Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2021

Новости Архангельска за 22.02.2021

ФСБ назвала причину задержания руководства ТГК-2

Спутник 

Руководство ПАО «Территориальная генерирующая компания № 2» (ТГК-2) и АО «Архоблэнерго» задержали за разорение «Архоблэнерго», ущерб составил 350 млн рублей, сообщили ФСБ и Следственный комитет. Отмечается, что целью подозреваемых была монополизация топливно-энергетического рынка Архангельской области, передает РИА «Новости» .

Оскорбление ветеранов

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: Дмитрий Духанин / "Коммерсантъ"

20 февраля Мосгорсуд признал Навального виновным в клевете на ветерана ВОВ Игната Артёменко и оштрафовал на 850 тысяч рублей.

А уже сегодня наш неутомимый "принтер" решил осчастливить россиян новой уголовочкой! Группа депутатов Госдумы во главе с вице-спикером Ириной Яровой хочет ввести уголовное наказание за оскорбление ветеранов и приравнять клевету на них к реабилитации нацизма:

"Мы предлагаем отнести к одной из форм реабилитации нацизма... Читать дальше...

The Alibi Sisters Чирибим-чирибом выбор вслепую Голос страны 11

PR soft 

The Alibi Sisters исполнили еврейскую песню Чирибим-чирибом на слепых прослушиваниях в 5 выпуске 11 сезона Голоса страны. Смотрите полный выпуск главного песенного шоу Голос страны 11 сезон 5 выпуск от 21. 02. 2021 онлайн на 1+1 video.

Читать дальше...

Резюме Леонардо да Винчи, общий семейный бюджет и падение мотивации к работе

Fritzmorgen.livejournal.com 

1. По наводке Глеба Архангельского, про новую книгу которого я напишу подробнее немного позже, нашёл резюме Леонардо да Винчи. Художник предложил свои услуги миланскому герцогу Лодовико Сфорца по прозвищу «Мавр», самой влиятельной персоне в Италии. Герцог проникся письмом великого Леонардо и пригласил мастера к себе на службу.

https://diletant.media/articles/37777700/

Высокочтимый синьор, вдоволь насмотревшись на творения рук тех несносных выскочек, которые воображают себя подлинными мастерами и изобретателями орудий войны... Читать дальше...

Суд арестовал генерального директора ТГК-2

ГТРК Ярославия 

Генерального директора ТГК-2 Надежду Пинигину арестовали на два месяца Такое решение сегодня, 22 февраля, принял Ломоносовский районный суд Архангельска, сообщает ТАСС со ссылкой на Архангельский областной суд.

Читать дальше...



Бойцы джиу-джитсу разыграли медали областных соревнований

Правительство Архангельской области 

В канун Дня защитника Отечества в Архангельске на базе детско-юношеской спортивной школы «Каскад» состоялись областные соревнования по джиу-джитсу, посвященные 32-й годовщине со дня вывода советских войск из Республики Афганистан.

Суд арестовал гендиректора ТГК-2 на два месяца

«Новые Известия» 

В Архангельске Ломоносовский райсуд арестовал Надежду Пинигину, гендиректора энергетической компании ПАО "Территориальная генерирующая компания №2" (ТГК-2) Надежду Пинигину.

Гендиректору «ТГК-2» предъявили обвинение

«Взгляд» 

Генерального директора энергетической компании «ТГК-2» Надежду Пинигину обвиняют в злоупотреблении полномочиями, заявили в Архангельском областном суде.

Также Пинигина обвиняется в налоговых преступлениях. По версии следствия, обвиняемая намеревалась получить монопольные права на рынке в Архангельской области, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Мощное потепление прогнозируют в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

В текущие дни на европейском Севере сохраняется аномально холодная погода — за прошедшие сутки среднесуточная температура воздуха оказалась ниже нормы на 12-16 градусов. Однако скоро ожидается потепление.

Читать дальше...

Оперативно: в Поморье 4 340 человек проходят лечение от COVID-19, 51 509 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 134 человека. А всего с начала пандемии вылечились 51 509 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

В морозном Архангельске предъявлено обвинение гендиректору ТГК-2 Пинигиной и директору «Архоблэнерго» Заикину - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

В морозном Архангельске предъявлено обвинение гендиректору ТГК-2 Пинигиной и директору «Архоблэнерго» Заикину  Эхо Севера

Чем отличаются русские, живущие на севере и на юге

Cyrillitsa.ru 

Часто встречаются упоминания о различиях между северными и южными русскими по внешнему виду, особенностям языка, бытовой культуре и характеру. Хотя в XX и начале XXI вв. массовые миграции населения значительно сгладили эти различия, их всё равно ещё отмечают, сравнивая, особенно, жизнь в деревнях. На Русском Севере строят большие деревянные дома, а на Юге – мазанки, […]

Фигурантов уголовного дела из ТГК-2 и «Архоблэнерго» заключили под стражу

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Двум сотрудникам из числа руководства АО «Архоблэнерго» и ПАО «ТГК-2» предъявлены обвинения. Людмиле Пинегиной из ТГК-2 предъявили обвинение по статьям за злоупотребление должностными полномочиями, сокрытие денежных средств.

По данным следствия, подозреваемые с 2018 по 2020 годы дестабилизировали работу «Архоблэнерго», причинив ущерб на сумму не менее 350 млн рублей. Чистый убыток составил 290 млн рублей, а кредиторскую задолженность искусственно подняли до 1 млрд рублей.

А... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

На Архангельском водозаборе пробурили новую скважину


Полиция арестовала гендиректора ТГК-2 за злоупотребление служебными полномочиями

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Генеральный директор ТГК-2, злоупотребляя должностными полномочиями, создала угрозу энергетической безопасности Архангельской области.

Читать дальше...

Суд в Архангельске арестовал гендиректора "Архоблэнерго" Заикина

«Интерфакс» 

Ломоносовский районный суд Архангельска в понедельник отправил под стражу гендиректора "Архоблэнерго" Валерия Заикина по делу о злоупотреблениях полномочиями и уклонении от налогов, сообщил "Интерфаксу" представитель суда.

В День защитника Отечества в Архангельской области будет морозно

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

23 февраля в регионе ожидается облачная погода, почти без осадков.Температура ночью -33,-38°, местами до -28°; днем -15,-20°, местами до -25 градусов, сообщает Севгидромет.

С середины недели с прохождением атмосферных фронтов усилится юго-восточный ветер и пройдет снег, а морозы немного ослабеют.

Гендиректора ТГК-2 Надежду Пинигину арестовали в Архангельске

ИА «СеверИнформ» 

Ломоносовский райсуд в Архангельске отправил под арест на два месяца генерального директора топливно-энергетической компании ТГК-2 Надежду Пинигину. Как пишет «Интерфакс», суд посчитал обоснованным обвинения в злоупотреблении полномочиями и уклонении

Десантников Архангельской области объединила вновь созданная общественная организация

Правительство Архангельской области 

На площадке центра «Патриот» состоялась учредительная конференция по созданию в регионе новой общественной организации - Союз десантников Архангельской области.

Просматривали в Архангельске 22.02.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Бизнес-десант проконсультировал предпринимателей в Каргополе и Няндоме

Есть другой путь: власти заверили, что затопление моста через Чуплегу не станет катастрофой

Храм Архангела Михаила и чуда его в Хонех построят в районе Северный

Между Архангельской областью и Турцией возобновлено прямое авиасообщение