Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2020

Новости Астрахани за 24.12.2020

Эксперты: в Москве сформировался популяционный иммунитет от COVID-19

Блог сайта «Газета.ru» 

Эксперты фиксируют стабилизацию ситуации с коронавирусом в Москве. Об этом заявил профессор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Бутенко, пишет газета "Известия".

Читать дальше...

В Астрахани движение по Аэропортовскому мосту могут открыть в конце декабря

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Проблема с мостами сейчас одна из самых обсуждаемых в Астрахани. Слушатели "Южной Волны" часто обращаются в редакцию с вопросами о том, когда хотя бы Аэропортовский мост снова будет работать в прежнем режиме. Этот вопрос мы задали главе города Марии Пермяковой на итоговой пресс-конференции.
 Возможно, вернуться к прежней жизни без пробок жители "Зацаревья" смогут 
к концу года. Как отметила градоначальница, всё зависит от доставки конструкций, которые нужны для усиления моста. Если они прибудут в город вовремя... Читать дальше...

МРОТ в Астраханской области с 1 января 2021 года

Учет. Налоги. Право 

Минимальная заработная плата по всей России с начала 2021 года снова выросла. Поэтому всем работодателям Астраханской области нужно убедиться, что они платят работникам не ниже установленной минималки, иначе компанию оштрафуют на 50 тыс. рублей. Узнайте новую величину МРОТ в Астраханской области с 1 января 2021 года.



В Астраханской области хотят создать центр для разведения краснокнижных птиц

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

8 декабря в администрации президента прошло совещание под председательством советника президента Антона Кобякова. На нём специалисты, помимо прочих тем, обсудили проект по созданию в Астраханской области и других регионах центров для разведения краснокнижных птиц. 

Читать дальше...

Новый модульный фельдшерско-акушерский пункт открыли в Астраханской области

Iz.ru 

В Камызякском районе Астраханской области построили модульный фельдшерско-акушерский пункт. Его открыли в селе Бараний Рог, в церемонии принял участие губернатор Игорь Бабушкин.

Читать дальше...

Российские звезды накопили внушительные долги перед налоговой

Блог сайта «Инфореактор» 

Знаменитости не спешат закрывать долги, накопившиеся за 2020 год. Как удалось выяснить журналистам, многие из них так и не рассчитались по платежам от Федеральной налоговой службе (ФНС). За время пандемии коронавирусы звезды недоплатили приличные суммы. Одной из главных "уклонительницей" от налогов стала известная балерина Анастасия Волочкова, чей долг превысил 311 тысячу рублей. Большая часть суммы – налог на ее 22 квартиры в Астраханской области.

Читать дальше...

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» проиграли «Астраханочке»

Vpravda.ru 

В перенесенном матче чемпионата женской Суперлиги волгоградское «Динамо-Синара» на протяжении всего первого тайма на равных противостояло одному из лидеров российского гандбола – «Астраханочке». Однако после перерыва хозяйки площадки довели дело до уверенной победы.

Читать дальше...

Глава Калмыкии поздравил актрису Нину Баденову с вековым юбилеем и присвоением звания Героя Калмыкии

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня, 24 декабря, Глава Калмыкии Бату Хасиков позвонил по телефону и поздравил народную артистку РК Нину Петровну Баденову со столетним юбилеем и присвоением ей почетного звания Героя Калмыкии. В поздравлении юбилярше Бату Сергеевич подчеркнул: «Ваш труд, Нина Петровна, достоин глубокого уважения и благодарности жителей республики. Спасибо вам! Почетное звание Героя Калмыкии и Орден Белого Лотоса, высшей […]

Переживший инсульт астраханец нашел спасшего его полицейского

«Федеральное агентство новостей №1» 

Полицейский помог водителю, у которого прямо на дороге случился сердечный приступ, доехать до больницы. Однако спасенный им человек так и не узнал имя своего героя.

Читать дальше...

Как политическая история Казахстана превращает расколы в разломы

Фонд стратегической культуры 

Пожалуй, главной точкой возбужденной рефлексии казахстанского политикума за последние полгода стали выступления депутатов Госдумы Евгения Федорова и Вячеслава Никонова, указавших, что «Казахстана не существовало», а значительная часть его нынешних территорий были переданы Россией и СССР. С учетом того, что выступления предваряли День независимости республики, они стали этакой бомбой, использованной разными политическими...

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


Перечислены российские знаменитости, которые не платят налоги в пандемию

Блог сайта «Слово и дело» 

За неделю до наступления 2021 года стало известно, что некоторые российские знаменитости могут встретить праздники с большими долгами по налогам. В период пандемии коронавируса некоторые артисты недоплатили Федеральной налоговой службе (ФНС) приличные суммы. В число должников попала в том числе онкобольная актриса Анастасия Заворотнюк, балерина Анастасия Волочкова и поющая телеведущая Ольга Бузова.

Читать дальше...

Когда с продуктами проблема, выручает она. Праздничное блюдо за копейки. Скумбрия в духовке.

PR soft 

Скумбрия в духовке. Этот ролик для тех людей, которые мне частенько пишут а у нас такого не продается. Рецепт из продуктов, которые есть в самых далеких уголках нашей огромной страны.

Читать дальше...

Ваши гости скажут ВАУ! 4 закуски из подручных продуктов на праздничный стол. Новый год 2021.

PR soft 

Сначала вы подумаете, что это за хрень, да и бутерброд с докторской колбасой, а потом решите приготовить. После вы вернетесь и напишите комментарий: Василий, это очень вкусно! Спасибо!

Читать дальше...

Будет ли вторая волна потопов на улицах Астрахани?

«ПУНКТ-А» 

Декабрьский пик разрывов на водопроводах в Астрахани специалисты объясняют подвижками грунта из-за промерзания. Фокус в том, что мерзлота у нас не вечная, и когда земля оттает, все может повториться еще раз.

Раскрыты размеры задолженностей российских звезд перед налоговой

Блог сайта «Культуромания» 


Газета «Комсомольская правда» опубликовала материал о размерах задолженностей звезд российского шоу-бизнеса перед Федеральной налоговой службой.

Так, скандальная балерина Анастасия Волочкова задолжала государству 311 тысяч рублей. В эту сумму входят 27 тысяч рублей за недвижимость в Астрахани, 54 тысячи за недвижимость в Санкт-Петербурге и 125 тысяч за квартиру в Москве.

Рэпер Тимати должен погасить долг в размере 406 тысяч рублей, из которых почти половина приходится на автомобили. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 24.12.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Пассажир автобуса «Астрахань-Москва» поделился подробностями смертельного ДТП

Игорь Бабушкин возложил цветы к памятному знаку воинов-астраханцев на Мамаевом кургане

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин поделился опытом сотрудничества Астраханской области с Китаем

Какие великие империи сокрушили русские за свою историю? Называю 7 ярких примеров