Главные новости Астрахани
Астрахань
2024

Тхэквондистки из Калмыкии завоевали медали на Первенстве Южного Федерального округа

0

С 1 по 2 марта в Волгограде прошло Первенство Южного Федерального округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года.

В соревнованиях приняло участие более 150 участников из 6 регионов страны: Краснодарского края, Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, Севастополя и Республики Калмыкия.

Спортсменки из Калмыкии достойно представили республику, показав лучшие результаты в турнире.

Так, Даяна Бадмаева завоевала 1 место в весовой категории до 57 кг, а Анжела Хахленова взяла золото в весовой категории до 46 кг.

3 почетное место взяла Гиляна Мангаева в весе до 53 кг.

Став победителями турнира, Даяна и Анжела завоевали путевки на Первенство России среди юниоров и юниорок до 21 года, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Спорт в Астраханской области

Рафаэль Надаль

Рафаэль Надаль: Рекордный 10-кратный чемпион, побежденный в двух сетах Хубертом Гуркачем на Открытом чемпионате Италии | Теннисные новости