то несколько раз расплатился ей в магазине за покупки.

Инструктор автошколы признан виновным в убийстве девушки и краже ее имущества

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему инструктору автошколы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

МИнБанк пересмотрел условия кредитования под залог недвижимости

ПАО «Московский Индустриальный банк» (ПАО «МИнБанк») 

ПАО «Московский Индустриальный банк» (ПАО «МИнБанк») распространил действие программы кредитования «Кредит под недвижимость – Лайт» на региональных клиентов, расширив перечень рассматриваемой в качестве обеспечения недвижимости.

Читать дальше...

А-ля 90-е

«Эхо Севера» 

Депутат Архангельской гордумы расписался в собственной некомпетентности и зачем-то обвинил в сговоре представителя городской администрации.

В Поморье падают продажи пива, но растут поставки солода

АиФ 

О нелегальном производстве спиртосодержащих напитков шла речь на заседании региональной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Архангельской области.

Читать дальше...

В связи с сокращением Архангельской таможни уволились более 60 человек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

С 1 сентября Архангельская таможня вошла в состав Мурманской.

До присоединения в ней работало 192 должностных лица (сотрудников, государственных служащих, работников).

Как сообщили в пресс-службе Мурманской таможни, 64 сотрудника из Архангельска были уволены с соответствующими выплатами в рамках закона. А 98 должностных лиц перешли в Мурманскую таможню, 30 — в другие таможенные органы России

Что касается работы, то реорганизация Мурманской и Архангельской таможен... Читать дальше...



В Архангельске инструктор автошколы сядет за жестокое убийство ученицы

News29.ru 

Под воздействием наркотиков мужчина задушил веревкой 20-летнюю новодвинку прямо во время урока по вождению и сжёг улики. Несмотря на чудовищные преступления, суд приговорил архангелогородца всего к 9,5 годам «строгача».

Депутаты гордумы Архангельска определили сроки выборов нового главы

АиФ 

Конкурс по отбору кандидатур на пост главы Архангельска пройдет в Архангельске 15 октября. Такое решение принято сегодня на внеочередной сессии городской Думы.

Отбором кандидатур займется конкурсная комиссия из 8 человек. Половина которых - представители гордумы, а другая полвина - представители правительства региона. От гордумы - Дмитрий Акишев, Сергей Малиновский, Александр Петухов, Мария Харченко.

- Мы ждем заявления от людей, которые готовы работать на благо Архангельска, знают проблемы города и пути их решения. Читать дальше...

За убийство ученицы инструктор автошколы осужден на 9 лет 7 месяцев

Dvina29.ru (Архангельск) 

Ломоносовский районный суд города Архангельска огласил приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего инструктора автошколы Александра Шашко. Он признан виновным в совершении убийства и кражи. 15 июля 2019 года вечером в здании ДОСААФ в округе Варавино-Фактория Архангельска Шашко, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, на почве внезапно возникшей личной неприязни задушил верёвкой 20-летнюю жительницу города Новодвинска, которая проходила у него обучение по вождению. Тело Шашко завернул в ткань... Читать дальше...

В Архгордуме утвердили список конкурсной комиссии по отбору кандидатур мэра

News29.ru 

Большинство депутатов Архангельской городской Думы проголосовали за представленных членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Архангельска. Решение о назначении нового мэра примут после 15 октября.

В Архангельске работают три площадки для занятий оздоровительными танцами на улице - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске работают три площадки для занятий оздоровительными танцами на улице  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Выборы нового главы Архангельска состоятся 15 октября

«Новости Дня 29» 

Известен и состав выборной комиссии. Сегодня, 4 августа, в ходе специально собранной внеочередной сессии депутаты Архангельской городской Думы приняли решение о дате конкурса по отбору кандидатур на должность главы Архангельска...

Читать дальше...

9 с половиной лет в колонии строгого режима проведёт инструктор автошколы ДОСААФ Александр Шашко

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Ломоносовский суд Архангельска сегодня признал его виновным в убийстве. Следствие установило, летом прошлого года Шашко задушил свою ученицу. Тело вывез на Окружное шоссе и закопал. Перед этим снял с девушки ювелирные украшения. Автоинструктор свою вину признал. Приговор сегодня огласили за закрытыми дверями.

Инструктора архангельской автошколы осудили за убийство ученицы

ИА REGNUM 

Архангельск, 4 сентября 2020, 12:49 — REGNUM Ломоносовский районный суд Архангельска признал виновным 50-летнего инструктора автошколы Александра Шашко в убийстве своей ученицы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры, 15 июля 2019 года в здании школы ДОСААФ инструктор...

Постановление администрации Мирного № 263 (в редакции постановления администрации Мирного от 31 августа 2020 г. № 776 )

Официальный сайт г. Мирный 

О мерах по реализации указа Губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 года № 28-у «О введении на территории Архангельской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Архангельской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и мерах по противодействию распространению на территории Архангельской области новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» на территории городского округа Архангельской области... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход


Появились кадры с места огненного ДТП в Вологодской области, где погибли два человека

«Вести» 

По предварительной версии, водитель легкового автомобиля, выехал в лоб встречной фуре. В результате столкновения и последовавшего за ним пожара, погиб предполагаемый виновник аварии и его пассажир. В обстоятельствах ЧП разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Краснодарские полицейские и общественники организовали онлайн экскурсию с представителями байк-клубов

Общественный совет при МВД России 

Президенты мотоклубов рассказали юным белореченцам об элементах специальной экипировки профессионального байкера, продемонстрировали  шлемы, специальные мотоботинки и так называемую «черепаху» – защитный жилет байкера.

Видеоконференция с Удмуртией

Управление Росреестра по Кировской области 

На базе Управления Росреестра по Кировской области в режиме видеоконференцсвязи прошло очередное запланированное совещание по рассмотрению вопросов, связанных с выполнением координатного описания местоположения административной границы Удмуртской Республики по смежеству с Кировской областью.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 04.09.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






А пойдем на шашлыки! Советы и рецепты

Что не так с надписью "СОЛОМБАЛА"

Российские отели, санатории и курорты предложат скидки семьям с детьми в 2024 году

НКО Поморья предлагают подать заявки на соискание премии #МЫВМЕСТЕ