Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2021

Новости Архангельска за 26.02.2021

В Архангельске перекроют движение транспорта на участке проспекта Ломоносова

Dvina29.ru (Архангельск) 

Движение транспорта на проспекте Ломоносова от ул. Выучейского до ул. Северодвинская будет временно перекрыто с 8.00 27 февраля до 20.00 28 февраля. Как сообщает пресс-служба администрации Архангельска, в это время ООО «РВК-Архангельск» будет промывать наружные сети канализации. Временно изменится схема движения автобусов №65 и 75м. Движение будет организовано по ул. Выучейского - наб. Северной Двины - ул. Урицкого.

Оперативно: в Поморье 4 357 человек проходят лечение от COVID-19, 52 044 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 188 человек. А всего с начала пандемии вылечились 52044 человека из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

В Северодвинске на старт «Лыжни России-2021» выйдут дети, школьники и студенты · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске на старт «Лыжни России-2021» выйдут дети, школьники и студенты · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Приют для собак в Катунино должен освободить территорию до 1 мая

Dvina29.ru (Архангельск) 

Катунинский приют для бездомных животных в Приморском районе Архангельской области нуждается в помощи и поддержке. Он уже два года готовится к переезду. К 1 мая этого года приют должен освободить занимаемую землю. Вопрос о переезде встал еще в 2018 году. Тогда в администрации муниципального образования «Катунинское» объяснили, что договор на аренду нежилых помещений составлен с нарушениями, поэтому Приморская прокуратура потребовала их устранить. А также, что раньше этот участок принадлежал Министерству обороны... Читать дальше...

Артём Вахрушев из архангельского чиновника решил превратиться в ученого

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Во время брифинга по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции в Архангельской области заместитель оперштаба Артем Вахрушев заявил, что уходит с этой должности.

Напомним, ранее он лишился должности председателя правительства по вопросам минздрава, минтруда и министерства социального развития региона. Но остался в статусе советника губернатора.

Вахрушев руководил штабом с открытия в ноябре 2020 года, затем стал его заместителем.

По словам Вахрушева... Читать дальше...



Елена Кудряшова: “САФУ – это молодёжное лицо города”

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Глава муниципалитета Дмитрий Морев в ответ назвал вуз опорным учреждением. Администрация Архангельска и Северный университет сегодня подписали соглашение о сотрудничестве.

Первый арктический маршрут для туристов открыт в Санкт-Петербурге

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Туристский маршрут «Как покорялась Арктика» цикла «Арктический Петербург» разработан Комитетом Санкт-Петербурга по делам Арктики совместно с Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга и подведомственным ему СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро».

Читать дальше...

БКАД-2021: заключен контракт на ремонт дорог Архангельска

Правительство Архангельской области 

С 12 апреля компания «Севдорстройсервис» приступит в областном центре к выполнению ремонта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». До 30 сентября работы должны быть завершены на семи участках.

Подразделения Госавтоинспекции Архангельской области пополнились новыми автомобилями

МВД России 

Сегодня в Архангельске в торжественной обстановке начальник регионального Управления МВД генерал-майор полиции Александр Прядко вручил ключи от новых машин сотрудникам Госавтоинспекции. 11 новых автомобилей были получены в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения», который является частью Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В нашем регионе это уже третья крупная поставка техники в рамка проекта.

Из-за перекрытия пр. Ломоносова временно изменится схема движения автобусов №65 и 75м

ArhCity.ru 

В ближайшие выходные ООО «РВК-Архангельск» планирует проведение работ по промывке наружных сетей канализации. В связи с этим будет перекрыто движение транспорта на близлежащем участке.

Читать дальше...

В Архангельской области от COVID-19 умерло уже 815 человек

«Новости Дня 29» 

Впрочем, статистика разнится. В ходе сегодняшнего традиционного брифинга оперативного штаба по борьбе с коронавирусом заместитель министра здравоохранения Архангельской области Татьяна Русинова озвучила, что с начала пандемии коронавирусной инфекции на территории...

Читать дальше...

В Поморье - кратковременные отключения телерадиосигнала 1–7 марта · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Поморье - кратковременные отключения телерадиосигнала 1–7 марта · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Студентам СГМУ уменьшили стипендию на 40%

29.Rodina.News (Архангельск) 

Стипендия, СГМУ, Голод Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар С февраля 2021 года…

В Поморье - кратковременные отключения телерадиосигнала 1–7 марта

Правительство Архангельской области 

В период с 1 по 7 марта возможны кратковременные перерывы трансляции телерадиосигнала радиотелевизионными передающими станциями в населенных пунктах Архангельской области.

Новости Архангельска
Архангельск

На Архангельском водозаборе пробурили новую скважину


Инфекционный стационар архангельской больницы №4 будет капитально отремонтирован · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Инфекционный стационар архангельской больницы №4 будет капитально отремонтирован · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Архангельским студентам-медикам резко сократили стипендии

ИА «СеверИнформ» 

В Архангельске серьезно уменьшили стипендии студентам-отличникам Северного государственного медицинского университета (СГМУ). Как пишет ИА «Росбалт», с февраля стипендия сокращена на 40%, информацию изданию подтвердила ректор вуза Любовь Горбатова.

Инфекционный стационар архангельской больницы №4 будет капитально отремонтирован

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский посетил инфекционное отделение Архангельской городской клинической больницы №4, где из-за сильных морозов в течение нескольких дней в палатах стационара произошло снижение температуры воздуха.

К ФОКу в округе Варавино-Фактория Архангельска планируется организовать трансфер для юных спортсменов

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Новый спортивный комплекс в Архангельске сможет принять более трехсот учеников спортивной школы имени Павла Усова, которые сейчас занимаются в зале Дворца спорта. Однако, несмотря на современное оснащение комплекса, ЦУР фиксирует жалобы родителей в социальных сетях на территориальную отдаленность и ограниченную транспортную доступность нового ФОКа.

Рязанцы могут полюбоваться неповторимым миром народного костюма

MediaRyazan.ru (Рязань) 

2 марта в Певческом корпусе Рязанского кремля откроется выставка кукол в традиционных костюмах центральных губерний России XIX — начала XX века. Об этом рассказали в пресс-службе Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника.

Автор выставки — Людмила Мертешева — старший научный сотрудник Желанновского краеведческого музея Щацкого района. Историей русского костюма она увлеклась, работая в музее, где впервые увидела подлинный народный костюм, но особый интерес к этой теме появился после того... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 26.02.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Молодые сотрудники архангельского УФСИН присягнули на верность Родине

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения

Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей

В ассоциации «Арктический рыбопромышленный кластер» подвели итоги работы за 2023 год