Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2021

Новости Архангельска за 14.10.2021

Проекты модернизации объектов теплоснабжения Поморья претендуют на поддержку Фонда ЖКХ

Правительство Архангельской области 

Правительство Архангельской области формирует заявки в Фонд содействия реформированию ЖКХ на предоставление льготного кредита. Средства планируется направить на реализацию проектов по модернизации систем теплоснабжения региона в рамках концессии.

Добро Дня. В Новодвинске спасли совёнка от ворон

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новодвинск, Совенок, 112 Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 13 октября в службу-112 обратилась…

Исторический бульвар Севастополя: сдвинется ли реконструкция с мертвой точки?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Реконструкцией Исторического бульвара займется компания АО «Промстройсервис». Об этом сообщается на площадке Госзакупок. Контракт стоимостью 110 миллионов рублей, согласно размещенной информации, должен быть завершен за четыре месяца с момента подписания.

Читать дальше...

Вице-губернатор Ваге Петросян поздравил председателя Общественной палаты Архангельской области Юрия Сердюка с юбилеем

Правительство Архангельской области 

С 65-летием Юрия Сердюка сегодня поздравил первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора и правительства Архангельской области Ваге Петросян.

Избранные депутаты ГД от Поморья распределились по комитетам

АиФ 

Елена Вторыгина, получившая на выборах поддержку большинства избирателей в 73-м одномандатном округе, как и в предыдущем созыве Государственной Думы, стала заместителем председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей.

Читать дальше...



Штраф в 780 тысяч рублей выплатит житель Архангельска за организацию экстремистского сообщества

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Архангельский областной суд оставил без изменения приговор в отношении 51-летнего архангелогородца, признанного виновным в организации деятельности религиозной организации, ликвидированной и запрещенной на основании решения Верховного Суда Российской Федерации в связи с осуществлением ею экстремистской деятельности. Кроме того, суд признал его виновным в склонении и вовлечении в деятельность этой организации малолетнего.

Организация была зарегистрирована в России в 1991 году. Спустя 26... Читать дальше...

Вниманию педагогов: ВДПО продолжает реализацию проекта «Уроки пожарной безопасности для детей»

МЧС России 

Архангельское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке средств гранта Губернаторского центра Архангельской области продолжает реализацию проекта «Уроки пожарной безопасности для детей».Проект представляет собой организацию массового обучения учащихся 9-12 лет основам пожарной безопасности с использованием материалов ВДПО Архангельской области. Отдельные темы подготовлены для каждой возрастной группы. Электронные обучающие... Читать дальше...

Государство на рынке труда: от восстановления занятости к цифровизации трудовых отношений

Bujet.ru 

В ходе преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции особое, стратегическое значение государство уделяет восстановлению рынка труда. И показатели Росстата позволяют оценивать ситуацию с определенным оптимизмом. В то же время возникают вопросы о дальнейшем направлении трендов на рынке занятости.

В архангельском Доме молодёжи продолжается строительство крытого скейт-парка

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Крытый скейт-парк появится в одном из пространств Дома молодёжи в Архангельске. Здесь уже демонтированы бетонные перегородки, плиты и двери, сделана гидроизоляция стен.

Участники конкурсов «Лидеры России» и «Лидеры России. Политика» стали депутатами Госдумы

«Взгляд» 

Больше двух десятков человек из числа победителей и финалистов конкурсов «Лидеры России» и «Лидеры России. Политика» стали депутатам Государственной думы VIII созыва.

В нижнюю палату парламента прошли четыре победителя конкурса «Лидеры России» – Татьяна Дьяконова, Александр Спиридонов, Владимир Самокиш, Мария Василькова, а также 19 победителей и финалистов конкурса «Лидеры России. Политика», сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Флот ПАО «ЛОРП» завершает арктическую навигацию и возвращается на Лену

ИА «ПортНьюс» 

Последний караван, который работал в Арктике, 15 октября подойдет на Быков Мыс Фото с сайта ПАО «ЛОРП» Главная задача ПАО «Ленское объединенное речное пароходство» (ПАО «ЛОРП») на сегодняшний день — это завершение арктической навигации и выход флота на центральную магистраль реки Лена, отмечается в сообщении пресс-службы судоходной компании. 14 октября 2021 года в порт Зелёный Мыс вернулись с Певека «Капитан... Читать дальше...

«Росводоканал» выступил партнером фонда «Линия жизни»

ГК «Росводоканал» 

Фонд «Линия жизни» и ГК «Росводоканал» сообщили о начале сотрудничества. В платежных квитанциях «Росводоканала» за октябрь 2021 года в Архангельске, Воронеже, Краснодаре и Барнауле появится QR-код благотворительного фонда «Линия жизни», отсканировав который, клиенты компании смогут сделать пожертвование на помощь тяжелобольным детям.

Читать дальше...

Возможности, которые открывает «Пушкинская карта», вызывают живой интерес у северян · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Возможности, которые открывает «Пушкинская карта», вызывают живой интерес у северян · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Архангельской области сданы два участка региональной дорожной сети

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Ремонтные работы завершились на 22-километровом отрезке трассы Долматово — Няндома — Каргополь — Пудож и на автодороге Няндома — Каргополь-2 (Архангельская область).

Возможности, которые открывает «Пушкинская карта», вызывают живой интерес у северян

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

По карте можно побывать в Усадебном доме Е.К. Плотниковой на экскурсии, которая называется «Счастье улыбнулось мне», а также на других экскурсиях, выставках, спектаклях и концертах в Архангельской области.

Уголовное дело против родновера за «разжигание ненависти к православным» возбуждено в Архангельске

Credo.press 

Уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти) против родновера Юрия Свищева (1974 г.р.) за размещение в свободном доступе текстов с признаками «возбуждения вражды (ненависти и розни) по отношению к православным верующим» возбуждено в Архангельске, сообщает 13 октября ИАЦ «Сова» (признан властями РФ иноагентом, но оспаривает этот статус). В январе 2021 года

Рейды в рамках месячника безопасности использования газа в быту пройдут в Архангельске

ArhCity.ru 

С 18 по 29 октября в Архангельске пройдут рейды в рамках проведения "Месячника безопасности использования газа в быту". Мероприятие проводится в целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при эксплуатации газоиспользущего оборудования.

Читать дальше...

С понедельника от владельцев домашних питомцев из Архангельска потребуется особое внимание: в городе травят крыс - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

С понедельника от владельцев домашних питомцев из Архангельска потребуется особое внимание: в городе травят крыс  Эхо Севера

В Архангельске задержали девушку с крупной партией наркотиков

Блог сайта «Регион 29» 

25-летней северянке грозит до десяти лет тюрьмы.

12 октября сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков в подъезде дома на улице 3-й Пятилетки задержали 25-летнюю местную жительницу, сообщает УМВД России по Архангельской области.

При личном досмотре у подозреваемой нашли пакет с кристаллическим веществом. Экспертиза показала, что это наркотик в крупном размере.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 14.10.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Детская поликлиника в Котласе в ближайшее время будет достроена

Как часто будут летать самолёты из Архангельска в турецкую Анталию

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Школьники Приморского округа организовали акцию в поддержку участников СВО