Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2023

Новости Астрахани за 24.03.2023

В центре Астрахани автомобильное движение ограничено в связи с ремонтом

Блог сайта «Провинция.ру» 

В связи с проведением ремонтных работ в Кировском районе Астрахани вводится временное ограничение дорожного движения автотранспорта. Об этом сообщил начальник управления информационной политики администрации г. Астрахань Владислав ЗУБАНОВ. Движение будет ограничено с 8 часов утра 24 марта до 20.00 часов 5 апреля

В Астраханской области местный житель, обвиняемый в занятии высшего положения в преступной иерархии, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210.1, ч. 1 ст. 282.2, ч. 1 ст. 282.3 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии, организация деятельности экстремистской организации, финансирование экстремистской деятельности).

В Астрахани будет затруднено дорожное движение на Новом и Старом мостах

Блог сайта «Провинция.ру» 

В ближайшие дни будет затруднено дорожное движение на Новом и Старом мостах в Астрахани. Это связано с работами по ремонту дорожного покрытия. На время проведения работ по ремонту Старого моста в период с 8.00 до 22.00 часов 25 и 26 марта на объекте будет организовано реверсивное движение.

Трех студентов из Ингушетии обвинили в хранении взрывчатых веществ

«ГолосИслама.RU» 

В Ингушетии возбудили уголовное дело по статье об изготовлении и хранении взрывчатых веществ против трех пропавших студентов медицинской академии Астрахани, которые ранее были объявлены в розыск. Об этом сообщают Кавказ.Реалии, со ссылкой на телеграм-каналы Baza и Sapa Kavaz. 22 марта сотрудники ингушского Центра "Э" при поддержке спецназа задержали 22-летнего Малика Гандалоева и Арсена Гаммадова недалеко от села Алхасты, утверждает Baza. На месте силовики якобы обнаружили тайник, где лежало самодельное... Читать дальше...

В Астрахани ремонтируют Новый мост в сторону Трусово

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани ремонтируют Новый мост в сторону Трусово

В Астрахани начался ремонт Нового моста. Работы ведутся на подъёме и спуске с Трусовской стороны.

Специалисты в ближайшее время заменят 850 квадратных метров дорожного полотна. Асфальт обновят при помощи технологии больших карт.
Городское управление дорожного хозяйства планирует приступить к ремонту других участков объекта в конце апреля.

В рамках муниципальной программы "Развитие дорожного хозяйства города Астрахани" за... Читать дальше...



В Астрахани завершилась просветительская акция «Диктант ЖКХ»

«Астрахань.Ru» 

С 14 февраля по 15 марта в Астрахани проходила просветительская акция «Диктант ЖКХ». Целью данной акции является повышение уровня знаний жильцов многоквартирных домов о своих правах в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Вредителей в волгоградских лесах стало больше

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Статистики представили отчетную информацию о борьбе с насекомыми-вредителями в лесах Волгоградской области за 2022 год. По данным Волгоградстата, увеличилась площадь зараженных очагов, затраты на их ликвидацию выросли на 8,9%.

В Астраханской области в 2023 году ожидаемый максимальный уровень воды во время паводка 510 см

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области в 2023 году ожидается снижение паводка. Об этом сообщил Заместитель руководителя Волжско-Каспийского филиала "КаспНИРХ" Сергей Шипулин. По его словам количество воды, которое будет брошено в низовье Волги составит 97 кубических километров. При этом продолжительность самого паводка будет ниже, чем в среднем за период после зарегулирования и не превысит 60 суток. По прогнозам службы, максимальный уровень поднятия воды составит чуть больше 5 метров.

Читать дальше...

В Астраханском театре оперы и балета открывается новая выставка

Астраханские новости 

<p> В выставочном зале <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/astrakhanskiy-gosudarstvennyy-teatr-opery-i-baleta/">Астраханского государственного театра оперы и балета</a> с завтрашнего дня начинает работу персональная выставка художника Михаила Тутаринова «Начало...». Астраханцы и гости города познакомятся с 29 работами нашего земляка, мастерски изобразившего на красочных полотнах жанровые сцены из жизни купеческой Астрахани конца XIX – начала XX веков. Читать дальше...

Астраханцам предлагают 10 тысяч вакансий

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Работа ждет соискателей В базе агентства по занятости населения Астраханской области на данный момент насчитывается более 10 тысяч вакансий, сообщил...

Астраханцам помогут газифицировать их домовладения

«ПУНКТ-А» 

Дума Астраханской области приняла закон о дополнительной мере социальной поддержки в виде субсидии на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ земельных участков.

Урожай риса в Астраханской области бьет все рекорды

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 24 марта, ФедералПресс. На рисовых полях Астраханской области планируют в этом году собрать более 40 тысяч тонн крупы. Об этом рассказали в региональном министерстве сельского хозяйства.

Новости Астрахани
Астрахань

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке


В Астрахани обсудили взаимодействие минздрава и медучреждений

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Глава минздрава отметил важность сотрудничества с медорганизациями.

В министерстве здравоохранение Астраханской области состоялось заседание Общественного совета, на котором были подняты темы финансово-экономического состояния подведомственных организаций и взаимодействие ведомства с частными медучреждениями. Участники мероприятия также обсудили результаты проверки ремонтных работ в астраханских больницах и поликлиниках.

Представители частных медорганизаций, которые работают по госпрограмме... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 24.03.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5






Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

«Предположения, которые у меня есть — нехорошие», – Игорь Ливанов до сих пор не знает, почему его сын погиб

В Астрахани мощный ландшафтный пожар, спасатели реагируют по повышенному рангу

Названы места для путешествий по России для любителей цветов