Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2024

Новости Астрахани за 27.03.2024



Астраханская область: К половодью готовы!

Корабел.ру 

Готовность к попуску паводковых вод обсудили на совещании, которое прошло под председательством губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Общий прогнозируемый объем весеннего половодья, которое ориентировочно начнется 8 апреля, достигнет более 130 куб км.

Астраханцам рассказали, может ли сом украсть человека

«Астрахань.Ru» 

Астраханский биосферный заповедник продолжает разоблачать самые невероятные мифы о природе. Сегодня специалисты рассказали о легендарных сомах, которые якобы утаскивают людей под воду и охотятся на ленивых рыбаков.

В Южном федеральном округе ввели 25 инфраструктурных объектов за счёт средств бюджетных кредитов

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Об этом сообщается на сайте Правительства РФ. До конца 2025 года в Южном федеральном округе за счёт инфраструктурных бюджетных и специальных казначейских кредитов планируется построить и реконструировать 140 объектов в сфере коммунальной, дорожно-транспортной, социальной, туристской инфраструктуры, сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.  - «Более 80% создаваемых объектов, или 116, – это инженерная инфраструктура. Сетями мы занимаемся активно, наша основная задача – обеспечить их бесперебойную... Читать дальше...

Лучшие спортсмены Калмыкии представят республику на фестивале единоборств «Серебджаб Тюмень»

Riakalm.ru (Элиста) 

Завтра в продолжение Вечера бокса в «Ойрат-Арене» состоится фестиваль единоборств «Серебджаб Тюмень». В рамках него пройдут схватки по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән» и кикбоксингу.

Читать дальше...

Монопольно высокие тарифы. Суд признал вину Сбербанка в споре с ФАС

Блог сайта «Банки.ру» 

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Астраханского УФАС России в отношении Сбербанка. Ранее ведомство признало банк виновным в административном правонарушении, которое выразилось в непредставлении в антимонопольный орган сведений, предусмотренных антимонопольным законодательством. 

Читать дальше...

В «ЭкоЦентре» прокомментировали ситуацию с перенакоплением мусора на улице Безжонова

«Астрахань.Ru» 

Ситуация с мусором на улице Безжонова, 157 в Астрахани получила продолжение. Напомним, что по указанному адресу контейнеры ломятся от отходов. Поэтому местным жителям приходится складировать мусор рядом с баками.

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


В Нижегородской области начался весенний прилет птиц

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижегородской области начался весенний прилет птиц. Какие уже здесь, есть ли новые, не заплутают ли наши старые знакомцы, – мы спросили у Надежды Киселевой, ученого-орнитолога, заместителя председателя Нижегородского отделения Союза охраны птиц России. Чайки на Стрелке Первые птицы уже прилетели, причем это не только грачи, с которыми мы всегда встречаем весну. На днях вечером шла через кремль и видела, что от Стрелки до самого Бора над водой по всей реке летала большая стая чаек. А чуть ниже по реке прилетели чибисы... Читать дальше...

Губернатор Астраханской области наградил сотрудников Росгвардии

«Российская газета» (Digital RG) 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин за высокие достижения в служебной деятельности вручил сотрудникам и ветеранам Росгвардии благодарственные письма и ценные подарки. Особую благодарность глава региона выразил ветеранам ведомства, на опыте которых молодые бойцы учатся истинному патриотизму и верности долгу.

Просматривали в Астрахани 27.03.2024


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






На Астрахань опустились легкая дымка и запах гари

Под Астраханью землю грузовиками вывозили в неизвестном направлении

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин: «Бессмертный полк» в Астраханской области пройдет в нескольких форматах

В Астрахани депутаты привели в порядок сквер больницы Кирова