Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2021

Новости Архангельска за 28.10.2021

Педагогам Поморья рассказали о первом русском арктиковеде Михаиле Ломоносове

Правительство Архангельской области 

Учителя географии из малокомплектных школ районов Архангельской области побывали на занятиях в визит-центре национального парка «Русская Арктика» в столице Поморья.

Пряник не помог, кнут справился: в регионах растёт число желающих привиться

Блог сайта «Русская планета» 

В российских регионах растет число желающих привиться от коронавируса на фоне ужесточения ограничительных мер и массового закрытия общественных мест для невакцинированных.

Читать дальше...

Строители-варвары

«Эхо Севера» 

Эта история может случиться с каждым домом в Архангельске. Сегодня дом цел, а завтра по соседству варвары начнут стройку и целостность дома останется в прошлом — пойдут трещины, а то и вообще всё рухнет.

Проект постановления администрации Мирного

Официальный сайт г. Мирный 

Дата окончания приема экспертных заключений 06.11.2021 Об обеспечении безопасности граждан на озере Плесцы, расположенном на территории городского округа Архангельской области «Мирный», охране их жизни и здоровья в осенне-зимний период 2021-2022 годов

Звание «Почетный работник лесного комплекса Архангельской области» присвоено Александру Колыбину · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Звание «Почетный работник лесного комплекса Архангельской области» присвоено Александру Колыбину · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Звание «Почетный работник лесного комплекса Архангельской области» присвоено Александру Колыбину

Правительство Архангельской области 

За большой личный вклад в развитие лесного комплекса Архангельской области и многолетний эффективный труд звание «Почетный работник лесного комплекса Архангельской области» присвоено генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Юмиж-лес» Александру Колыбину.



Уникальное событие в Приволжском Федеральном округе и Республике Башкортостан - спуск инвалидов-колясочников в Аскынскую ледяную пещеру.

МЧС России 

В настоящее время пещеру активно посещают мобильные туристы, но инвалиды-колясочники впервые. Поднялась по склону и спустилась в пещеру первой подопечная Архангельского дома-интерната Надежда Щелчкова, она с инвалидностью и передвигается на коляске, за ней последовали другие. На протяжении всего пути в условиях сложной погоды обеспечивали безопасность и всячески поддерживали наших героев сотрудники Уфимского поисково-спасательного отряда МЧС России. Не только помогали физически, но и поддерживали... Читать дальше...

Дороги Грозного признаны лучшими в России

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Состояние дорожного хозяйства в Грозном является лучшим в стране. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведённого ОСАО «Ингосстрах» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.В список лидеров по качеству дорог также вошли Белгород, Саранск, Якутск, Магнитогорск, Владикавказ, Набережные Челны, Калуга, Махачкала и Нижневартовск. Исходным материалом для расчета рейтинговой оценки состояния дорожного хозяйства служит мнение жителей городов о состоянии дорожного полотна... Читать дальше...

Врач-инфекционист Кристина Буторина: «Когда человечество имеет от ковида инструмент защиты, глупо им не воспользоваться»

Правительство Архангельской области 

Кристина Буторина работает в красной зоне с самого начала пандемии. Именно сюда, в инфекционное отделение Архангельской областной клинической больницы, поступали и продолжают поступать пациенты с самыми тяжелыми случаями ковида. По словам врача-инфекциониста, разница между течением болезни у первых ее пациентов и вновь поступивших очевидна.

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (18.10.2021 - 24.10.2021)

Охрана труда в России 

Краткий обзор травматизма, аварий и "громких" несчастных случаев для принятия к сведению специалистами по ОТ и организации ими предупреждающих и профилактических мероприятий с целью недопущения повторения аналогичных трагедий.

Екатерининский лицей города Архангельска расширяет свои образовательные возможности

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сегодня в нём побывали спикер городской Думы и руководитель департамента образования столицы Поморья. Лицей открылся для школьников начальных классов в прошлом году. Сейчас здесь учатся порядка 60 человек, в том числе и старшеклассники.

У финалистов конкурса «Будущее Поморья» сегодня второй день творческой школы

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В музыкальном колледже и Архангельском театре драмы сильнейшие педагоги страны обучают исполнительству, пению и актёрскому мастерству. Наставники приехали из Москвы и Санкт-Петербурга.

Суд в Нарьян-Маре продлил арест отцу политика Ивана Жданова

Блог сайта «Север.Реалии» 

Суд в Нарьян-Маре продлил до 12 января 2022 года арест отцу оппозиционного политика Ивана Жданова - Юрию Жданову. Об этом сообщил адвокат Владимир Воронин. Жданова-старшего обвиняют обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения и служебном подлоге. Официально дело касается работы Жданова в составе жилищной комиссии поселка Искателей в Ненецком автономном округе.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Состоялось второе заседание Законодательного Собрания седьмого созыва

Газета «Тверские ведомости» 

На втором пленарном заседании Законодательного Собрания Тверской области седьмого созыва было рассмотрено 15 вопросов, включая внесение изменений в региональное законодательство и поддержку ряда федеральных законов. Закон об областном бюджете будут вносить в Заксобрание только в электронном виде В двух чтениях приняты изменения в закон «О бюджетном процессе в Тверской области», внесенный главой региона. Изменения в […]

Читать дальше...

По требованию прокуратуры гражданин, страдающий редким заболеванием, обеспечен лекарственным препаратом

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Архангельска провела проверку по обращению гражданина, страдающего редким (орфанным) заболеванием, который не обеспечен лекарственным препаратом «Рисдиплам».

«Самый читающий регион»: в лидерах всероссийского конкурса Мурманская область

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Проект «Литературный диктант» принес победу Мурманской области во всероссийском конкурсе «Самый читающий регион». «Литературный диктант» состоялся 30 апреля. В акции приняло участие 131 учреждение культуры и образования по всей стране. Площадки диктанта работали на Дальнем Востоке и на Камчатке, в Сибири и на Урале, в Краснодарском крае и Подмосковье. В Мурманской области участниками стали 24 организации. Всего диктант написали около 3500 человек, 215 из них стали победителями, 312 – отличниками на своих площадках. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 28.10.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Как работают ЗАГСы Архангельской области в майские праздники 2024

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Подход головы ледохода к Архангельску ожидается 27 апреля