Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2021

Новости Астрахани за 05.05.2021

Анонс мероприятий Русского центра на 5 мая

Донецкое агентство новостей 

Представитель Донецкой библиотеки для молодежи примет участие в Эстафете Победы от Астраханской области В среду, 5 мая, в рамках интеграционной программы Русского центра ведущий библиотекарь читального зала Донецкой республиканской библиотеки для молодежи Алина Артюх в онлайн-режиме подключится к мероприятию с участием коллег из Астраханской области. В 14:00 на базе Астраханской областной научной библиотеки имени Н.К. […]

Мурманск и Астрахань свяжет беспересадочный вагон анапского поезда

Severpost.ru (Мурманск) 

Беспересадочный вагон в Астрахань будет курсировать в составе поезда №293/294 Мурманск-Анапа с 28 мая. Отправление из Мурманска в 16:05, прибытие в Астрахань в 6:22. Время в пути составит 2 дня 14...

В Астрахани местный житель подозревается в нарушении неприкосновенности частной жизни супруги

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

В Астрахани в майские праздничные дни продолжается ремонт дорог

Правительство Астраханской области 

Дорожные службы продолжают работу в период праздников. Так, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» городские власти приступили к ремонту улицы Юрия Селенского. Wed, 05 May 21 10:22:33 +0400 message Дорожные службы продолжают работу в период праздников. Так, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» городские власти приступили к ремонту улицы Юрия Селенского. Здесь уже выполнен демонтаж дорожного и тротуарного бордюра... Читать дальше...

В Астрахани мужчина мог лишиться 9 автомобилей из-за долга в 170 тысяч рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Житель Астрахани задолжал знакомому более 170 тысяч рублей. Деньги мужчина потратил на личные нужды и возвращать их не собирался  даже частично. Но ему пришлось это сделать после постановления суда. 

Читать дальше...



Очередная мега-стройка в России. На этот раз – новый морской порт на Сахалине

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Объясняю на пальцах

Дальний Восток продолжает развиваться. Новые мосты, космодром, дороги, заводы... А теперь вот – новый морской порт на Сахалине.

Честно сказать, я уже устал считать все эти порты, которые появляются на карте России буквально как грибы. Чего стоит один только порт Усть-Луга? Он возник буквально на пустом и диком берегу, а сейчас уже выходит на одну из первых позиций в Европе по грузообороту.

А порт Сабетта на Ямале? Порт Игарка и Варандей? Амдерма? Певек... Читать дальше...

"И рассыпется Россия на Зырянию, Грузию, Крымию, Моршанскую республику, Саранскую Федерацию...."

Блог сайта «Ваше мнение» 

Замечу тем регионалистам, которые хотят дробить русских на субэтносы, а Россию на маленькие залесские да черемисские Бельгии, что регионализм в России уже был.
Феодальная раздробленность назывался. Если бы не она, Русь вполне могла бы отбиться от татаро-монгольского ига. 
По оценкам приличных историков на момент вторжения на Русь татаро-монгольское войско насчитывало от 50 до 150 000 воинов. 
Русские княжества на тот момент насчитывали до 12 миллионов жителей и при всеобщей централизованной... Читать дальше...

Фестиваль корейской культуры K-FEST-2021 стартовал в России

Тихоокеанская Россия 

Корейский культурный центр в России и представительство Национальной организации туризма Кореи в Москве проводят масштабный фестиваль корейской культуры K-FEST 2021, приуроченный к Году культурных обменов между РК и РФ, информирует «Тихоокеанская Россия». Мероприятие включает обширную программу, рассчитанную на период с …

В Астраханской области бывший инспектор отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора предстанет перед судом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области госслужащий предстанет перед судом по обвинению в личном получении взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СК России по региону.

Читать дальше...

В одном из водоёмов Астраханской области погибли 285 тысяч особей воблы

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Володарском районе Астраханской области зафиксировали ЧП с массовым замором рыбы. Так особи воблы попали в непроточный водоём и погибли из-за кислородного голодания.

Читать дальше...

В Астраханской области уже готовятся к следующему отопительному сезону

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

До 15 мая главы муниципальных образований должны утвердить план по подготовке объектов ЖКХ и соцсферы к работе в осенне-зимнее время. Распоряжение регионального правительства "О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Астраханской области к отопительному периоду 2021-2022 годов" подписал губернатор Игорь Бабушкин.

Читать дальше...

Возвращая к жизни. Южный речной порт станет современной зоной отдыха

Блог сайта «Спутник» 

Начинается масштабная ­реконструкция Южного ­речного вокзала. Не отменяя навигацию «Это важная транспортная точка Москвы на юге столицы, но в последние годы здесь реже принимают круизные теплоходы, – отмечает мэр Собянин, анонсируя предстоящие работы на своей страничке в соцсети Вконтакте. – Этим летом отсюда можно будет отправиться в путешествие к городам юга страны. Поэтому работы не будем останавливать даже во время летней навигации. Обновим само здание вокзала, причалов и набережной, откроем новые зоны отдыха». Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 05.05.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Сегодня вечером в Астрахани отключат холодную воду

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

АСТРАХАНЬ. Жители Астраханской области прокомментировали реализацию проектов, направленных на развитие транспортной инфраструктуры

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады