Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2021

Новости Астрахани за 12.09.2021

Один человек погиб, еще один пострадал при пожаре в Астрахани

«Вести FM» 

На улице Красная Набережная горел частный дом. Пострадавший доставлен в астраханскую областную клиническую больницу. В тушении пожара задействованы 20 человек, 8 единиц техники. Обстоятельства и причины выясняются.

В Астраханской области продолжает снижаться коэффициент распространения коронавируса

«Астрахань.Ru» 

На сегодняшний день этот показатель составляет 0,96. Снизился и суточный прирост заболевших: за прошедшие сутки у 270 астраханцев выявили коронавирус. По данным регионального Минздрава, с начала пандемии

Жители Астраханской области могут принять участие в акции «Медаль моей памяти»

Правительство Астраханской области 

В 2021 году правительство Санкт-Петербурга проводит акцию «Медаль моей памяти». Участвующие в ней могут поделиться историями о своих родственниках, награжденных медалью «За оборону Ленинграда». Среди жителей Астраханской области также могли быть защитники города на Неве, заслуживающие, чтобы историю об их подвиге знали потомки.

Оперативная информация. Картина дня 12 сентября 2021 года

Правительство Астраханской области 

По данным на 12 сентября 2021 года в Астраханской области вакцинировано от коронавирусной инфекции 326540 человек (оба этапа иммунизации прошли 299568 человек). За период прививочной кампании в регион поступило 343662 дозы вакцины «Гам КОВИД Вак», 55580 «Спутник Лайт», 9040 доз вакцины «ЭпиВакКорона» и 3170 доз вакцины «КовиВак». За минувшие сутки зафиксировано 270 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в Астраханской области зарегистрировано 55992 случая заражения COVID-19. Читать дальше...



Записки астраханского натуралиста. Осы, обычные и неизвестные

«ПУНКТ-А» 

Мало кто из людей любит ос, они надоедливы и опасны, и хотя жалят только в порядке самообороны, но боль от контакта с ними запоминается надолго. Но в природе нет лишних элементов, и осы не только уничтожают саранчу, мух, но и опыляют цветы, подобно родственным им пчелам. Сегодня мы публикуем первую часть интервью с доктором биологических наук Владимиром Казенасом, крупным советским и казахстанским специалистом по роющим осам, автором более 30 научных книг, который открыл и описал десятки новых видов этих насекомых.

На Каспийском фестивале классической музыки в кремле прошел модный показ

Правительство Астраханской области 

Завершился Каспийский фестиваль классической музыки «OperaFirst. Astrakhan2021». В концертной программе приняли участие звезды мировой оперы и деятели искусств из России, Азербайджана, Казахстана, Ирана и Туркменистана. Фестиваль также посетили гости из стран Каспийского Содружества.

Удачная охота.

35photo.ru 

Saltikov Anatoliy publish photo

Астраханский государственный заповедник. Орлан -белохвост-хищная птица из семейства ястребиных. Схватила рыбу лапами и на взлет.Август 2021 г.

Несколько человек пострадали при пожаре в доме в Астрахани

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына

Пожар произошел в жилом доме в Астрахани, несколько человек пострадали, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Астраханской области.

"12 сентября в 06:49 (05:49 мск) поступило сообщение о загорании жилого дома по адресу: Астрахань, Кировский район, ул. Красная Набережная, д. 163. Пожарно-спасательные подразделения реагируют по повышенному рангу пожара", — рассказали в ведомстве.

По информации ТАСС, пожар удалось локализировать на площади 120 квадратных метров. Читать дальше...

«Единая Россия» с правительством начали реализацию масштабных инфраструктурных проектов в регионах и программу капремонта школ

«ПУНКТ-А» 

На следующей неделе партия проведет совещания с правительством по проекту бюджета на 2022 год и период 2023-2024 годов, где будут обсуждаться эти вопросы.

В Трусовском районе Астрахани из-за неосторожности сгорел автомобиль

«Астрахань.Ru» 

За прошедшие сутки в регионе зафиксировали 10 пожаров. По информации пресс-службы астраханского МЧС, 3 возгорания были значимыми - в селе Никольское, поселке Верхний Бузан и Трусовском районе областного

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход


Астраханцам рассказали, какие существуют требования к подаче обращений в органы власти 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Начальник управления по работе с обращениями граждан администрации губернатора Астраханской области Дина Тюлегенова рассказала о механизме подачи обращений в органы государственной власти. А также о том, какие существуют требования к тому, чтобы обращения граждан эффективно рассмотрели. 

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 12.09.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






АСТРАХАНЬ. Астраханцы оценили влияние масштабные мероприятий на имидж города

В Астраханской области сохраняется солнечная погода, тепло за +30° и задиристый ветер

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход