Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2024

Новости Астрахани за 28.03.2024

В Эльбрусском районе в условиях высокогорья развивают рыбоводческое хозяйство

19rus.info (Абакан) 

Глава КБР Казбек Коков с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и Главой КЧР Рашидом Темрезовым посетили самое высокогорное рыбное хозяйство России – предприятие «Асыл Суу».

Читать дальше...

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Новости пользователей сайта 

Фонд ежегодно приглашает родителей, переживших утрату ребенка, принять участие в акции и посадить дерево в память об ушедшем малыше. Мероприятие уже стало доброй традицией и в этом году пройдет в 9-й раз. 

Читать дальше...

Астраханские парламентарии обсудили вопросы земельного законодательства

«Астрахань.Ru» 

В Думе Астраханской области состоялся круглый стол при председателе комитета по экономике и инвестиционной политике Любови Плющенко. Мероприятие было организовано в преддверии сельскохозяйственного сезона по поручению спикера Игоря Мартынова.

В Астрахани приступили к высадке саженцев цветов

«Астрахань.Ru» 

В администрации Астрахани приступили к весенней высадке саженцев. Начать работу решили с Братского сада. Сотрудники муниципального предприятия «Зеленый город» высадили там пять саженцев платана.



В Астрахани до конца мая должны завершить капитальный ремонт объектов системы водоснабжения

«Астрахань.Ru» 

В рамках инфраструктурного бюджетного кредита в Астрахани продолжается капитальный ремонт инженерных сетей. На данный момент отремонтировали 22 объекта системы водоотведения и водоснабжения.

В Астраханской области выпустили самца сайгака в дикую природу

«Российская газета» 

В Лиманском районе Астраханской области в заказнике "Степной" в естественную среду обитания был выпущен двухгодовалый самец краснокнижного сайгака. Главным фактором, приведшим к катастрофическому снижению численности этих животных в последние годы, стало избирательное браконьерство в отношении самцов, истребляемых из-за их рогов.

Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь

Pro Город НН 

Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь

С 31 марта по 26 октября аэропорт Нижнего Новгорода будет работать по весенне-летнему расписанию. Об этом сообщили в соцсети аэропорта.

Читать дальше...

Росморпорт ищет поставщика служебно-разъездного катера для нужд Астраханского филиала

ИА «ПортНьюс» 

На приобретение судна выделяется до 8 млн рублей ФГУП «Росморпорт» объявило электронный аукцион по выбору поставщика служебно-разъездного катера для нужд Астраханского филиала. Начальная (максимальная) цена договора составляет 7,99 млн рублей, говорится в материалах единой информационной системы в сфере закупок. Заявки на участие можно подать до 5 апреля 2024 года, итоги будут подведены 12 апреля 2024 года. Согласно материалам закупки, срок поставки товара — не более 90 календарных дней с момента заключения договора. Читать дальше...

Леонид Огуль помогает жителям запаромной части села Оранжереи Икрянинского района решить «медицинский» вопрос

«ПУНКТ-А» 

В начале марта на личный прием к депутату Госдумы РФ, первому заместителю председателя комитета ГД по охране здоровья Леониду Огулю обратились жители так называемой запаромной или Образцовской части села Оранжереи Икрянинского района Астраханской области с коллективным обращением

В Рязани появился каршеринг от компании EASYDRIVE24

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Стало известно, что в Рязани проходит технический старт каршеринга EASYDRIVE24. РБ этом компания сообщает на своей странице в соцсети «ВКонтакте». В посте сказано, что в настоящее время в городе уже 7 автомобилей марки Chery Tiggo, а к концу месяца их количество планируется увеличить до 50 штук. Каршеринг EASYDRIVE24 уже работает в Саратове, Волгограде и Ставрополе, однако ушёл из Астрахани.

Новости Астрахани
Астрахань

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке


В портах Астрахань и Оля расширен перечень разъездных судов и изменены тарифы на их услуги

Корабел.ру 

Астраханский филиал ФГУП "Росморпорт" расширяет перечень судов, предоставляемых для разъездных целей в морских портах Астрахань и Оля. Заинтересованные организации могут заказать для разъездных целей обслуживающее судно "Топаз", которым управляет филиал.

В Астрахани массажист подрался с клиентом в ТЦ, требуя деньги за услугу

Рамблер 

В Астрахани массажист напал на клиента в торговом центре, ранее последний не оплатил оказанную медицинским работником услугу. Видео последствий драки опубликовал Telegram-канал «Астрахань 24».

Просматривали в Астрахани 28.03.2024


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Астрахани на Ахшарумова заменят 21 тысячу кв. метров асфальта

Записки астраханского натуралиста. В ильмень Горчичный вернулась вода

Жуткие кадры из астраханского водопровода показала мэрия

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам