Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2024

Новости Астрахани за 10.03.2024

В Астраханской области выступили за отмену ЕГЭ

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Родители старшеклассников и учителя поделились мнением Большинство астраханцев выступает за отмену единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщает портал SuperJob по итогам...

В Калмыкии поздравили с 95-летним юбилеем труженицу тыла Екатерину Кикееву

Tegrk.ru (Элиста) 

В Юстинском районе 95-летний юбилей отметила ветеран труда, труженица тыла Екатерина Кикеева. Екатерина Чемидовна родилась 10 марта 1929 года в селе Даниловка Харабалинского района Астраханской области. Она была единсьвенным ребенком семье бригадира рыбного промысла Чемида Горяева и Мацк Горяевой. Когда отца призвали на фронт, Екатерина Чемидовна с 12 лет помогала маме: пасла коров и телят. […]

Уборка города от снега и наледи продолжается

Саратовские вести 

За минувшие сутки коммунальными службами проведены работы по следующим улицам: Слонова, Рабочая, 2-й Детский проезд, 2-я Садовая, Самарская, Московская, Навашина, Астраханская, Б. Горная, Томская, Васильковская, Радищева, Соборная, Первомайская, Мясницкая и другим. Подробнее о мероприятиях по благоустройству в районах города по ссылкам: Ленинский, Фрунзенский, Кировский, Гагаринский, Октябрьский, Заводской, Волжский.

Тульский "Арсенал" и краснодарская "Кубань" сыграли вничью

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В воскресенье 10 марта тульский "Арсенал" сыграл в Краснодаре с "Кубань". Матч завершился со счетом 0:0. 

Захватывающие атаки футболисты провели в первом тайме. Туляки больше владеют инициативой, однако забить в ворота противника не получилось.

Напомним, что 18 марта "Арсенал" сыграет в Туле с "Волгарём" из Астрахани. 

6+ 

Также читайте материал Тульской службы новостей "На пике... Читать дальше...



Двое детей и трое взрослых пострадали в ДТП с двумя авто в Ставропольском крае

L!FE.ru 

Пять человек, в том числе два ребёнка, пострадали в ДТП на 475-м километре автодороги Астрахань – Элиста – Ставрополь в Ипатовском округе Ставропольского края. Об этом сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции. Читать далее...

На Ставрополье пять человек пострадали в ДТП на федеральной дороге

«Российская газета» (Digital RG) 

Два легковых автомобиля столкнулись на дороге "Астрахань - Элиста - Ставрополь" в Ипатовском округе Ставрополья. Водитель не предоставила преимущество в движении, в результате пять человек пострадали, сообщили в Telegram-канале Госавтоинспекции региона.

Жители Астраханской области остались без света из-за горящего камыша

«Астрахань.Ru» 

В Приволжском районе Астраханской области произошло возгорание сухой растительности, что привело к локальному технологическому нарушению на высоковольтной воздушной линии электропередачи. В результате часть потребителей временно осталась без электроэнерги

Итоги недели с ПортНьюс 4-10 марта

ИА «ПортНьюс» 

Порты и гидротехника Реконструкция Николаевского гидроузла и шлюза №13 на ВДСК перешла в завершающую стадию. «Транснефть» начала строительство резервуара для хранения дизельного топлива в порту Приморск. Объем ремонтного дноуглубления на Таганрогском подходном канале в 2024 году составит 400 тыс. куб. м. На терминале минудобрений в Усть-Луге начался монтаж арок второго хребтового склада. ММРП получил разрешение на работу с крупнотоннажными контейнерами на железнодорожных путях порта. Судоходство... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Пять человек пострадали при столкновении двух легковушек в Ипатовском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Нарушение Правил дорожного движения стало причиной аварии с пятью пострадавшими, в числе которых — двое подростков в Ипатовском округе. Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, ДТП случилось в воскресенье, 10 марта.

FlyDubai: задержанный рейс из Минеральных Вод в Дубай вылетел 10 марта

Блог сайта «Газета.ru» 

Рейс авиакомпании FlyDubai FZ 954 из аэропорта Минеральных Вод в Ставропольском крае в Дубай был задержан на двое суток. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

Читать дальше...

Астраханский «Волгарь» уступил лидеру Первой лиги

«Астрахань.Ru» 

Буквально неделю назад возобновилось Первенство России среди команд Первой лиги. «Волгарь» начал его с домашней ничьей со «СКА-Хабаровск». И вот очередная игра, и снова на Центральном стадионе.

Астраханцы смогут выбрать 45 общественных пространств для ремонта

«ПУНКТ-А» 

15 марта стартует народное голосование за благоустройство общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Всероссийский Кубок проекта «Мини-футбол в школу» едет в Саратов!

Известия-Саратов 

С 5 по 9 марта 2024 года в Нижегородской области прошёл финал Всероссийского турнира «Мини-футбол в школу». Саратовская команда девочек 2012 г.р. выиграла все матчи турнира, пропустив всего один мяч. В финале саратовчанки сразились с командой из Москвы, показав свой лучший футбол и выиграв со счетом 4:0. Саратовские футболистки впервые выиграли Кубок «Мини-футбол в школу” Сегодня,10 марта, команда во главе с тренером Андреем Григорьевым с победой вернется в Саратов.

Просматривали в Астрахани 10.03.2024


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Под Астраханью активно вывозили с рисовых чеков плодородную почву

Под Астраханью землю грузовиками вывозили в неизвестном направлении

Мужчина показал место под Астраханью, где массово умирает вобла

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»