Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2021

Новости Астрахани за 05.05.2021

Власти Волгограда запретили организованный выезд детей за пределы региона

REGNUM 

Организованные выезды детей за пределы Волгоградской области временно запрещены решением администрации Волгограда после ДТП с участием баскетбольной команды на Ставрополье. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

Читать дальше...

В Астрахани более 300 человек установили запрет на сделки с недвижимостью

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В региональное Управление Росреестра за 3 месяца текущего года обратилось более 300 человек. А именно 372 астраханца подали заявление о запрете государственной регистрации без личного участия. В прошлом году таких заявлений было на 36% меньше за аналогичный период. 

Читать дальше...

Война: Астраханская область 1941–1945 гг

REGNUM 

Астраханская область в годы Великой Отечественной войны была одним из ключевых поставщиков продовольствия для фронта и стратегически важным транспортным узлом. Астраханцы принимали активное участие в Сталинградской битве, в боях на Орловско-Курском направлении и в сражении на Курской дуге. Тысячи астраханцев прославили свой край военными и трудовыми подвигами.

В Астрахани на оптовом рынке изъяли 3779 пачек сигарет и табака для кальяна

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сотрудники таможни и Управления Роспотребнадзора побывали на оптово-продовольственном рынке Астрахани.
В прикассовой зоне под прилавком в ходе осмотра была обнаружена безакцизная табачная продукция иностранного производства, в том числе известных торговых марок. Товары приехали из Швейцарии, ОАЭ, США, Сербии, Турции и других стран. Помимо акциз отсутствовала и обязательная маркировка средствами идентификации. Всего из торгового оборота сотрудники изъяли 3 779 пачек сигарет и табака для кальяна весом 2,25 килограммов. Читать дальше...



Воспитатели центра «Коррекция и развитие» используют здоровьесберегающие технологии в коррекционной работе с особенными детьми

Правительство Астраханской области 

Статистика утверждает, что здоровье ребёнка на 20 % зависит от наследственных факторов, на 20 % от условий внешней среды, на 10 % от деятельности системы здравоохранения, а на 50 % от самого человека, от того образа жизни, который он ведёт.

Читать дальше...

Водитель микроавтобуса, в котором погибли баскетболистки, отправлен под домашний арест

Коммерсантъ FM 

Ленинский районный суд Ставрополя отправил под домашний арест на два месяца до 30 июня волгоградца Руслана Нахметова, управлявшего микроавтобусом, в котором ехала на соревнования в Черкесск попавшая в ДТП детская баскетбольная команда МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №2 Волгограда». Об этом “Ъ” сообщили в суде.Следствие ходатайствовало о заключении Руслана Нахметова под стражу, однако суд принял решение о более мягкой мере пресечения. ДТП с участием трех машин произошло 30 апреля на участке... Читать дальше...

Водителю микроавтобуса избрали домашний арест по делу о гибели детей на Ставрополье

Блог сайта «Газета.ru» 

Суд отправил под домашний арест водителя микроавтобуса, везшего детскую баскетбольную команду и попавшего в аварию на Ставрополье. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В майские выходные на водоёмах области погибли 3 астраханцев

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В первые дни мая в Астраханской области зафиксировали сразу 3 ЧП на воде, в результате которого погибли люди. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, серия инцидентов произошла в период с 1 по 2 мая. 

Читать дальше...

Беседа «Моё будущее в моих руках» прошла во Дворце бракосочетания Астрахани

Правительство Астраханской области 

В рамках проекта «Азбука семейного воспитания» сотрудники астраханского Дворца бракосочетания организовали беседу на тему «Моё будущее в моих руках» с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Wed, 05 May 21 13:58:08 +0400 message В рамках проекта «Азбука семейного воспитания» сотрудники астраханского Дворца бракосочетания организовали беседу на тему «Моё будущее в моих руках» с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Провела встречу главный специалист ГБУ «Сервис-ЗАГС» Екатерина Епифанова... Читать дальше...

Наталья Сергунина: Тематические туры и маршруты ко Дню Победы появились на Russpass

Блог сайта «Спутник» 

05.05.2021 12:53. Агентство "Москва". Цифровой сервис Russpass составил подборку тематических туров и маршрутов по России ко Дню Победы; в которую также вошли музеи и мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на. официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину. «Специальный раздел на Russpass объединил больше 50 готовых маршрутов и отдельных объектов для посещения в разных регионах страны. Здесь собраны идеи, как провести праздничные выходные с семьей и друзьями. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Число жертв коронавируса в Астраханской области выросло до 737 человек

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Региональный минздрав обновил статистику по коронавирусу. Так, согласно данным на 5 мая, за сутки в Астраханской области ковид обнаружили у 42 граждан. Таким образом, общее количество заболевших – 33 127. Из них от осложнений скончались 737 жителей.

Читать дальше...

В Астрахани ремонт дорог не останавливается на майские праздники

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани дорожные службы продолжают работу в период майских праздников. Муниципальные власти начали ремонтировать улицу Юрия Селенского в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".  

Читать дальше...

Видео: Специалисты Управления Россельхознадзора контролирует качество посадочного материала, реализуемого в Республике Калмыкия

Россельхознадзор 

В ходе установления карантинного фитосанитарного состояния саженцев плодовых и декоративных культур, реализуемых на территории региона, Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия установлено отсутствие документов, подтверждающих их сортовые и посевные качества.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 05.05.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Десятилетний мальчик пострадал в ДТП с мотоциклом в Красноярске

В Астрахани на Ахшарумова заменят 21 тысячу кв. метров асфальта

99-летний ветеран спел и станцевал с астраханскими артистами

Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком