Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2021

Новости Астрахани за 13.08.2021

Астраханцы регулярно вываливают мусор на улицы

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Городские власти ведут непрерывную борьбу со свалками Власти Астрахани продолжают вести борьбу с многочисленными несанкционированными свалками на территории города. Причем,...

Житель Астраханской области подозревается в применении насилия в отношении инспектора ПДН

МВД России 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело отношении 36-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В России за сутки выявили 22277 зараженных COVID-19

Блог «Редакция МТ» 

О победе над вирусом говорить пока рано.

фото: freepik.com

За последние сутки в России зафиксировано 22277 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось до 6 557 068.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причем у 8,3% инфицированных не было критических проявлений заболевания.

За сутки в России скончались 815 пациентов с коронавирусом. Читать дальше...

В Астраханской области мужчина напал на инспектора ПДН, применив силу

«Астрахань.Ru» 

Происшествие случилось 27 июля в селе Семибугры. Сотрудник полиции пришла в дом астраханки, чтобы проверить жилищные условия матери двух маленьких детей. Вместо женщины инспектора ПДН встретил

Экипажи МАК «Махачкала» и «Астрахань» КФл начали переход в порт Бендер-Энзели для участия в конкурсе «Кубок моря»

Минобороны РФ 

Экипаж МАК «Махачкала» представит КФл на международном конкурсе в Исламской Республике Иран. МАК «Астрахань» будет пребывать на соревнованиях в качестве резервного корабля.

О ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец июля 2021 года

Россельхознадзор РФ 

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с ситуацией, сложившейся в процессе использования компонента ВетИС «Веста» (далее – Веста) ветеринарными учреждениями (лабораториями), подведомственных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные ветеринарные лаборатории). В этом месяце была проведена работа по актуализации информации о лабораториях в компоненте «Веста», в связи с этим информация об исследованиях и пробах не будут сравниваться с данными прошлого года. Читать дальше...

В Астраханской области Управлением Россельхознадзора пресечен ввоз 20 тонн растительной продукции из Казахстана

Россельхознадзор РФ 

В период с 11 по 13 августа 2021 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия совместно с сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области при проведении контрольно-надзорных мероприятий в пункте пропуска «Караузек» (Астраханская область) выявлено нарушение законодательства при ввозе растительной продукции на территорию Российской Федерации из Казахстана.

Читать дальше...



Число зараженных COVID-19 в Астраханской области выросло на 292 человек

Волга 

За минувшие сутки  в Астраханской области зафиксировано 292 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба главы региона. Всего с начала пандемии в Астраханской области зарегистрировано 47395 случаев заражения COVID-19. Скончалось 1239 человек. В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проходят лечение 1577 человек (свободно 24% коечного фонда). На амбулаторном лечении находится 7064 человека. …

Читать дальше...

Астраханская область получит 11,5 миллиона рублей на ремонт 114 школ

«Астрахань.Ru» 

С августа по сентябрь текущего года рабочие приведут в порядок 114 образовательных учреждений.  Из федерального бюджета на реконструкцию этих астраханских школ поступит более 11,5 миллиона

Астраханцам напомнили о митинге журналистов у здания облпрокуратуры в 2004 году

Астраханские новости 

<p> <b>Очередной выпуск программы «Эра Видео» на телеканале <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/astrakhan-24-tv/">«Астрахань 24»</a> начался с архивного репортажа митинга, состоявшегося у здания <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/prokuratura-astrakhanskoy-oblasti/">прокуратуры Астраханской области</a>.</b> </p> <p> Его в 2004 году провели учредители астраханского областного общественно-политического... Читать дальше...

В Обручевском районе работают три специализированные точки по продаже арбузов

Управа района Обручевский 

С 3 августа по 1 октября в городе работают 250 бахчевых развалов. В прошлом году их было 240. У нас в районе специализированных торговых точек по продаже бахчевых – три.

Три специализированные точки по продаже арбузов работают в Обручевском районе

Obruchevskiymedia.ru (Москва) 

С 3 августа по 1 октября в городе работают 250 бахчевых развалов. В прошлом году их было 240. У нас в районе специализированных торговых точек по продаже бахчевых – три.

Корабли Каспийской флотилии начали переход в Иран для участия в «Кубке моря»

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Экипажи малых артиллерийских кораблей «Махачкала» и «Астрахань» Каспийской флотилии направились в иранский порт Бендер-Энзели. В Иране они примут участие в конкурсе «Кубок моря».

За сутки в России подтверждено 22 277 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 2529
  • 2 Санкт-Петербург 1810
  • 3 Московская область 1223
  • 4 Нижегородская область 547
  • 5 Свердловская область 525
  • 6 Ростовская область 486
  • 7 Пермский край 476
  • 8 Воронежская область 469
  • 9 Красноярский край 456
  • 10 Самарская область 444
  • 11 Иркутская область 404
  • 12 Республика Крым 390
  • 13 Омская область 390
  • 14 Челябинская область 371
  • ... Читать дальше...

В Астраханской области местный житель подозревается в применении насилия в отношении сотрудницы полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Специализированная точка по продаже арбузов и дынь работает в Академическом районе

Управа Академического района (Москва) 

С 3 августа в столице открылись бахчевые развалы. В этом году торговых точек по всему городу открыто 250. У нас в районе такая торговая точка расположена по адресу: Севастопольский проспект, дом 3Б.

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход


В Академическом районе работает специализированная точка по продаже арбузов и дынь

«Твоя Газета» (Академический район ЮЗАО г. Москвы ) 

С 3 августа в столице открылись бахчевые развалы. В этом году торговых точек по всему городу открыто 250. У нас в районе такая торговая точка расположена по адресу: Севастопольский проспект, дом 3Б.

Астраханцы могут задать губернатору Игорю Бабушкину любой вопрос

Астраханские новости 

<p> <b>Во вторник, 17 августа состоится прямая линия губернатора Астраханской области <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/babushkin-i-yu/">Игоря Бабушкина</a> с жителями региона. Трансляция начнётся в 12 часов в прямом эфире телеканалов «Астрахань 24» и «Лотос», радиостанции «Южная волна» и <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://www.instagram.com/babushkin_iyu/">Instagram</a><!--/noindex-->-аккаунте... Читать дальше...

Астраханская картинная галерея продолжает проект «Музейный дворик»

Астраханские новости 

<p> <b>После двухнедельного перерыва Астраханская картинная галерея имени Павла Догадина возобновила проект «Музейный дворик», который по традиции проходит там каждый четверг с июля по август.</b> </p> <p> Гостям арт-вечера <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/afisha/art-vecher-odnazhdy-letnim-vecherom-/">«Однажды летним вечером»</a> представили интересный рассказ о полотне «Цветущий луг» Исаака Левитана, хранящимся в собрании галереи. Музыкальным... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 13.08.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

Жуткие кадры из астраханского водопровода показала мэрия

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях