Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2015

Новости Астрахани за 14.12.2015

Из-за ремонта будет ограничена пропускная способность дороги на участке «Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала»

РГВК «Дагестан» 

В связи с проведением ремонтных работ на участке автомобильной дороги «Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала» в срок до 1 июля 2016 года будет временно ограничена пропускная способность данного участка.

Об ужасах микрорайона «Луковки» - только в новом «Факте и компромате»!

Астраханские новости 

Сотни жителей микрорайона «Луковки», что в Ленинском районе Астрахани, третий год подряд жалуются во все инстанции на раскопанную коммунальщиками 300-метровую траншею трёхметровой глубины, в которой уже погибают местные животные и вот-вот могут погибнут люди. Еженедельник «Факт и компромат» стал единственным средством массовой информации Астраханской области, которое обратило внимание на эту проблему в надежде на её скорейшее решение. Также в свежем номере «Факта», который уже поступил в продажу... Читать дальше...

Разыскивается без вести пропавшая жительница Астраханской области

TverNews.ru (Тверь) 

Икрянинский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области просит оказать помощь в установлении местонахождения без вести пропавшей жительницы г. Астрахани Горбуновой Валентины Петровны, 1956 года рождения.

На судостроительном заводе «Лотос» (входит в ОСК) начали строительство двух грузовых понтонов

Korabli.eu 

Закладная доска грузового понтона проекта 6516

На судостроительном заводе «Лотос», Астрахань, (входит в ОСК) 11 декабря 2015 года состоялась церемония закладки двух грузовых понтонов (ГРПН) проекта 6516. Об этом 11 декабря 2015 года сообщено в пресс-релизе ГК «Каспийская энергия».

В Северодвинске уроженец г.Астрахани подозревается в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего уроженца города Астрахани, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).



Ижевск покинул десятку дешевых городов России

Новости18.рф 

Специалисты в сфере недвижимости решили найти города,  где самые низкие цены на недвижимость. В итоге  федеральный портал «МИР КВАРТИР» выделил из 60 крупнейших городов  России десять. При этом анализировались цены, как у новостроек так и у вторичного жилья. В итоге  самым дешевым городом страны признан Магнитогорск. Год назад он также возглавлял рейтинг самых дешевых городов. Сейчас квадратный метр в Магнитке стоит 31 588 рублей, снизившись за 12 месяцев на 6,1%. За ним следуют Брянск, где квартиры стоят 37 190 руб./кв. м... Читать дальше...

В Астраханской области в аварии погибла 81-летняя пассажирка

Астрахань FM 

В субботу на 54-м километре трассы А-154 в Наримановском районе 27-летний водитель "Hyundai Accent" столкнулся с "Газелью". Как выяснилось, он пошел на обгон бортового грузовика, в то время как находящийся за рулем мужчина 1988 г. р. поворачивал налево к АЗС. В результате 81-летняя пассажирка иномарки получила сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей лица. Ее доставили в больницу, где она и скончалась. Другая пассажирка 1937 года рождения получила ушиб поясничного отдела позвоночника. В бортовой... Читать дальше...

ФГР намерена провести отборочный турнир ОИ по гандболу в Астрахани или Краснодаре

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Федерация гандбола России (ФГР) подаст заявку на проведение отборочного турнира к Олимпийским играм 2016 года по гандболу среди женских команд в Астрахани или Краснодаре, заявил агентству "Р-Спорт" президент федерации Сергей Шишкарев.

В Астрахани организуют икорные туры

Lenta.ru 

В Астрахани планируют привлекать туристов в регион, организуя икорные туры. Губернатор области Александр Жилкин предложил турфирмам готовить предложения для любителей активного отдыха, организовывать туры на верблюдах и джипах по астраханской саванне, икорные туры с посещением предприятий по разведению осетровых.

В Астраханской области появился специализированный автобус ГИБДД

МВД России 

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, практическому обучению несовершеннолетних Правилам дорожного движения, руководством Управления МВД России по Астраханской области региональной Госавтоинспекции передан специализированный агитационный автобус.

В Астраханской области обнаружены автомобили налетчиков

Астрахань FM 

Напомним, в субботу, 12 декабря, четверо в масках утром напали на жителя пос. Новоначалово у ворот его дома, приковали наручниками к батарее и угнали личное авто с 2,3 млн. рублей внутри. Полицией был объявлен план "Перехват" с привлечением специального авиаотряда МВД. Уже в полдень того же дня вертолет обнаружил брошенную "Газель" и угнанную у потерпевшего "Тойоту". Сейчас полиция проводит розыскные мероприятия и устанавливает личности подозреваемых, сообщил корреспонденту СИ "Астрахань FM" сотрудник... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход


В Астрахани освободившийся из колонии заключенный пытался доставить своим сокамерникам алкоголь

Астрахань FM 

9 декабря в 22:05 сотрудниками оперативного отдела ФКУ ИК-10 УФСИН России по Астраханской области при попытке переброса запрещенных предметов на территорию исправительной колонии был задержан 31-летний гражданин. При задержании у него был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находилось 17 обмотанных скотчем пластиковых бутылок емкостью по 0,5 литра со спиртосодержащей жидкостью внутри. Со слов задержанного, данный коньяк он купил в одном из магазинов Астрахани. Известно, что ранее мужчина отбывал... Читать дальше...

В Астрахани сотрудники вневедомственной охраны раскрыли угон автомобиля

МВД России 

Около 8 часов вечера сотрудники вневедомственной охраны прибыли по сигналу срабатывания «тревожной кнопки». Вызов полиции не подтвердился. Находясь на охраняемом объекте, стражи порядка услышали шум на улице. Как выяснилось, водитель «Жигулей» седьмой модели совершил наезд на припаркованный около дома легковой автомобиль.

В Астрахани установят первый памятник военному кораблю Каспийской флотилии

Минобороны РФ 

В качестве экспоната мемориального комплекса выбран артиллерийский катер АКА-202 «Шмель» проекта 1204, выведенный из боевого состава ВМФ России. Его установят в одной из парковых зон города.

Просматривали в Астрахани 14.12.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

Записки астраханского натуралиста. В ильмень Горчичный вернулась вода

Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

Жуткие кадры из астраханского водопровода показала мэрия