Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2020

Новости Астрахани за 08.12.2020

Россияне лишатся азербайджанских томатов и яблок

Астраханские новости 

<b>Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору запретила с 10 декабря ввоз томатов и яблок из Азербайджана. Причиной оказались многократно найденные вредители – южноамериканская томатная моль и восточная плодожорка.<br> </b><br> Россельхознадзор неоднократно информировал&nbsp;об этом профильное ведомство прикаспийского государства. Но фитосанитарное благополучие продолжали&nbsp;нарушать.<br> <br> Итогом стали временное ограничение завода в нашу страну азербайджанских сочных плодов... Читать дальше...

«Они прятались в комнате»: отравившиеся в бассейне в Астрахани дети пытались спастись самостоятельно

Golbis.com 

Добавлено в Новости

Пострадавших при ЧП в астраханском спорткомплексе «Динамо» стало больше, но здоровью детей и взрослых ничего не угрожает На месте происшествия работали экстренные службы и власти региона Фото: Пресс-служба губернатора Астраханской области Утешительные прогнозы В Астрахани продолжают разбираться в обстоятельства ЧП, которое произошло 7 декабря в бассейне спорткомплекса «Динамо». Накануне утром парами хлора там отравились десятки детей и […]

В Астрахани СК предъявил обвинение директору спорткомплекса «Динамо»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханский следственный комитет предъявил обвинение и.о. директора спорткомплекса "Динамо". Ранее в нём 32 человека отравились хлором. 20 из них — дети.

Читать дальше...

В Астрахани 32 человека отравились хлором в бассейне

Интерновости.Ру 

По предварительным данным, ЧП могло произойти из-за ошибки, которую допустил неопытный работник, передают российские СМИ. Согласно последним официальным данным, в результате отравления хлором в бассейне Астрахани в больницу было доставлено тридцать два человека - двенадцать взрослых и двадцать детей.



Число пострадавших от отравления парами хлора в бассейне Астрахани увеличилось до 32

РИА "Восток-Медиа" 

На сайте Министерства здравоохранения появилась информация, что в медучреждения Астраханской области поступили 32 пациента, которые отравились парами хлора в бассейне накануне.

Пьяный антимасочник устроил в самолете потасовку с полицией: видео

Блог сайта «НТВ» 

Нетрезвый мужчина, который отказывался надеть маску в самолете, устроил потасовку с полицейскими. Видеозапись из салона самолета сделал и опубликовал в своем блоге актер сериала «Кадетство» Кирилл Емельянов.

Читать дальше...

В МЧС назвали причину массового отравления в Астрахани

Спутник 

Причиной ЧП в бассейне Астрахани, где отравились 30 человек, среди которых 21 ребенок, стало нарушение работы с химикатами, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС России. Как заявляют представители МЧС, ориентировочная причина произошедшего - нарушение последовательности работы с химикатами при обеззараживании бассейна.

08.12.2020 20:03 : По данным СК, больше 20 детей отравились хлором в бассейне в Астрахани из-за сотрудника, который перепутал баки

«Эхо Москвы» 

В итоге, допустимая концентрация хлора для очистки воды была превышена в 25 раз. Шесть детей попали в реанимацию. Как отметили в областном управлении СК, этот сотрудник спорткомплекса работал первый день. Обвинение по уголовной статье об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности, предъявлено директору бассейна из-за того, что она не проинструктировала сотрудника.

В Сочи мужчина зарезал соседа по комнате за парик и губную помаду

Блог сайта «Газета.ru» 

Кровавая расправа произошла в одном из гостевых домов Сочи - в начале ноября один из гостей зарезал своего соседа после того, как увидел его в женском платье, парике и с макияжем. Для того, чтобы скрыть улики, он также расчленил тело, положил его части в спортивную сумку и спрятал в лесу. Поиски убитого мужчины продолжались почти месяц — пока подозреваемый не решил во всем сознаться.

Читать дальше...

Волонтерский проект «Красота в подарок» реализуется в Астраханском регионе ПривЖД

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

В Астраханском регионе ПривЖД реализуется волонтерский проект «Красота в подарок», организованный представителями совета молодежи Астраханского региона ПривЖД. Добровольцы оказывают бесплатные...

В Волжском бассейне внутренних водных путей объём перевозок увеличился на 4 % по сравнению с 2019 годом

Корабел.ру 

Водные пути Волжского бассейна обслуживали 7 филиалов администрации: Нижегородский, Казанский, Самарский, Саратовский, Волгоградский, Вятский районы водных путей и судоходства и Астраханский район гидротехнических сооружений и судоходства.

Все дети, пострадавшие в бассейне в Астрахани, переведены из реанимации в отделение терапии

U-f.ru 

Медики областной детской клинической больнице имени Н.Н. Силищевой в Астрахани продолжают наблюдать за состоянием 20 детей, которые отравились парами хлора в бассейне «Динамо».

Просматривали в Астрахани 08.12.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Тело нижегородца нашли после опрокидывания байдарки под Волгоградом

Башни Астраханского кремля открываются для посещения

"Россия нашла способ охладить пыл Запада":Испытания какой секретной МБР провела Россия?

Около тысячи зрителей съедутся на фестиваль «Балет на Байкале. Бурятия»