Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2024

Новости Астрахани за 22.03.2024

В Астраханской области отменили все массовые мероприятия после трагедии в Подмосковье

Рамблер 

АСТРАХАНЬ, 22 марта. /ТАСС/. Все массовые мероприятия, которые должны были состояться в выходные в Астраханской области, отменены из-за трагедии в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Региональный форум «Образование - 2024»

Admzhirn.ru 

Порядка 250 образовательных организаций из Волгоградской области, Санкт-Петербурга, Астрахани, Владивостока и Республики Беларусь демонстрируют свои лучшие разработки на XVIII форуме " Образование – 2024" , который проходит с 21 по 23 марта на площадке стадиона "Волгоград Арена". 



Юных белгородцев начали отправлять в оздоровительные лагеря

ГТРК Белгород 

Из Белгорода в Пензу выехала первая группа детей. В оздоровительные лагеря выехали школьники из Грайворонского и Шебекинского городских округов, Белгородского района, а также Белгорода. В Пензенскую область ребят сопровождают медики, педагоги, представители регионального министерства образования. [...]

В администрации Астрахани прошло заседание городской думы

«Астрахань.Ru» 

В Астрахани состоялось заседание городской Думы. Депутаты утвердили внесение изменений в бюджет текущего года, обсудили предложение чиновников о внесении изменений в муниципальную программу «Организация муниципального управления».

Сброс воды на Волжской ГЭС резко повысят по просьбе Росморречфлота

ИА "Высота 102.0" 


Сегодня, 22 марта, повышаются сбросы воды в Волжской ГЭС в Волгоградской области, передает V102.RU. По информации Росводресурсов РФ, такое решение принято в целях прохождения судов с осадкой 3,6 м на участке Волгоград – Астрахань. 

Новый режим работы установлен на срок до 5 апреля включительно. На эти дни среднесуточные сбросные расходы составят 7000-7200 м³/с.  Предыдущие указания за период 11 марта по 5 апреля были установлены в объеме 5700-6000 м³/с при минимальных суточных расходах 4800 м³/с. Читать дальше...

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о причинении смерти по неосторожности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Икрянинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Астрахани. Он признан виновным по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти

Новости Астрахани
Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Суббота в Астрахани будет облачной и тихой

«Астрахань.Ru» 

23 марта синоптики снова прогнозируют небольшой дождь, однако в пятницу до Астрахани он так и не дошел: к вечеру небо прояснилось. Тем не менее, погода в выходные обещает быть не слишком приятной для долгих прогулок.

Волжская ГЭС значительно увеличит сбросы воды

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Режим работы Волгоградского гидроузла изменится с 24 марта в соответствии с новыми указаниям Росводресурсов, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волжской ГЭС.

Росгосцирк дал старт третьему этапу проекта «Цирк на ощупь»

PR-goods 

Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры РФ.

Пермь – новый город на карте инклюзивных проектов «Российской государственной цирковой компании»: здесь был дан старт третьему этапу проекта для людей с ограниченными возможностями по зрению «Цирк на ощупь».

В честь торжественного запуска проекта в Пермском цирке прошла пресс-конференция, посвященная планам компании «Росгосцирк» и партнеров проекта «Цирк на ощупь» – программы «Особый взгляд» Фонда «Искусство, наука и спорт».

Одновременно... Читать дальше...

Трассу "Каспий" на месяц закрыли на ремонт

Вестник Кавказа 

В Астраханской области с сегодняшнего дня на месяц ограничили движение большегрузов по трассе "Каспий" – в течение этого времени ее порядком разбитое дорожное полотно приведут в порядок.

Знак свыше: мэрия разъяснила волгоградцам особенности скоростного режима на Астраханском мосту

ИА "Высота 102.0" 


Волгоградцев вновь обескуражили знаки дорожного движения, установленные на подъезде к Астраханскому мосту со стороны Ворошиловского района. Автолюбители забили тревогу из-за неразберихи со скоростным режимом на объекте транспортной инфраструктуры. Один из знаков указывает на предельную скорость движения в 60 км/ч, а другой — в 40 км/ч.

- Наличие нескольких знаков с разными табличками вводит в заблуждение, — пожаловался в городскую администрацию один из жителей областного центра. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 22.03.2024


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

Астраханки поделились восторгом от проекта «Песни с молоком»

Коммунальные службы города продолжают уборку территорий, прилегающих к контейнерным площадкам