Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2021

Новости Астрахани за 12.09.2021

Пенсионерка в Туле получила смертельный удар током в душе

Блог сайта «Ньюинформ» 

По неофициальной информации, трагедия произошла в Советском округе города. Днем 64-летняя горожанка решила принять душ. Лейка, по которой прошел разряд, якобы была оборудована подсветкой. Удар током привел к остановке сердца пенсионерки.

Читать дальше...

В Туле 64-летнюю женщину убило током в душе

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Жительница Тулы получила смертельный удар током в собственной ванной.

Тула, 12 сентября. Жительница Тулы получила смертельный удар током в собственной ванной.

Пожилая женщина решила принять душ и получила мощный удар током, от которого погибла на месте. Приехавшие на место происшествия спасатели и бригада скорой помощи диагностировали смерть пенсионерки.

После выяснения обстоятельств произошедшей трагедии следствие сообщило, что убивший женщину разряд электричества прошел по металлической лейке. Читать дальше...

В Астрахани праздничную программу ко Дню города перенесли из-за дождя

«Астрахань.Ru» 

В областном центре зарядил дождь, поэтому погода не способствует народным гуляниям. Хотя праздник и перенесли примерно десятилетие назад с октября на сентябрь, природа все равно может



В Астрахани открыли бюст князю Александру Невскому

Волга 

А также заложили камень под строительство храма в честь великого русского полководца и дипломата. События приурочены к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и митрополит Астраханский и Камызякский Никон, сообщает пресс-служба астраханского губернатора. По этому случаю в верхнем храме Успенского собора в …

Читать дальше...

Глава Астрахани Мария Пермякова поздравила земляков с Днем города

«Астрахань.Ru» 

День города в Астрахани отмечают в третье воскресенье сентября. Однако в точной дате праздника нетрудно запутаться, тем более, что торжественные мероприятия длятся в Каспийской столице уже не первую

Из Астраханской области не выпустили за границу яйца и шашлык

«ПУНКТ-А» 

Сотрудники регионального управления Россельхознадзора и Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Караузек» не пропустили животноводческую продукцию, следовавшуую с территории Астраханской области в Казахстан.

На территории будущего храма в честь Александра Невского в Астрахани установлен ему памятник

Астраханские новости 

Слава Богу! Бюст святому благоверному князю Александру Невскому открыт сегодня в Астрахани, на Красной набережной, в районе стрелки рек Волга и Кутум. Событие предварил Крестный ход - от Успенского собора до места торжественного события.

В Астрахани открыли бюст святому благоверному князю Александру Невскому

Правительство Астраханской области 

А также заложили камень под строительство храма в честь великого русского полководца и дипломата. События приурочены к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и митрополит Астраханский и Камызякский Никон.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Астраханская область и Иран объединяют усилия в создании коридора «Север-Юг»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В июле этого года делегация из Астраханской области во главе с губернатором Игорем Бабушкиным побывала в исламской республике Иран. Как сообщил генеральный директор особой экономической зоны "Лотос" Сергей Милушкин, в ходе поездки удалось достичь определённых договорённостей, например, с фондом "Мастазафан":

Читать дальше...

Астраханская область впервые продлила охоту до конца января

Охотники.ru 

«Охота начинается в последнюю субботу сентября, — пояснил руководитель службы. — Астраханская область — один из тех регионов, который чуть позже открывает сезон, предоставляя птице возможность подрасти и встать на крыло. Охота на водоплавающую дичь будет вестись до 20 января. Прежде она заканчивалась 31 декабря. В этом сезоне астраханские охотники смогут в новогодние каникулы заниматься своим любимым делом —охотиться на дичь и, конечно, на пушных зверей».

Просматривали в Астрахани 12.09.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"

Сегодня вечером в Астрахани отключат холодную воду

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Астраханский проект «Музыка на траве» в этом году превратится в большой фестиваль