Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2023

Новости Астрахани за 24.03.2023

В Астраханской области в 2022 году Поволжский банк Сбербанка выдал почти 5,8 тысяч ипотечных кредитов

«Астрахань.Ru» 

Накануне состоялась итоговая пресс-конференция Поволжского банка Сбербанк. На протяжении двух часов топ-менеджеры финансово-кредитной организации и журналисты обсуждали внедрение искусственного интеллекта в работу Сбера, итоги финансовой деятельности и на

В посёлке Пойменный Астраханской области зафиксированы 2 очага возгорания камыша

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

24 марта в посёлке Пойменный Приволжского района в очередной раз загорелся камыш. Зафиксировано 2 очага площадью 500 и 400 квадратных метров. 

Читать дальше...

Астраханские семьи получили более миллиарда рублей единовременных выплат на детей

«ПУНКТ-А» 

За первые месяцы 2023 года Отделение Социального фонда по Астраханской области назначило единое пособие 45 453 детям. На сегодняшний день общая сумма выплат составила 1 млрд 682 тысячи рублей.



Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве в крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красноярского района Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы муниципального образования «Степновский сельсовет» и местного жителя. Они обвиняются по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Российский самолет экстренно сел из-за плохого состояния пассажира с онкологией

Lenta.ru 

Российский пассажирский лайнер вынужденно приземлился из-за плохого состояния пассажира с онкологией. Инцидент произошел с летевшим из Сочи в Киров самолетом. Пилотам сообщили о резком ухудшении состояния 71-летнего мужчины. После этого капитан принял решение экстренно посадить судно в аэропорту Астрахани.

Верховный суд запретил без обоснований приписывать обвиняемым нарушение интересов государства

ИД «Коммерсантъ» 

Верховный суд (ВС) России на основании рассмотрения жалобы осужденной за злоупотребление должностными полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа запретил приписывать обвиняемым нарушение интересов государства без разъяснений того, как эти интересы нарушаются, сообщает РАПСИ со ссылкой на определение (.pdf) ВС. Ленинский районный суд Астрахани в апреле 2021 года установил, что обвиняемая организовала фиктивное обучение и аттестацию знаний нескольких сотрудников компании, выполняющей гособоронзаказ, следует из определения.

Астраханским семьям с начала года выплатили более миллиарда рублей

Астраханские новости 

<p> За первые месяцы 2023 года отделение Социального фонда по Астраханской области назначило единое пособие 45 453 детям. На сегодняшний день общая сумма выплат составила 1 млрд 682 тысячи рублей. </p> <p> Для получения этой меры социальной поддержки достаточно подать заявление на портале Госуслуг, указав всех детей до 17 лет. Таким образом, выплата будет оформлена сразу на каждого ребенка. </p> <p> Единое пособие назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости... Читать дальше...

Поволжский банк Сбербанка рассказал об итогах 2022 года и роли искусственного интеллекта

ИА «СоцИнформБюро» 

Накануне в Самаре состоялась пресс-конференция топ-менеджеров Поволжского банка Сбербанка. Они рассказали в цифрах о результатах работы банка за 2022 год, а также о роли искусственного интеллекта в жизни клиентов Сбера. По итогам 2022 года портфель вкладов в Сбербанке вырос на 7% и составил 850,6 млрд рублей. При этом жители Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей всё чаще открывают новые вклады онлайн через мобильное приложение банка.... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке


Илья Волынский сообщил, что сбор пожертвований в благотворительные фонды региона составил более 41,5 млн рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Поддержка участников СВО и их семей находится на контроле министерства промышленности, торговли и энергетики Астраханской области.

Читать дальше...

Моряк из Астраханской области погиб на СВО

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Его вспоминают, как очень трудолюбивого человека Сегодня в селе Судочий Яр Володарского района Астраханской области простились с военнослужащим Гадлжаном Садыковым....

Просматривали в Астрахани 24.03.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В центре Астрахани до конца сентября будут ограничивать автодвижение на уикэнды

В Москве объявили начало навигации как внутри города, так и по междугородним маршрутам.

АСТРАХАНЬ. Астраханцы оценили влияние масштабные мероприятий на имидж города

Педиатр Месед Ахмедова пополнила штат детской поликлиники в Лобне