Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2021

Новости Астрахани за 13.08.2021

Астраханцы возмущены грязным пляжем на острове Городской

«Астрахань.Ru» 

Любой отдых может легко омрачить мусор, который вольготно лежит повсюду. Вот и городской пляж не стал исключением. Несмотря на постоянную зачистку, о которой сообщает администрация Астрахани,

Игорь Седов посетил сквер СОШ №9 в Трусовском районе Астрахани

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Председатель Городской думы Игорь Седов посетил сквер СОШ №9, в котором полным ходом идут строительные работы по благоустройству территории.  По проекту здесь необходимо восстановить дорожки, установить современные спортивные снаряжения, МАФ, скамейки, а также посадить зелёные насаждения, газон и организовать их полив. Сообщает пресс-служба Городской думы.

Читать дальше...

В Областной детской больнице имени Н.Н. Силищевой прошла первая операция по челюстно-лицевой хирургии

Волга 

Впервые в истории в областной детской больнице имени Н. Силищевой стали оказывать медицинскую помощь по челюстно-лицевой хирургии. Такое решение по инициативе губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина было принято министерством здравоохранения региона для повышения качества и доступности данного вида помощи для маленьких пациентов и их родителей, ведь до недавнего времени детей лечили в стационаре для взрослых, …

Читать дальше...



В Астрахани ликвидировали более 2000 несанкционированных свалок

Правительство Астраханской области 

Ликвидацию свалок в Астрахани работники муниципального предприятия «Чистый город» ведут в ежедневном режиме и в несколько смен. Так, специалисты зачистили очередной очаг нелегального складирования отходов на улице Яблочкова. В течение нескольких часов вывезли более тридцати кубометров мусора. Другая бригада в это время наводила порядок на площади Московской в посёлке Свободный. Fri, 13 Aug 21 14:59:41 +0400 message Ликвидацию свалок в Астрахани работники муниципального... Читать дальше...

114 школ Астраханской области будут отремонтированы в 2021 году

Волга 

В рамках федеральной программы капитального ремонта образовательных организаций. Министерство образования и науки Астраханской области сформировало список школ, требующих первоочередного ремонта. Это 114 учреждений, которые обновят уже в августе-сентябре текущего года. Всего в регионе в рамках федеральной программы приведут в порядок 164 образовательные организации (включая 50 детских садов). Все этапы работы будут контролировать мониторинговые группы, а …

Читать дальше...

В Wildberries рассказали о всплеске “ранних покупок” родителей к новому учебному году

FashionUnited.ru 

Аналитики Wildberries уже с начала августа фиксируют повышенный спрос на товары для школы: родители начали активно готовиться к новому учебному году на фоне выплат от государства.

Читать дальше...

Чем питаться в школах детям с пищевой аллергией и диабетом?

Astrakhan.site (Астрахань) 

Общество

Чем питаться в школах детям с пищевой аллергией и диабетом?

08/13/2021

Фото Дмитрий Рогулин/ТАСС

В России системно подойдут к решению проблемы питания школьников, которым требуется персональная диета

Поделиться: 

В каждой российской школе ученикам начальных классов полагается бесплатное горячее питание. Соответствующий законопроект подписал Владимир Путин в 2020 году. Но что смогут есть дети, которым по состоянию здоровья не подходит привычная школьная еда? Читать дальше...

Астраханские казахи выступили против «языковых патрулей»

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Такие патрули появились в Казахстане Представители астраханской общественной организации казахской культуры «Жолдастык» решительно осудили появление на территории Казахстана так называемых...

В 117-ю годовщину со дня рождения страстотерпца царевича Алексия в разных городах России состоялись молебны о здравии больных гемофилией

Patriarchia.ru 

12 августа по инициативе региональных организаций Всероссийского общества гемофилии молебны о здравии больных гемофилией совершались в Новоспасском монастыре г. Москвы, храме Живоначальной Троицы в Троицкой Слободе — московском подворье Троице-Сергиевой лавры, храме цесаревича Алексия г. Алексина Тульской области, Богородице-Рождественском монастыре г. Тюмени, храме Архистратига Божия Михаила г. Астрахани, храме святителя Тихона г. Набережные Челны и др.

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


«Боевые самолеты, торжественное построение и награды»: как в Астрахани отметили День ВВС

«Московский Комсомолец» 

В Астраханской области на аэродроме «Приволжский» в честь Дня Военно-воздушных сил России состоялось торжественное построение войск. По этому случаю личный состав 185-го центра боевой подготовки и боевого применения воздушно-космических сил наградили почётными знаками и грамотами, а также благодарственными письмами.Как прошло торжественное построение войск, можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

В результате наезда на припаркованный грузовик, водитель иномарки получил травмы различной степени тяжести

МВД России 

Вчера около одиннадцати вечера на 82 км автодороги «Р-215» 45-летний водитель, управляя транспортным средством «ЛУИДОР», двигаясь со стороны г.Астрахань в сторону рп. Лиман, по техническим причинам произвел остановку на проезжей части, при этом не выставил знак аварийной остановки транспортного средства, не применил аварийную сигнализацию, вследствие чего 46-летний водитель, управляя «KIA Retona», совершил наезд на внезапно возникшее препятствие.

В Астраханской области ранее судимый мужчина совершил кражу припаркованного автомобиля

МВД России 

В июне текущего года в Приволжском районе Астраханской области, ранее неоднократно судимый гражданин 1986 года рождения увидел припаркованный автомобиль «ВАЗ 21140», убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, используя эвакуатор, под управлением односельчанина, не осведомленного о преступных намерениях осуществил погрузку и транспортировку чужого автомобиля.

Просматривали в Астрахани 13.08.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

В Астрахани мощный ландшафтный пожар, спасатели реагируют по повышенному рангу

В 27 храмах Астрахани пройдут богослужения на Пасху

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»