Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2023

Новости Астрахани за 24.03.2023

Год Александра Островского станет приоритетным для репертуара программы «Большие гастроли»

Минкультуры России 

Важнейшим событием 2023 года для российской культуры и всего мирового театрального сообщества станет 200-летие со дня рождения выдающегося русского драматурга Александра Николаевича Островского.

Читать дальше...

Новый проспект в Астрахани назовут именем Расула Гамзатова

Астраханские новости 

<p> В этом году в России отметят 100-летие со дня рождения выдающегося поэта Расула Гамзатова. На прошедшем в Махачкале под руководством главы Дагестана Сергея Меликова заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования стихотворца с<span style="font-family: var(--ui-font-family-primary, var(--ui-font-family-helvetica));">тало известно, что один из новых проспектов в Астрахани будет носить имя Гамзатова, а на одной из городских аллей поставят бюст поэта.</span> </p> <p> <span style="font-family... Читать дальше...

Воскресная сцена. Репертуар иркутских театров и филармонии на 25–26 марта

ИА Альтаир 

Иркутский академический драматический театр имени Н.П.Охлопкова 25 марта, суббота. 18.30, Основная сцена – премьера. И.Тургенев. «Дети». Драма по роману «Отцы и дети». 25 марта, суббота, 18.30, камерная сцена – премьера. Г.Беркович. «Дура и дурочка». Грустная комедия. 26 марта, воскресенье, 13.00, Основная сцена – А.Волков. «Волшебник Изумрудного города». Сказочное путешествие. 26 марта, воскресенье, 18.30, Основная сцена – Е.Солонинкин. «Еще раз про любовь…». Спектакль. Иркутский музыкальный театр имени Н.М.Загурского 25 марта... Читать дальше...

Незаконно уволенная работница восстановлена в должности

Рамблер 

В Астраханской области работодатель подписал приказ о восстановлении на работе сотрудника. Благодаря судебным приставам права гражданки восстановлены, и она продолжает выполнять свои обязанности.

Летевший в Киров самолет экстренно приземлился в Астрахани из-за пассажира

ИА «Свободная трибуна» 

Стало известно, что российский самолет экстренно приземлили в аэропорту Астрахани из-за того, что у пассажира ухудшилось самочувствие. Источник изображения: рxhere Происшествие было зафиксировано в самолете, который направлялся из Сочи в Киров. Во время полета 71-летнему пассажиру стало плохо, и работники не смогли ему оказать должную помощь. Пилотам сообщили о том, что россиянину стало плохо, и капитан судна принял решение экстренно посадить самолет в аэропорту Астрахани. После успешной посадки пассажира было эвакуировано из самолета... Читать дальше...



В Астрахани подрядчика оштрафовали из-за не выполненного в срок государственного контракта

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Прокуратурой Харабалинского района Астраханской области была проведена проверка исполнения законодательства во время реализации нацпроекта "Здравоохранение". 

Читать дальше...

Выставку в Астрахани посвятят Всемирному дню театра

Астраханские новости 

<p> Книжную выставку «Дом мой – Художественный театр» в <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/biblioteke-krupskoy-185-let-o-raritetakh-otdela-literatury-po-iskusstvu/">отделе литературы по искусству</a> <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/astrakhanskaya-oblastnaya-nauchnaya-biblioteka-im-krupskoy/">областной научной библиотеки имени Крупской</a> посвятят Всемирному дню театра и 125-летию Московского художественного общедоступного театра. Читать дальше...

Оперативниками регионального Управления экономической безопасности и противодействия коррупции обнаружена крупная партия икорной продукции

МВД России 

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что двое астраханцев 1959 и 1984 годов рождения в частном домовладении, расположенном в областном центре, принадлежащем одному из них, хранили 635 банок щучьей икры, не имея при этом документов, подтверждающих легальность их происхождения.

Выбирая лучшее

Отдых в России 

Журнал «Отдых в России» совместно с центром информационных коммуникаций «Рейтинг» провели восьмое ежегодное исследование, посвященное развитию внутреннего и въездного туризма Составителями Национального туристического рейтинга – 2022 были собраны, изучены и проанализированы статистические данные, публикации в СМИ, взяты комментарии у федеральных и региональных экспертов для оценки динамики развития отечественного туризма. – Для туризма прошедший год стал годом …

Читать дальше...

Гандбол: «Кубань» дала в Москве бой непобедимому ЦСКА

Блог сайта «ВК Пресс» 

Вот поэтому непобедимый в нынешнем сезоне столичный ЦСКА отнесся к кубаночкам весьма серьезно, хотя и играл у себя дома, где он традиционно грозен.
Армейские гандболистки с первых секунд поединка понеслись вперед – 3:0. И дальше краснодаркам они буквально голову не давали поднять – 14:5 к середине первого тайма. Лишь к перерыву гостьи чуть наладили игру и ушли на небольшой отдых, уступая с разницей в 7 мячей – 11:18.

Читать дальше...

Спасённого пеликана Кудряша выпустили на свободу под Астраханью

«Астрахань.Ru» 

Большую краснокнижную птицу, которая не могла взлететь, заметили рыбаки на реке Кизань. Около двух дней пеликан не ел и не мог добыть себе пищу. Пернатого пострадавшего спасли и выхаживали несколько месяцев.

25 марта в Астрахани и селе Началово отключат электричество

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В субботу, 25 марта, в Астраханской области ожидается плановые отключения электричества. Ограничения коснутся улиц областного центра и села Началово Приволжского района.

Читать дальше...

Сбер В Поволжье показывает уверенный рост по всем направлениям

Астраханские новости 

<p> <b>Поволжский&nbsp;банк Сбербанк, в который входит Астраханское отделение Сбера, подвел итоги работы в 2022 году.</b> </p> <h2> Всё для людей </h2> <p> Внедрение искусственного интеллекта - направление, над которым Сбер сейчас наиболее активно работает. Сервисы, среди которых уже много не из банковской сферы, совершенствуются день ото дня ради своих пользователей. Это развлекательные, образовательные, торговые, медицинские, финансовые и другие сервисы Сбера... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


В Астраханской области семьи с детьми получили более 1 млрд рублей единого пособия

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Пресс-служба губернатора Астраханской области сообщила, что в региональное Отделение Социального фонда выплатило 1 млрд 682 тысячи рублей в качестве единого пособия 45 453 детям.

Читать дальше...

В Астрахани глава преступной иерархии организовал и финансировал экстремистскую деятельность в колонии

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В 2019 году 33-летний астраханец, находясь в исправительной колонии №6 регионального УФСИН, получил статус "положенец" - высшее положение в преступной иерархии.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 24.03.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Учёные АГУ смогли приварить друг к другу медь и алюминий

АСТРАХАНЬ. Астраханцы оценили влияние масштабные мероприятий на имидж города

Мужчина рассказал о месте под Астраханью, где массово умирает вобла