Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2022

Новости Архангельска за 16.03.2022

Мурманский губернатор: развитие судоремонта требует стратегического решения

ИА REGNUM 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе заседания Госсовета заявил о необходимости принятия стратегического решения по развитию судоремонтных предприятий Мурманской и Архангельской областей.

Читать дальше...

Библиотекари из 12 регионов России примут участие в псковском форуме

«Псковская Лента Новостей» 

Библиотекари из 12 регионов России примут участие в форуме модельных библиотек Северо-Запада, который пройдет в Псковской областной универсальной научной библиотеке имени В. Я. Курбатова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе библиотеки. Форум «БиблиоMODEL-2022» состоится 17 марта в 10.00 в актовом зале библиотеки в рамках традиционного цикла «Власть. Население. Библиотека». Форум пройдет в гибридном формате - онлайн и офлайн. В режиме онлайн к работе присоединятся представители... Читать дальше...

Школьников и студентов Поморья приглашают на всероссийский конкурс «Без срока давности»

Правительство Архангельской области 

В Архангельской области проходит региональный этап всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Это творческое состязание организовано под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации.

Добролюбовка приглашает на бесплатные выставки и лекции в эти выходные

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

19-20 марта в Архангельской областной библиотеке им. Добролюбова пройдут две выставки и четыре лекции.

В субботу, 19 марта, в 13:00 откроется выставка бурятских художников-иллюстраторов, а в 14:00 – выставка книжного дизайна «Навылет» покажет выпускные работы студентов магистратуры «Искусство книги» Школы дизайна Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

В воскресенье в 14:00 параллельно пройдут сразу три лекции: о жизни и творчестве художника Алексея Саврасова; о бизнесе XIX века ... Читать дальше...



Женщина получила ожоги при пожаре в квартире в одном из поселков Архангельской области

МЧС медиа 

Пожар произошел в поселке Березник Виноградовского района Архангельской области. О возгорании в жилом двухэтажном доме на улице Свободы сообщили очевидцы.

Читать дальше...

В Архангельске продолжились рейды против незаконной рекламы

ArhCity.ru 

Проверочные мероприятия проходили в Архангельске с 1 по 15 марта.

Рейды по выявлению рекламных конструкций и вывесок, установленных без соответствующих разрешений, организованы сотрудниками департамента градостроительства.

По итогу мероприятий специалисты управления городской среды и дизайна выписали 14 предписаний о демонтаже рекламных конструкций, находящихся на зданиях без разрешения на установку и эксплуатацию. Также было выписано 23 требования об устранении нарушений.

... Читать дальше...

На стадионе «Труд» в Архангельске прошел фестиваль по следж-хоккею - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

На стадионе «Труд» в Архангельске прошел фестиваль по следж-хоккею  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельской области заработали паблики проекта «Объясняем.рф»

Dvina29.ru (Архангельск) 

В Поморье, как и других субъектах, начали работать официальные сообщества федерального проекта «Объясняем.рф». Здесь будут публиковаться ответы на вопросы россиян, касающиеся важнейших социально-экономических тем. Для пользователей Архангельской области паблики «Объясняем.рф» запущены во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Telegram. Отметим, что информационный ресурс «Объясняем.рф» работает по аналогии с порталом «Стопкоронавирус.рф». Пользователи смогут получать информацию от компетентных лиц, потому... Читать дальше...

На стадионе «Труд» в Архангельске прошел фестиваль по следж-хоккею

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Его участники - воспитанники коррекционных школ Архангельска, Северодвинска и Приморского района. Мастер-класс для ребят провел нападающий Сборной России по следж-хоккею, серебряный призёр Паралимпийских игр-2014 Алексей Амосов.

Изменения в бюджет города позволят реализовать больше социальных проектов

ArhCity.ru 

В прошлом году собственные доходы муниципального бюджета выросли на 380 млн. рублей. Сегодня на сессии Архгордумы администрация представила предложения по распределению 283,5 млн руб. на важные направления по благоустройству и ремонту.

Читать дальше...

«Центральный рынок» будет продан

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Депутаты городской думы Архангельска на очередном заседании одобрили продажу ООО «Центральный рынок» в частные руки. Причина кроется в том, что рынок не приносит прибыли и требует больших затрат на ремонт здания, которые город покрыть не может.

Глава городской администрации Архангельска Дмитрий Морев сравнил рынок «с постепенно тонущим кораблем», ресурсов на спасение которого у города нет.

Не все депутаты оценили инициативу — так, вице-спикер думы Александр Гревцов, не поддержал идею продать городской рынок. Читать дальше...

Военная прокуратура гарнизона Мирный информирует

Официальный сайт г. Мирный 

Военная прокуратура гарнизона Мирный проводит консультации по вопросам призыва граждан на военную службу и по вопросам исполнения должностными лицами воинских частей и учреждений требований действующего законодательства.

Новости Архангельска
Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб


313 человек заболело ковидом в Поморье за последние сутки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

41 человек госпитализирован, выздоровели 4 005 человек.

Новые случаи заболевания распределились следующим образом:

47 случаев – в Архангельске;
39 – в Котласе;
по 25 – в Северодвинске (пятеро из заболевших – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА) и Мезенском районе;
24 – в Холмогорском районе;
23 – в Верхнетоемском округе;
17 – в Онежском районе;
14 – в Шенкурском;
15 – в Пинежском;
13 – в г. Коряжме;
12 – в Устьянском районе;
9 ... Читать дальше...

В Северодвинске состоялся турнир и чемпионат по боксу

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В рамках турнира также прошёл чемпионат Архангельской области по этому виду спорта среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 109 спортсменов из 6 муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа: Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Коряжмы, Плесецка и Нарьян-Мара. На торжественном открытии спортивного мероприятия присутствовал чемпион мира по боксу 2021 года в супертяжелом весе Марк Петровский, а также победители Игр доброй воли Игорь Ружников и Александр Артемьев. Читать дальше...

Центральный рынок Архангельска приватизируют по решению депутатов

«Новости Дня 29» 

Уже несколько лет предприятие приносит одни убытки.   Сегодня на сессии городской Думы депутаты одобрили решение приватизировать ООО «Центральный рынок», учредителем которого сейчас числится муниципалитет. При этом грядущая приватизация предприятия...

Читать дальше...

Пляжники из Обнинска взяли весь комплект медалей чемпионата России

Znamkaluga.ru

В городе Архангельск завершился первый этап чемпионата России по пляжному волейболу. Честь Калужской области защищали спортсмены волейбольного клуба «Обнинск». Как сообщает пресс-служба администрации наукограда, им удалось завоевать весь комплект медалей. Так, в женском зачете бронзу взяли 18-летняя Арина Ряжнова и 17-летняя Елизавета Губина (17 лет). Золотую медаль завоевала Светлана Холомина. Правда, не так давно уроженка…

Просматривали в Архангельске 16.03.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






НКО Поморья предлагают подать заявки на соискание премии #МЫВМЕСТЕ

Дорогой мусор Архангельска

Развитию семейной сыроварни в Вельском районе помогает грант «Агростартап»

Соединяя берега. Какие мосты и путепроводы отремонтируют в России