Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2020

Новости Архангельска за 13.09.2020

Делай, что хочешь: электорат в Архангельской области в основной день голосования остался вялым

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Явка избирателей на 15:00 в регионе в целом немного превысила четверть от общего количества, на 15 часов проголосовали 26,88% избирателей. Вряд ли стоит ждать чуда по статистике на 18 и 20 часов, судя по первой половине основного дня выборов.

Валерий Фадеев: «Замечаний по организации выборов в Архангельской области нет»

Правительство Архангельской области 

В дни голосования на территории нашего региона председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, советник Президента РФ Валерий Фадеев побывал на нескольких избирательных участках Архангельска и области и оценил их работу.

Единый день голосования: первые итоги

«Вести» 

Итог Единого дня голосования – две губернаторские инаугурации. Вот под звуки марша Почетный караул вносит знаки государственной власти Ненецкого автономного округа – его возглавил Юрий Бездудный.

В Архангельской области за сутки выявили 91 случай COVID-19

ИА REGNUM 

Архангельск, 13 сентября 2020, 19:57 — REGNUM В Архангельской области продолжает расти число инфицированных опасным коронавирусом. Как сообщили ИА REGNUM в оперативном штабе, за минувшие сутки в регионе был выявлен 91 новый случай COVID-19. Следите за развитием событий в трансляции...



Целый ряд домов на окраине Архангельска из-за техпроблем может подтопить стоками

29.Rodina.News (Архангельск) 

Из-за поломки оборудования на канализационно-насосной станции возникла опасность подтопления сточными водами подвалов домов по улицам Ильича и Ударников в Северном округе. Жителей предупредили о возникших проблемах.

Серьёзное ДТП на трассе М-8 произошло в Холмогорском районе воскресным вечером

«Новости Дня 29» 

Несколько человек получили тяжёлые травмы. Этим вечером (около 16:00) в Холмогорском районе Архангельской области перевернулась фура на 1168 километре трассы М-8.  Иномарка, от которой теперь мало что осталось, обгоняла фуру...

Читать дальше...

В Архангельской области на трассе М-8 столкнулись микроавтобус и большегруз

News29.ru 

Серьезная авария произошла днем 13 сентября на трассе М-8 в Холмогорском районе. Столкнулись микроавтобус и большегруз. В результате этого перевернувшаяся фура перегородила одну из полос. Есть пострадавшие.

Волонтеры Красного Креста отметили всемирный день оказания первой медпомощи. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Добровольцы из 8 регионов России приехали на обучение в Петербург.

Добровольцы из 8 регионов России приехали на обучение в Петербург. Всемирный день оказания первой медицинской помощи они отметили дежурством.

Программа обучения проходит в несколько этапов. Теоретические знания ребята вначале отрабатывают в Петербургском отделении Красного Креста, а вот для практики выходят на самые непредсказуемые улицы города, одной из таких уже давно стала Думская.

Всего в этом году обучение... Читать дальше...

В Архангельске в суд направлено дело о тройном убийстве — подозреваемый по пьянке поджёг дом со своими собутыльниками - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске в суд направлено дело о тройном убийстве — подозреваемый по пьянке поджёг дом со своими собутыльниками  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельском областном суде начались слушания по делу Степана Сопочкина — о тройном убийстве и серии разбойных нападений - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельском областном суде начались слушания по делу Степана Сопочкина — о тройном убийстве и серии разбойных нападений  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельские спортсмены успешно стартовали на всероссийском турнире по джиу-джитсу


В Архангельском областном суде начались слушания по делу Степана Сопочкина — о тройном убийстве и серии разбойных нападений

Поморье 

На скамье подсудимых 27-летний Степан Сопочкин. По версии следствия, в апреле этого года он в архангельской пятиэтажке на улице Гагарина убил трёх женщин, квартиру одной из них ограбил, затем поджог и скрылся.

В Архангельске отметили День танкиста

Медиапортал Правда Севера 

День танкиста в России празднуют во второе воскресенье сентября с 1946 года. Эта дата напоминает о силе и мощи российских танковых войск. Несмотря на капризы погоды, в столице Поморья у центра «Патриот», возле легендарного танка ИС-3, сегодня прошел торжественный митинг.

В Архангельской области мобильный кванториум готовится отправиться в первую поездку

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Образование, Кванториум Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В рамках национального проекта…

Менее 30% северян проголосовали на выборах губернатора Поморья

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По состоянию на 15:00 13 сентября явка на выборах губернатора Архангельской области составила 26,88%.

Избирательные участки работают сегодня до 20:00. Всего открыто 848 участков. 

Напомним, что в ходе досрочного голосования выбор сделали 18% населения.

Просматривали в Архангельске 13.09.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Дорогой мусор Архангельска

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

А пойдем на шашлыки! Советы и рецепты

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга