Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2015

Новости Астрахани за 14.12.2015

14 декабря - Общероссийский день приема граждан

РИА АМИ 

В рамках проведения общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2015 года с 12 до 20 часов состоится прием граждан в министерстве здравоохранения Астраханской области по вопросам, касающимся здравоохранения. Вести прием будет заместитель министра Светлана Николаевна Смирнова.

Читать дальше...

Следственное управление Следственного комитета РФ по Астраханской области просит оказать помощь в розыске 59-летней Валентины Горбуновой

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Астраханской области просит оказать помощь в розыске 59-летней Валентины Горбуновой. По данным следствия, 08.06.2009 покинула место своего проживания по ул. Николая Островского Советского района г. Астрахани и вместе с сожителем направилась к его матери в село Николаевка Наримановского района, где 09.06.2009 пропала. Приметы: славянской внешности, рост 150-160 см, худощавого телосложения, волосы русые средней длины, глаза карие, лицо овальное... Читать дальше...

Следственное управление Следственного комитета РФ по Астраханской области просит оказать помощь в розыске 32-летнего Техрана Самедова.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Астраханской области просит оказать помощь в розыске 32-летнего Техрана Самедова. По данным следствия, 3 марта 2013 года Самедов ушел из дома в Трусовском районе Астрахани и до настоящего момента его местонахождение неизвестно. Приметы Т. Самедова: на вид 30-32 года, худощавого телосложения, рост 170 см., волосы короткие, темные, глаза карие. Был одет в черную кожаную куртку, черные вельветовые брюки, черную кофту и черные замшевые туфли. Особые приметы... Читать дальше...

Астраханская полиция напоминает о запрете продажи алкогольной продукции в День трезвости

«Астрахань.Ru» 

Это предусмотрено региональным законом от 5 февраля 2013 г. N 4/2013-ОЗ "О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Астраханской области".

Астраханская полиция напоминает о запрете продажи алкогольной продукции в День трезвости

МВД России 

В соответствии с региональным законодательством в День трезвости не допускается розничная продажа алкогольной продукции. В связи с этим, Управление МВД России по Астраханской области настоятельно рекомендует индивидуальным предпринимателям и руководству объектов торговли принять все необходимые меры по недопущению нарушений.

Умереть с тем, кого любишь.

Блог сайта «Занимательная болтология» 

В 58 лет женщина Виолетта приняла решение уйти от мужа из дома, который - "полная чаша". Дети - чудо, два мальчика: умный и наглый. Наглый берёт от жизни всё и финансово помогает родителям, умный ... делает открытия "во имя науки". Оба классные. Муж - моложе Веты на два года, бодренький и активный по жизни пенсионер, нашедший после выхода на пенсию себя в садоводстве: сажает помидоры, огурцы и делает самую лучшую в мире квашенную капусту.

- Он замечательный, - говорит про него Вета, - очень душевный человек... Читать дальше...

Астраханская область делает ставку на АПК и аквакульутру

SoyaNews 

В следующем году в Астраханской области фермерам, занимающимся растениеводством и животноводством, будут сохранены субсидии. Кроме того, будут предусмотрены и средства на развитие семейных предприятий и гранты начинающим аграриям. Всего в 2016 году на поддержку агропромышленного комплекса региона планируется направить более 1 млрд рублей.

Астраханская область делает ставку на АПК и аквакультуру.

«Крестьянские ведомости» 

В следующем году в Астраханской области фермерам, занимающимся растениеводством и животноводством, будут сохранены субсидии. Кроме того, будут предусмотрены и средства на развитие семейных предприятий и гранты начинающим аграриям. Всего в 2016 году на поддержку агропромышленного комплекса региона планируется направить более 1 млрд рублей. Об этом на большой пресс-конференции заявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Глава региона […]

Александр Клыканов: вернуть законодательное регулирование строительства дворовых спорт-площадок

Дума Астраханской области 

14 декабря в стенах Думы Астраханской области состоялся круглый стол, посвященный вопросам обустройства физкультурно-оздоровительных площадок при проектировании жилых микрорайонов. Организатор мероприятия – министерство строительства и дорожного хозяйства. В общественных обсуждениях принял участие Председатель регионального парламента Александр Клыканов.

Россия – Туркменистан: новый импульс международного сотрудничества

Дума Астраханской области 

Официальная делегация Совета Федерации Федерального Собрания России приняла участие в двухдневных торжественных мероприятиях, посвященных 20-летию Нейтралитета Туркмении. В ее составе был и Председатель Думы Астраханской области Александр Клыканов.

Шишкарев: отборочный турнир ОИ-2016 по гандболу может пройти в России

News2World.net 

МОСКВА, 14 декабря –, . Федерация гандбола России (ФГР) подаст заявку на проведение отборочного турнира к Олимпийским играм 2016 года по гандболу среди дамских команд в Астрахани или Краснодаре, заявил агентству глава федерации Сергей Шишкарев. Квалификационный турнир состоится 18-20 марта 2016 года. Велика вероятность, что ...

Просматривали в Астрахани 14.12.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Брянский суд вынес приговор по делу о кражах из банка и ломбардов

АСТРАХАНЬ. Стало известно требование обвинения для бывшего помощника главы Астрахани

В центре Астрахани до конца сентября будут ограничивать автодвижение на уикэнды