Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2021

Новости Архангельска за 28.10.2021

Ахинея антиваксеров или агрессивная реклама. Что не так с прививочной кампанией в России

Блог сайта «Политика Сегодня» 

В России намерены перезапустить информационную кампанию по вакцинации от коронавируса. Предыдущую признали неэффективной из-за недостаточного внимания к регионам и чересчур агрессивной агитации. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на два источника, близких к администрации президента (АП). По данным собеседников «Ъ», поручение о кардинальной смене подхода поступило от первого замглавы АП Сергея Кириенко.

Читать дальше...

Как воспользоваться льготой, неучтенной в уведомлении по имущественным налогам

Официальный сайт г. Мирный 

Получив налоговое уведомление  на уплату имущественных налогов, гражданину, имеющему право на льготы по налогам, следует проверить, учтена ли льгота в уведомлении. Суммы льгот указываются в графах уведомлениия «Размер налоговых льгот», «Налоговый вычет». Если в налоговом уведомлении льготы не применены, необходимо выяснить относится ли налогоплательщик к категориям лиц, имеющим право на льготы по объектам в налоговом уведомлении.

НАЦПРОЕКТ «ОБРАЗОВАНИЕ»

Официальный сайт г. Мирный 

«Юнармия» – дополнительные возможности для школьников В Мирном побывал с рабочим визитом начальник регионального штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Сергей Тагаев. Он встретился с руководителями школьных юнармейских отрядов и обсудил с ними важнейшие направления совместной работы и новые возможности для подростков, которые предоставляет активное участие в движении.

30 октября запланировано перекрытие движения по Обводному каналу

29.Rodina.News (Архангельск) 

Дорога, Авто, Транспорт Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Для восстановления асфальтового покрытия после…



Умер бывший начальник ульяновского УФСБ Кубасов

Ульяновск онлайн 

Экс-начальника Управлений ФСБ по Ульяновской и Ярославской области Александра Кубасова нашли мертвым в гостинице Матвеевская в Одинцовском районе Подмосковья. Он заселился в отель девятого октября, а 26 числа перестал отвечать на звонки. В тот же день его нашли без признаков жизни. По данным СМИ, причиной смерти Кубасова стала вирусная пневмония.

В Поморье представили прогноз социально-экономического развития региона на ближайшие годы

Правительство Архангельской области 

Сегодня на заседании правительства региона с докладом о прогнозе социально-экономического развития Архангельской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов выступила заместитель министра экономического развития, промышленности и науки региона Евгения Шелюк.

В Архангельске установлен стационарный контейнер для сбора батареек · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске установлен стационарный контейнер для сбора батареек · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Архангельске установлен стационарный контейнер для сбора батареек

Правительство Архангельской области 

У ТЦ «Макси» (пр. Ленинградский, 38) региональный оператор ООО «ЭкоИнтегратор» установил первый в регионе стационарный контейнер для сбора батареек. Сдать отработавшие свой срок батарейки можно в любое время: уличный бокс действует автоматически.

Безопасность требует постоянного внимания

Официальный сайт г. Мирный 

Состояние пожарных гидрантов, безопасность на водоемах в период ледостава и другие вопросы обсудили участники очередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Архангельской области «Мирный».

Профориентация в деле: будущим педагогам рассказали о вакансиях в сфере образования Архангельска · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Профориентация в деле: будущим педагогам рассказали о вакансиях в сфере образования Архангельска · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Роман Носиков: «К ним едет ревизор»

Фитиль (КОНТ) 

«Законодательство об «иноагентах» — откровенно дискриминационное и неправовое: оно противоречит Конституции России и Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, — так написано в петиции с требованием отмены закона об иностранных агентах. — [...] «Иноагентом» сегодня может стать кто угодно. Судя по всему, помимо гражданских организаций и СМИ, список «иноагентов» будет пополняться просветителями, благотворителями, культурными институциями. Иначе говоря, теми инициативами, которые опираются в своей работе на общество... Читать дальше...

Профориентация в деле: будущим педагогам рассказали о вакансиях в сфере образования Архангельска

Правительство Архангельской области 

Министерство образования Архангельской области выступило с инициативой проведения профориентационных встреч, в которых принимают участие студенты педколледжей и представители сферы регионального образования.

Уникальную ледяную пещеру впервые посетила россиянка в инвалидной коляске

Lenta.ru 

Передвигающаяся в инвалидной коляске Надежда Щелчкова из Архангельского дома-интерната стала первой россиянкой с инвалидностью, которой удалось посетить уникальную Аскынскую ледяную пещеру в Башкирии. Достопримечательность сделали доступнее для маломобильных туристов.

В УМВД России по Архангельской области пройдет прямая линия по вопросам защиты прав несовершеннолетних

МВД России 

2 ноября 2021 года в УМВД России по Архангельской области с 15.00 до 16.00 отделом ОД УУП и ПДН УМВД организуется прямая телефонная линия по вопросам защиты прав несовершеннолетних.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Мурманская область представила опыт подготовки кадров в Арктике на межрегиональном совещании

Правительство Мурманской области 

Ректор Мурманского арктического государственного университета Ирина Шадрина в режиме ВКС приняла участие в межрегиональном совещании по вопросам развития системы подготовки кадров для Арктической зоны России. Совещание состоялось в Санкт-Петербурге, инициаторами его проведения выступили Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики. Более 20 представителей федеральных и региональных исполнительных органов государственной власти, образовательных организаций... Читать дальше...

Далеко не везде смогут купить продукты жители Поморья без QR-кода

ИА «СеверИнформ» 

Ужесточенные антиковидные меры в Архангельской области начнут действовать уже завтра, 29 октября. В ТЦ - только по QR-коду. В том числе и в продовольственный магазин, который находится в многоэтажном торговом комплексе. Невакцинированные северяне

Снег и дождь ожидаются в Архангельске

ArhCity.ru 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: днем 29 октября в Архангельске ожидаются сильные осадки (снег, переходящий в дождь), усиление южного ветра порывами 15 м/с, гололед, налипание мокрого снега.

Просматривали в Архангельске 28.10.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Выставка-форум ProIntegration Tech

Более 24 млрд рублей в 2023 году направили на социальную поддержку жителей Поморья

В поселке Брин-Наволок идет капремонт Дома культуры

Есть другой путь: власти заверили, что затопление моста через Чуплегу не станет катастрофой