Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2020

Новости Астрахани за 06.12.2020

Штормовое предупреждение _ Лучшее в нас

Партия пенсионеров России 

Штормовое предупреждение: на Россию надвигаются аномальные холода. ⠀ В ряде регионов температура опустится сразу на 10 градусов ниже нормы. Холода накроют Астраханскую, Оренбургскую, Самарскую, Тамбовскую, Воронежскую области и Татарстан. ⠀ Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд призвал готовиться к холодному периоду заранее, обеспечивать производственные и жилые помещения теплом. Если длительный период температура ниже нормы больше, чем […]

Читать дальше...

В Бурятии могут установить доплату в 5 тысяч за классное руководств в СПО

«Московский Комсомолец» 

Народный Хурал Бурятии поддержит коллег из Астраханской думы в ее инициативе установить доплату за классное руководство (кураторство) в системе профессионального образования

«Извините, не в этом году»: коронавирус лишил россиян праздника

Блог сайта «НТВ» 

В России планка в 29 тысяч случаев коронавируса в день уже перепрыгнута. Но россиянам хочется праздника и не хочется думать про то, что вакцину все же придется вколоть.

Читать дальше...

Налоговая Астраханской области информирует об отмене с 1 января 2021 года режима ЕНВД

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Налоговая по Астраханской области информирует, что с 1 января 2021 года отменяется система налогообложения в виде единого налога на вменённый доход  - ЕНВД.

Читать дальше...

Археологическими изысканиями в Крыму займется консорциум российских вузов

Блог сайта «Спутник» 

Магнитогорский госуниверситет им. Г.И. Носова вошел в консорциум вузов России, которые занимаются археологическими исследованиями в Крыму, сообщает пресс-служба вуза. Соглашение о создании университетского консорциума «Понтийская зона межцивилизационных контактов в древности и Средние века» было подписано руководителями семи российских вузов и двух академических институтов РАН с целью объединения усилий для изучения и сохранения археологического наследия Крыма, — говорится в сообщении. По мнению ученых... Читать дальше...



В Астраханской области за сутки коронавирусом заразились 153 человека

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Министерство здравоохранения Астраханской области обновило данные на 6 декабря 2020 года. За прошедшие сутки им заболели 153 человека. Всего за период пандемии инфекцию выявили у 14 792 жителя.

Читать дальше...

Выдающиеся художники

Culturolog.ru 

С 10 декабря 2020 г. до 30 января 2021 в Астраханской картинной галерее имени П.М. Догадина будет проходить открывается выставка «Выдающиеся художники в собрании Нижегородского государственного художественного музея».

Новости Астрахани
Астрахань

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года


Работа социальных мобильных бригад востребована жителями сёл Астраханской области

Правительство Астраханской области 

В целях оказания медицинской, социальной помощи в регионе продолжаются выезды мобильных бригад в сёла каждого района. Такая работа является постоянной практикой социальной службы подведомственных министерству социального развития учреждений, чтобы жители смогли на месте получить необходимые услуги и поддержку. Акцию поддерживает губернатор области Игорь Бабушкин.

Под Астраханью теплоход сняли с мели

Iz.ru 

Теплоход «Омский-111» сняли с мели в Волго-Каспийском морском судоходном канале, сообщает в воскресенье, 6 декабря, ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС России по Астраханской области.

Гидрометцентр предупредил о приходе морозов в несколько регионов РФ

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 6 декабря. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что несколько регионов РФ ожидает серьезное похолодание.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 06.12.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






АСТРАХАНЬ. Стало известно о последствиях пожара на одном из крупнейших рынков Астрахани

Астраханская прокуратура добилась создания подъездных путей к четырем ФАПам

В астраханском порту «подорвали» сухогруз

Для настоящих мужчин: в Астрахани завершилась гонка «Золото Кагана – 2024»