Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2021

Новости Архангельска за 28.02.2021

Команда Росгвардии стала серебряным призёром первенства Архангельской областной организации «Динамо» по гиревому спорту

Управление Росгвардии по Архангельской области 

В Архангельске состоялись чемпионат области и первенство региональной организации ВФСО «Динамо» по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие представители силовых ведомств и спортивных объединений. За команду Росгвардии выступали сотрудники и военнослужащие ОМОН, СОБР, отряда «Ратник» и управления вневедомственной охраны. 

Читать дальше...

Команда Росгвардии - серебряный призёр первенства «Динамо» по гиревому спорту

Arh112.ru (Архангельск) 

В Архангельске состоялись чемпионат области и первенство региональной организации ВФСО «Динамо» по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие представители силовых ведомств и спортивных объединений. За команду Росгвардии выступали сотрудники и военнослужащие ОМОН, СОБР, отряда «Ратник» и управления вневедомственной охраны

Читать дальше...



Обдериха: из-за какого существа на Руси никогда не мылись в бане по ночам

Cyrillitsa.ru 

Баня на Руси всегда была противоречивым местом – ритуально «нечистым» и в то же время притягательным, навевающим сексуальные фантазии. Между тем, наши предки верили, что увидеть в бане голую женщину – значит навлечь на себя беду. Загадочное существо, живущее «под полком», русские крестьяне называли обдерихой. Внешний вид и повадки Кроме всем известных водяных, леших и […]

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельские спортсмены успешно стартовали на всероссийском турнире по джиу-джитсу


Александр Большунов стал чемпионом мира

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В субботу, 27 февраля, на чемпионате мира по лыжным гонкам-2021 в немецком Оберстдорфе прошли старты в мужском и женском скиатлоне.

Александр Большунов, спортсмен из Архангельской области, в составе сборной команды России занял первое место, финишировал с результатом один час 11 минут 33 секунды. За первое место шла борьба с норвежскими лыжниками.

В Северодвинске прокуратура проверила компании, которые занимаются долевым строительством - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске прокуратура проверила компании, которые занимаются долевым строительством  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске избрали меру пресечения генеральному директору «ТГК-2» Надежде Пинигиной и главе «Архоблэнерго» Валерию Заикину - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске избрали меру пресечения генеральному директору «ТГК-2» Надежде Пинигиной и главе «Архоблэнерго» Валерию Заикину  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельской области жертвами коронавируса стали 815 человек

Dp.ru 

В Архангельской области официально подтверждено 815 летальных случаев от COVID-19. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения региона Татьяна Русинова на еженедельном брифинге регионального оперштаба. По её словам, всего с начала пандемии комиссия по анализу летальных случаев при минздраве региона рассмотрела 2288 летальных исходов пациентов, получавших лечение на коронавирусных койках. Установлено, что коронавирус стал основной причиной смерти у 815 человек. По данным на 28 февраля, в Архангельской области зарегистрировано свыше 56... Читать дальше...

Оперативно: в Поморье 4 323 человека проходят лечение от COVID-19, 52 322 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 133 человека. А всего с начала пандемии вылечились 52322 человека из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

В Поморье на этой неделе прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Поморье на этой неделе прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Просматривали в Архангельске 28.02.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






В Новодвинске капитально ремонтируют среднюю школу № 3

Группа "Пикник" подняла цены на свои концерты после "Крокуса"

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

"Диктант Победы" триумфально прошел по Поморью, по стране и миру