Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2020

Новости Астрахани за 22.12.2020

Астраханским казачьим штабам накинули 180 тысяч рублей

«ПУНКТ-А» 

Если вы думали, что эпопея с государственной программой «Развитие казачества в Астраханской области» уже давно канула в лету, то это не так. Неудавшийся скрепоукрепляющий документ 2013 года все еще теплится жизнью в недрах областного агентства по делам молодежи. А на днях про казачью программу вспомнили вновь: подопечные Игоря Мартынова рассмотрели на пленарном заседании поправки в план развития астраханского казачества…

Каспийская флотилия впервые со времен СССР обзаведется своей авиацией

ИА REGNUM 

Астрахань, 22 декабря 2020, 23:09 — REGNUM Каспийская флотилия впервые после разрушения СССР получит собственную авиацию, сообщает 22 декабря газета «Известия» со ссылкой на источники в военном ведомстве России. По информации издания, до конца 2021 года флотилия получит вертолеты Ми-8 и Ка-27...

Искорка детства

«Литературная газета» 

Главный редактор журнала для школьников «Санкт-Петербургская Искорка» Виктор Кокосов представил в Доме национальностей новый номер.

Губернатор Астраханской области: Казахстан - один из основных партнеров России

Казинформ 

МОСКВА. КАЗИНФОРМ – 22 декабря в ходе рабочей поездки в Астраханскую область посол Казахстана в России Ермек Кошербаев встретился с губернатором региона Игорем Бабушкиным, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу диппредставительства.

"Приют для опьяневших": нарколог рассказал о важности вытрезвителей

Блог сайта «Инфореактор» 

Государственная дума приняла закон о восстановлении в России системы вытрезвителей. В первом чтении депутаты одобрили документ еще в ноябре прошлого года. В нем говорится, что у местных властей появятся полномочия "оказывать помощь лицам, находящимся в общественных местах в состоянии опьянения". Это означает, что регионам предстоит организовать деятельность спецучреждений.

Читать дальше...



Сотрудничество между Астраханской областью и Казахстаном будет расширено

Корабел.ру 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Российской Федерации Ермек Кошербаев обсудили вопросы приграничного сотрудничества, развития экономических связей.

Зимние пейзажи в собрании Астраханской картинной галереи

Culturolog.ru 

С 24 декабря 2020 г. по 11 февраля 2021 г. в Доме-музее Б.М. Кустодиева (Астрахань) пройдёт выставка «Зимние пейзажи», где будут представлены живописные произведения из фондов.Астраханской картинной галереи имени П.М. Догадина.

Проценко спрогнозировал третью волну коронавируса

Блог сайта «Инфореактор» 

Человечество уже сталкивалось с такими заболеваниями, как испанка, птичий, свиной и азиатский грипп. Во всех случаях ситуация осложнялась трижды, отметил специалист. Вспышки инфекций в основном были сезонные и наблюдались в осенние и весенние периоды.

Читать дальше...

В Астраханской области начали строить больше жилых домов

Правительство Астраханской области 

Сегодня прошла встреча губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Никиты Стасишина и представителей строительной отрасли. Участники совещания обсудили основные проблемы строительной отрасли в регионе и перспективы ее развития.

Мурашко рассказал о риск-ориентированном подходе к пандемии

«Газета.Ру»  

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что в Крыму, Владимирской и Астраханской областях, а также на Чукотке наблюдается сложная эпидемиологическая обстановка, в целом же по России ситуация стабилизировалась. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил, что федеральный центр в рамках риск-ориентированного подхода направил бригады специалистов в Карелию, Алтайский край, Амурскую, Вологодскую, Новгородскую, Орловскую, Псковскую и Тульскую области.

Новости Астрахани
Астрахань

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года


Акция «Ёлка желаний» исполнила заветные мечты маленьких астраханцев из школы-интерната №1

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Главную мечту одиннадцатилетнего Тимура Бибарсова и тринадцатилетнего Владимира Фёдорова исполнила руководитель службы ЗАГС Астраханской области Марина Каширова. По примеру губернатора Игоря Бабушкина она сняла с ёлки несколько шариков-открыток. В двух из них было желание покататься на лошади, ещё два желания маленьких астраханцев - побывать в театре. Как сообщила Марина Каширова, в январе их мечта исполнится - дети пойдут в ТЮЗ на спектакль.

Читать дальше...

Владимирская область названа в числе регионов с самой сложной ситуацией с коронавирусом

ГТРК «Владимир» 

Ситуация с коронавирусом остается напряженной в Крыму, Владимирской и Астраханской областях, а также на Чукотке, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В Астрахани прокуратура направила в суд уголовное дело о контрабанде табачных изделий на сумму свыше 320 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Астраханской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летней жительницы Республики Дагестан. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренном п. «а» ч. 2 ст. 200.2 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза табачных изделий в крупном размере).

Просматривали в Астрахани 22.12.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






АСТРАХАНЬ. Стало известно о последствиях пожара на одном из крупнейших рынков Астрахани

Какие великие империи сокрушили русские за свою историю? Называю 7 ярких примеров

Церковь доставила в Оренбургскую область мотопомпы, тепловые пушки, постельное белье и другую гумпомощь

В Ахтубинске мотоциклист насмерть сбил велосипедиста