Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2021

Новости Архангельска за 25.02.2021

Оперативно: в Поморье 4 416 человек проходят лечение от COVID-19, 51 856 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 196 человек. А всего с начала пандемии вылечились 51856 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

Кировская область и Удмуртская Республика определили смежную границу

Управление Росреестра по Кировской области 

Управление Росреестра по Кировской области совместно с Управлением Росреестра по Республике Удмуртия подготовили пакет документов, на основании которых в феврале 2021 года депутаты Законодательного собрания Кировской области утвердили Соглашение между Кировской области и Удмуртской Республикой по определению смежной границы.

Читать дальше...

За год в банковской системе Архангельской области выявили на треть меньше фальшивок

Правительство Архангельской области 

За 2020 год в банковской системе Архангельской области (с учетом Ненецкого автономного округа) выявили 60 поддельных банкнот Банка России. Это на треть меньше, чем за 2019 год.

Архангелогородец расплатился с долгами по кредиту, чтобы продать квартиру

ИА «Известия29» (Архангельск) 

У жителя Архангельска имелся непогашенный кредит на 26 тысяч рублей, но никаких мер к добровольному исполнению финансовых обязательств мужчина не предпринимал.

В Архангельске пройдет этап всероссийских молодежных робототехнических соревнований «Кубок РТК» · Правда Севера - Правда Севера

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске пройдет этап всероссийских молодежных робототехнических соревнований «Кубок РТК» · Правда Севера  Правда Севера

Колония нестрогого режима

«Эхо Севера» 

Суд огласил приговор по уголовному делу о взяточничестве экс-начальнику колонии № 5 в Архангельской области Олегу Бурковскому и его заместителю Максиму Зинину.

В ФКУ ИК-1 посёлка Тлюстенхабль состоялась беседа, направленная против алкоголизма и деструктивного поведения

Adygeya-orthodoxia.ru 

По благословению Владыки Тихона, Архиепископа Майкопского и Адыгейского помощником начальника УФСИН России по РА по ОРВ иеромонахом Евсевием (Архангельским) совместно с клириком Свято-Михайловского монастыря иеромонахом Даниилом (Чадаевым) была организована встреча в ФКУ ИК-1 посёлка Тлюстенхабль с участием представителей содружества Анонимных Алкоголиков России на тему преодоления химической зависимости и деструктивного поведения.



Сделка по продаже квартиры состоялась после оплаты долга

ФССП России 

Архангелогородец расплатился с кредиторской задолженностью, чтобы не сорвалась сделка купли-продажи квартиры. У жителя г. Архангельска имелся непогашенный кредит на сумму почти 26 тысяч рублей. Никаких мер к добровольному исполнению своих финансовых обязательств мужчина не предпринимал, в связи с чем исполнительный документ был направлен в службу судебных приставов для принудительного взыскания долга. Согласно ответов органов регистрирующих и контролирующих имущественное положение граждан мужчина нигде официально не трудоустроен... Читать дальше...

Ночная хоккейная лига: лидеры дивизионов остаются непобедимыми

Правительство Архангельской области 

В регионе продолжаются игры 10-го Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига». В Архангельске матчи очередного тура прошли на площадке крытого ледового корта стадиона «Труд».

В отдаленные деревни Архангельской области самолетом прилетела вакцина от COVID-19

News29.ru 

В деревню Лопшеньгу доставили 100 двухкомпонентных комплектов вакцины против коронавируса, а в Летнюю Золотицу — 40. Дозы отправили с помощью воздушного транспорта в мобильных холодильниках со встроенными аккумуляторами.

Школьников приглашают на «Урок мужества»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает министерство образования Архангельской области. На видеоуроке под названием «Стоявшие насмерть» школьникам расскажут о том, как российские десантники ценой своих жизней остановили прорыв бандформирований из Аргунского ущелья. 90 человек противостояли нескольким тысячам боевиков.Урок проводится ассоциацией «Группа «Вымпел» совместно с некоммерческим партнёрством содействия развитию кино и туризма «КиТ» в рамках международного медиапроекта «Свидание с Россией». Прямая трансляция этого... Читать дальше...

Вынесен приговор в отношении бывших начальника ФКУ «Исправительная колония № 5 УФСИН России по Архангельской области» и его заместителя

Arh112.ru (Архангельск) 

Коряжемский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника ФКУ «Исправительная колония № 5 УФСИН России по Архангельской области» Олега Бурковского и его заместителя Максима Зинина.

Читать дальше...

Постановление администрации Мирного №135

Официальный сайт г. Мирный 

Постановление администрации Мирного № 135 от 25.02.2021 «О смотре-конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда и здоровья работников в организациях, осуществляющих деятельность на территории городского округа Архангельской области «Мирный»»»

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход


Полиция начала розыск воров по фотографиям с домофонного оборудования

«Новости Дня 29» 

Его-то преступники и украли. Сотрудники УМВД России по городу Архангельск устанавливают местонахождение лиц, которые возможно причастны к преступлениям, предусмотренным статьей 158 УК РФ «Кража». При разбирательстве выяснилось, что 28 января...

Читать дальше...

Постановление администрации Мирного №134

Официальный сайт г. Мирный 

Постановление администрации Мирного № 134 от 25.02.2021 «Об определении координирующего органа, ответственного за обучение неработающего населения мерам пожарной безопасности, на территории городского округа Архангельской области «Мирный»»

Постановление администрации Мирного №133

Официальный сайт г. Мирный 

Постановление администрации Мирного № 133 от 25.02.2021 «О подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности городского округа Архангельской области «Мирный» на 2021 год»

Эксперты рассказали, какие объекты недвижимости оцениваются в 2021 году

Официальный сайт г. Мирный 

В Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому АО пояснили, какие характеристики объектов недвижимости влияют на величину кадастровой стоимости, когда и куда следует обратиться для установления достоверных сведений о них

Просматривали в Архангельске 25.02.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной






Российские отели, санатории и курорты предложат скидки семьям с детьми в 2024 году

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

А пойдем на шашлыки! Советы и рецепты

Заря на Колодозере....