Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2016

Новости Астрахани за 15.08.2016

В региональном Управлении МВД состоялась встреча с представителями областного казачества

МВД России 

В УМВД России по Астраханской области состоялась очередная встреча с представителями казачества. В нём приняли участием заместителя начальника полиции регионального Управления Министерства внутренних дел Андрей Лифанов, а также первого заместителя атамана окружного казачьего общества Алексея Хаюрова и заместителя атамана Виктора Хайрулика.

Через Астраханскую область пытались провезти две фуры с нефтепродуктами

«Астрахань.Ru» 

В автомобильном пункте пропуска «Караузек» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области остановили два грузовых автомобиля с нефтепродуктами.

Каспийская флотилия приступает к учениям с артиллерийскими стрельбами

Вестник Кавказа 

Корабли Каспийской флотилии вышли в море из Астрахани и Махачкалы на учения с артиллерийскими стрельбами. "К учениям привлечены две корабельные бригады флотского объединения в составе ракетных кораблей "Дагестан" и …

Корабли Каспийской флотилии проведут учения с артиллерийскими стрельбами

«Военно-промышленный курьер» 

Корабли Каспийской флотилии вышли в море из Астрахани и Махачкалы на учения с артиллерийскими стрельбами, сообщила пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).«К учениям привлечены две корабельные бригады флотского объединения в составе ракетных кораблей «Дагестан» и «Татарстан», малых ракетных и артиллерийских кораблей «Град Свияжск», «Великий Устюг», «Волгодонск», «Махачкала», базовых и рейдовых тральщиков, а также приданных судов обеспечения», – цитирует ТАСС пресс-службу ЮВО.Всего в морских маневрах задействовано более 20 кораблей... Читать дальше...

"Прокурили" собственные пенаты

Астраханские новости 

Вчера, в 14 час. 41 мин. в Трусовском районе, г. Астрахани, ул. Советской Гвардии, 44/8 возник пожар на площади 45 кв.м. Наиболее вероятная причина  – неосторожное обращение с огнем при курении.



Министры Астраханской области собирают первоклашек в школу

«ПУНКТ-А» 

В Астраханской области проводится акция «Министерский портфель», сообщает пресс-служба правительства региона. В здании областной администрации на первом этаже открыта выставка-продажа школьных портфелей, полностью укомплектованных к началу учебного года.

Астраханское здравоохранение в десятке лучших в России

Правительство Астраханской области 

По итогам 2015 — начала 2016 года Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения провела оценку деятельности органов управления здравоохранением в 85 субъектах Российской Федерации. Астраханская область вошла в десятку сильнейших и заняла четвёртое место.

Снято 2 августа

Русские дороги 

В Астрахани водитель Калины едва не сбил пешехода на ПП.

Брызги краски в унисон с эмоциями: в Астрахани новая выставка картин

«ПУНКТ-А» 

Сегодня, 15 августа, в 15:00 в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» открывается выставка «NEW JACKSON POLLOCK» известного бельгийского художника Дениса де Глуара, представленной D.E.V.E. Gallery Moscow‐Bruges Евразийским Фондом содействия искусству при поддержке Посольства Королевства Бельгии в Российской Федерации.

Корабли Каспийской флотилии вышли в море на стрельбы

«Взгляд» 

Корабли Каспийской флотилии вышли в море из Астрахани и Махачкалы на учения с артиллерийскими стрельбами, сообщили в Южном военном округе (ЮВО). «К учениям привлечены две корабельные бригады флотского объединения в составе ракетных кораблей «Дагестан» и «Татарстан», малых ракетных и артиллерийских кораблей «Град Свияжск», «Великий Устюг», «Волгодонск», «Махачкала», базовых и рейдовых тральщиков, а также приданных судов обеспечения», - передает ТАСС сообщение военных. Всего в морских маневрах задействовано более 20 кораблей... Читать дальше...

Число пьяных на дорогах угрожающе растет

Астраханские новости 

В рамках операции «Трезвый водитель» семь патрулей ГИБДД в эти выходные поочерёдно работали в разных районах Астрахани на самых оживлённых улицах. Силовое прикрытие осуществляли бойцы ОМОН.

В Астрахани иностранец, управляя внедорожником, совершил наезд на пешехода

МВД России 

На участке трассы Р-22 «Каспий», проходящем в Трусовском районе на улице Магистральной, водитель автомобиля «Mercedes-Benz GL 350» совершил наезд на пешехода. 17-летняя астраханка пересекала проезжую часть по нерегулируемому переходу.

Группировка кораблей Каспийской флотилии вышла в море

«Астра Новости» 

Группировка кораблей Каспийской флотилии вышла из пункта базирования «затон Золотой» в Астрахани и приступила к проведению двусторонних зачётных учений в морских полигонах Каспийского моря. К учениям привлечены две корабельные бригады флотского объединения, в составе ракетных кораблей «Дагестан» и «Татарстан», малых ракетных и артиллерийских кораблей «Град Свияжск», «Великий Устюг», «Волгодонск», «Махачкала», базовых и рейдовых тральщиков, а

В Астрахани 13-летний ребенок попал под колеса автомобиля

«The Astrakhan Post» 

Дорожно-транспортное происшествие произошло вечером на улице Рылеева. Водитель автомобиля «Toyota Ist» совершил наезд на велосипед. За рулем двухколесного транспортного средства находился ребенок 2003 года рождения. Он двигался навстречу транспортному средству ближе к правому краю проезжей части.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке


В выходные дни в Астрахани задержано более 60 нетрезвых водителей

«Астра Новости» 

В выходные дни Управлением ГИБДД УМВД России по Астраханской области проводился комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения и предотвращение ДТП. В рамках операции «Трезвый водитель» полицейскими задержаны 44 человека, у которых установлено состояние опьянения. Ещё 17 граждан отказались от прохождения освидетельствования. Несмотря на это, они также привлечены к административной ответственности.

Просматривали в Астрахани 15.08.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход

В центре Астрахани до конца сентября будут ограничивать автодвижение на уикэнды

Под Астраханью землю грузовиками вывозили в неизвестном направлении

Брянский суд вынес приговор по делу о кражах из банка и ломбардов