Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2014

Новости Барнаула за 08.07.2014

Международный продовольственный форум состоится на Алтае 9-11 июля

News Info.ru 

В Алтайском крае 9-11 июня на IV Межрегиональный агропромышленный форум "День Cибирского поля — 2014", который проходит под эгидой Международного продовольственного форума, соберется более 700 представители министерств и ведомств, Совета Федерации, Государственной Думы, главы ряда российских регионов, руководители и специалисты объектов сельского хозяйства, а также деловые партнеры из Казахстана и Германии.

На превентивные мероприятия по расчистке русел рек в Чарышском районе Алтайского края планируется направить более 20 млн. рублей

Altairegion22.ru

Это средства из нераспределенного резерва субвенций в рамках исполнения переданных Алтайскому краю полномочий РФ в области водных отношений. 78 млн. рублей из средств федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012 - 2020 гг.» будет направлено на строительство защитной дамбы на реке Бия в районе микрорайона Зеленый Клин в Бийске. Такое решение принято на совещании, которое прошло 3 июля в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ у руководителя Федерального агентства водного хозяйства Марины Селиверстовой. Читать дальше...

В Алтайском крае замещающим семьям, пострадавшим от наводнения, оказывается всесторонняя помощь

Администрация города Барнаула 

Органами опеки и попечительства проведены внеплановые проверки условий жизни подопечных в замещающих семьях, попавших в зону наводнения, соблюдение сохранности их имущества, а также выполнения опекунами требований к осуществлению своих прав и исполнению своих обязанностей замещающих родителей.

Всего в зону наводнения попали 130 замещающих семей, в которых воспитываются 183 ребенка, отмечает Официальный сайт региона.

Читать дальше...



Барнаулец попался на краже бархатцев с городской клумбы

ИА «Амител» (Барнаул) 

Наряд патрульно-постовой службы полиции в Барнауле  накануне ночью в ходе патрулирования административного участка заметил гражданина, который нес в пакете цветы. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК...

В Алтайском государственном университете открылась выставка, посвященная Василию Шукшину

Altairegion22.ru

В рамках фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» научная библиотека Алтайского государственного университета организовала большую тематическую выставку «Душу свою донести людям». Она посвящена 85-летию со дня рождения Василия Шукшина.

Читать дальше...

Ачинская спортсменка на кубке мира по пауэрлифтингу заняла 1 место

Zapad24.ru (Красноярск) 

С 3 по 4 июля 2014 году в Новосибирске проходил «Кубок мира AWPC/WPC» (по пауэрлифтингу). В соревнованиях приняли участие спортсмены из Монголии, Москвы, Красноярска, Хабаровска, Ачинска, Владивостока, Братска, Барнаула, Забайкальска и других регионов России. По информации пресс-службы Главы города, ачинская спортсменка Виктория Курпатова заняла 1 место и выполнила норматив Мастера Спорта в троеборье.

В администрации Барнаула программы развития города обсуждаются с участием общественности

Администрация города Барнаула 

Сегодня заместитель главы администрации города Александр Артемов провел заседание «круглого стола», посвященного формированию муниципальной программы «Развитие образования и молодёжной политики города Барнаула на 2015 – 2017 годы».

Председатель комитета по образованию Наталья Полосина считает, что важнейшим социально-экономическим приоритетом на современном этапе является поддержка развития образования, повышение его качества и эффективности. Успех в реализации задач социально-экономического... Читать дальше...

В Алтайском крае замещающим семьям, пострадавшим от наводнения, оказывается всесторонняя помощь

Altairegion22.ru

Органами опеки и попечительства проведены внеплановые проверки условий жизни подопечных в замещающих семьях, попавших в зону наводнения, соблюдение сохранности их имущества, а также выполнения опекунами требований к осуществлению своих прав и исполнению своих обязанностей замещающих родителей.

Читать дальше...

В Горном Алтае от непарного шелкопряда обработали 923 гектара леса

ИД «Алтапресс» 

Территорию обрабатывали лепидоцидом, специальным биологическим препаратом, предназначенным для защиты лесов, сельскохозяйственных культур, парков, скверов от гусениц чешуекрылых насекомых.

Власти Барнаула намерены разобрать четыре городские свалки на площади в 32,5 тысячи кв. м

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Комитет муниципального заказа Барнаула объявил аукцион на выполнение работ по ликвидации несанкционированных свалок в краевом центре. Информация об этом размещена на сайте Госзакупок РФ. Цена контракта — 1 млн 914 тысяч рублей.

Читать дальше...

Сборная Иркутской области по боулингу вернулась с Кубка России с тремя медалями

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 8.07.14 (ИА «Телеинформ»), - Спортсмены из Иркутской области выиграли три медали на Кубке России по боулингу, который проходил с 2 по 6 июля в Барнауле в Алтайском крае. В соревнованиях приняло участие более 80 человек из различных регионов России.

Новости Барнаула
Барнаул

Барнаульцы пожаловались на стаю собак на пересечении Калинина и Космонавтов


В Барнауле будут выпускать молоко в бутылках, похожих на "советские"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Новую современную ПЭТ-линию в цехе розлива готовой продукции запустило ЗАО "Барнаульский молочный комбинат". Новинку была приобретена с целью повышения производительности предприятия, а также увеличения надежности и срока годности продукции...

«Что для нас успех Алтая?»: жителей края приглашают принять участие в опросе

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае стартовал масштабный опрос: «Что для вас успех Алтая?». Идея провести опрос среди жителей региона, предложенная редакторами СМИ, была одобрена Губернатором края Александром Карлиным.

Читать дальше...

Более ста уникальных предметов представят на выставке «Он сражался за Родину. Последняя роль Василия Шукшина» в Алтайском крае

Altairegion22.ru

25 июля в 15 часов в выставочном зале Всероссийского мемориального музея-заповедника В.М. Шукшина в Сростках откроется выставка «Он сражался за Родину. Последняя роль В.М. Шукшина». Этот выставочный проект проводится совместно с Государственным музеем-заповедником М.А. Шолохова в рамках ежегодного Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае».

Читать дальше...

Гастролёров -фальшивомонетчиков задержали в Ростове-на Дону

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Барнаул, Носибирск, Пермь, Москва – широкая география перемещений криминального дуэта продиктована вынужденными мерами, объясняют сыщики. В целях конспирации долго на одном месте мошенники не задерживались.

Просматривали в Барнауле 08.07.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде






В Барнауле пожаловались на заставленную стройматериалами детскую площадку

В Индустриальном районе состоялся районный турнир по мини-футболу среди подростков

Конфискованные рога архара передадут в Санкт-Петербург

Алтайский край присоединился к президентскому проекту «Время героев»