Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2021

Новости Архангельска за 14.10.2021

Дмитрий ОЗЕРСКИЙ (Председатель совета директоров Северо-Западного рыбопромышленного консорциума (СЗРК) ) - «Вторую волну» инвестиционных квот поднимают те, кому нужен дополнительный передел ресурсов здесь и сейчас

FishNews.ru 

Инициированная государством кампания инвестиционных квот обернулась ловушкой для рыбаков, которые поверили в незыблемость решений президиума Госсовета 2015 года и стабильность отраслевого законодательства. Непрерывные атаки на исторический принцип и открытый лоббизм интересов отдельных игроков раз за разом расшатывают эту рамку, лишая участников отрасли возможности строить долгосрочные планы и возвращая их к психологии временщиков, отмечает в беседе с главным редактором журнал «Fishnews — Новости... Читать дальше...

Делу ректора Шанинки пытаются придать политический оттенок

«Вести» 

Вместо запрошенных следствием двух месяцев в СИЗО Тверской суд столицы назначил ректору "Шанинки" Сергею Зуеву в качестве меры пресечения домашний арест до 7 декабря. Он проходит по статье об особо крупном хищении государственных средств. СМИ-иноагенты спешат объявить Зуева жертвой репрессий, а дело – сфабрикованным.

Группа «Аквилон» построила два миллиона квадратов недвижимости

Stroygaz.ru 

Группа «Аквилон» за 18 лет работы построила и сдала в срок более 100 объектов недвижимости общей площадью более двух млн кв. метров – это жилые дома, детские сады и школы, многофункциональные торгово-развлекательные центры, офисные и гостиничные комплексы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, отметив, что со дня создания 13 октября 2003 года группа значительно нарастила объем строительства и расширила географию присутствия.

История №8 за 14 октября 2021

Анекдот.ру 

НА СЕВЕРНОЙ ДВИНЕ

Рассказ о моей очередной командировке на Северную Двину: о клопах, которые донимали меня по ночам, о грибах, о баркасе, с которого я свалился и о том, как я впервые попробовал стерлядку. Как выглядят клопы, грузди, стерлядь, баркас и сплав леса можно посмотреть в источнике.

В конце лета 64-го года я попал в богатейший и красивейший край, расположенный на Северной Двине недалеко от Архангельска. Край богат рыбой, ягодами, грибами и белыми ночами. Прибыв на место своей будущей работы в деревню (название не помню)... Читать дальше...

Постановление Правительства Архангельской области от 08.10.2021 № 557-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Архангельской области от 30 июля 2019 года № 403-пп"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 2900202110140001; Дата опубликования: 14.10.2021

Указ губернатора Архангельской области от 11.10.2021 № 130-у "О внесении изменений в отдельные административные регламенты предоставления государственных услуг"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 2900202110140002; Дата опубликования: 14.10.2021

Просматривали в Архангельске 14.10.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Учитель математики стала победителем областного конкурса «Воспитать человека - 2024»

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

Ремонтные работы в Добролюбовке планируется завершить осенью этого года

Архангельская область и Республика Беларусь впервые обменялись опытом в сфере ИТ