Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2024

Новости Астрахани за 05.03.2024

На границе с Казахстаном остановили 12,6 тысяч литров опасной Колы и Спрайта

34-rus.ru 

Сотрудники таможни предотвратили ввоз в Россию 7,5 тысяч бутылок газировки, которая представляла угрозу для здоровья граждан. Мобильная группа Астраханской таможни совместно с ПУ ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области обнаружила попытку ввоза 7,5 тысяч бутылок газированных напитков, не соответствующих требованиям технических регламентов Таможенного союза, через автомобильный пункт пропуска Караузек. Груз, по сопроводительным документам, отправленный из Атырау в субъекты Северо-Кавказского федерального округа... Читать дальше...

На границе с Казахстаном остановили 12,6 тыс. литров опасной Колы и Спрайта

ИА «СоцИнформБюро» 

Таможенники пресекли ввоз в Россию 7,5 тысяч бутылок газировки, угрожающей здоровью россиян. Мобильная группа Астраханской таможни совместно с ПУ ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области в автомобильном пункте пропуска Караузек пресекла попытку ввоза в Россию 7,5 тысяч бутылок с газированными напитками, несоответствующими требованиям технических регламентов Таможенного союза. Согласно сопроводительным документам, груз следовал из Атырау в субъекты Северо-Кавказского федерального округа. Читать дальше...

Жильцы обрушившегося дома в Астрахани получили первые выплаты

«Российская газета» (Digital RG) 

В Астрахани жильцы дома на площади Вокзальной, обрушившегося в ноябре прошлого года, получили первые выплаты за утраченное жилье на сумму более 120 миллионов рублей. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.



В Волгограде пройдёт I межрегиональный конкурс «Незримая красота 2024»

Город героев 

В преддверии Международного женского дня в Волгограде состоится первый в России I межрегиональный конкурс красоты среди незрячих и слабовидящих женщин «Незримая красота 2024», сообщили ИА «Город героев» организаторы. 7 марта на конкурс съедутся 15 участниц из пяти регионов ЮФО: Республики Адыгея, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Краснодарского края.

Астраханский театр юного зрителя стал лауреатом премии «На благо мира»

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Роль театра в жизни общества велика. Ведь театральное искусство несёт культуру, сеет душевное, хорошее, вечное в душах людей. Если кто-то считает, что театр — это развлечение и не больше — он ошибается.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


Ушел из жизни Почетный гражданин Астрахани Анатолий Тимофеев

«ПУНКТ-А» 

Анатолий Тимофеев родился в 1939 году в Астрахани. После окончания Рыбвтуза два года работал на Камчатке, а затем вернулся в родной город, где трудился на судостроительных и судоремонтных предприятиях.

Рекордное количество судов проведено в портах Астрахань и Оля за зимнюю навигацию 2023-2024 годов

ИА «ПортНьюс» 

С 13 декабря по 5 марта в направлении портов и из них прошли 949 судов Фото с сайта ФГБУ «АМП Каспийского моря» За время зимней навигации 2023-2024 годов в портах Астрахань и Оля было проведено рекордное количество судов: с 13 декабря 2023 года по 5 марта 2024 года под проводкой ледоколов прошло 949 единиц флота. Итоги зимнего периода подвели 5 марта в ФГБУ «АМП Каспийского моря» на заседании Бассейновой комиссии по организации ледокольной проводки судов. Среди проведенных судов возраст 631 ед. Читать дальше...

Сколько «квадратов» в Москве смогут купить севастопольцы и крымчане, продав своё жилье

«INFORMER» 

Жители Севастополя, Владивостока, Симферополя и Казани, продав свое жилье, смогут претендовать в лучшем случае на студию в Москве площадью 26 кв.м. Об этом сообщают специалисты портала «Мир квартир», которые провели расчёты по 69 городам.

Читать дальше...

Астраханский губернатор провел заседание этноконфессионального совета

«Российская газета» (Digital RG) 

В Астрахани под председательством губернатора области Игоря Бабушкина прошло заседание регионального этноконфессионального совета. Глава субъекта федерации отметил положительный опыт взаимодействия органов исполнительной власти с национально-культурными и религиозными объединениями. Также он поддержал деятельность регионального отделения Ассамблеи народов России и поручил главам районов оказывать содействие в организации его работы.

Просматривали в Астрахани 05.03.2024


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

Названы места для путешествий по России для любителей цветов

Десятилетний мальчик пострадал в ДТП с мотоциклом в Красноярске

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях