Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2014

Новости Барнаула за 08.07.2014

Счастливая случайность помогла избежать жертв при взрыве бытового газа в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Счастливая случайность помогла избежать жертв при взрыве бытового газа в Барнауле по ул.Малахова, 77: подробности ЧП, произошедшего сегодняшней ночью в Ленинском районе Барнаула, сообщает пресс-центр городской мэрии...

Международный продовольственный форум пройдет в Алтайском крае 9-11 июля

Altairegion22.ru

На форум «Сибирское поле: от освоения целины до продовольственной безопасности страны» приглашены руководители федеральных министерств, ведомств, международных и российских компаний, а также представители науки, культуры, общественные деятели.

Читать дальше...

Второй дом с бассейном на крыше построят на Красноармейском проспекте в Барнауле

«Капиталист» 

Стали известны подробности проекта по уплотнительной застройке барнаульской «Первомайки». Компания «Алтайэнергожилстрой» хочет построить здесь 22-этажный дом с башнями. Одной из его особенностей станет бассейн на крыше. Это будет уже второй подобный объект, анонсированный в Барнауле. Ранее стало известно, что «Алтайэнергожилстрой» построит на Павловском тракте, 287 для ОАО «Барнаулкапстрой» 12-этажку с бассейном на крыше. По словам […]



В День семьи в Алтайском крае вручат медали «За любовь и верность»

Altairegion22.ru

Во вторник, 8 июля, в Алтайском крае отметят один из самых светлых и добрых семейных праздников – всероссийский День семьи, любви и верности. Торжественное мероприятие, посвященное этому празднику, состоится в Главалтайсоцзащите.

Читать дальше...

Сегодня на «прямой линии» с читателями «Вечернего Барнаула» - глава администрации Ленинского района Максим Сабына

Администрация города Барнаула 

Сегодня в редакции газеты «Вечерний Барнаул» состоится «прямая линия» с главой администрации Ленинского района Барнаула Максимом Николаевичем Сабыной.

Звонки принимаются с 16.00 до 17.00 по тел. 36-20-48.

Поздравление главы администрации города Игоря Савинцева с Днем семьи, любви и верности

Администрация города Барнаула 

Уважаемые барнаульцы!

Сердечно поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Семья - это самые родные и близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, это атмосфера любви, взаимопонимания и доброжелательности.

Здесь мы делаем первые шаги, растем и взрослеем, получаем морально-нравственные установки, определяющие нашу дальнейшую жизнь.Семья остается цементирующим элементом общества, здесь хранятся традиции, передающиеся из поколения в поколение. Крепкая и дружная семья ... Читать дальше...

Такого вида спорта у нас не существует. Получится ли у энтузиастов развивать фигурное катание на Алтае

ИД «Алтапресс» 

В разгар лета в Алтайском крае появилось сразу две федерации одного из самых популярных зимних видов спорта — фигурного катания. Обе организации хотят развивать его на территории края.

В мире открытых окон. Барнаулец за три года объездил Южную Америку

ИД «Алтапресс» 

Путешественнику Андрею Лихобабину из Барнаула с октября 2010 года по март 2013-го не хватало мороза. В тот период он колесил по Южной Америке, побывав в каждой стране континента, кроме трех — Суринама, Французской Гвианы и Гайаны.

За высоким забором. По воспоминаниям старожилов на Алтае нашли четыре захоронения с сибирской язвой

ИД «Алтапресс» 

С прошлого года в Алтайском крае действует специальная программа по реконструкции скотомогильников. За этот период в 18 районах было отремонтировано и закрыто от посторонних более 150 объектов.

В Барнауле произошел взрыв бытового газа

ИА «Амител» (Барнаул) 

В городе Барнауле сегодняшней ночью, 8 июля, в одной из квартир пятиэтажного дома по адресу улица Малахова, 77, произошёл взрыв с последующим горением. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Алтайскому краю,  его причина - утечка бытового газа...

Взрыв газа произошел в барнаульской многоэтажке

ИД «Коммерсантъ» 

Жителей пятиэтажки в Барнауле эвакуируют из-за взрыва бытового газа, произошедшего в ночь на 8 июля, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-центре регионального ГУВД. По данным ведомства, взрыв произошел в одной из квартир пятиэтажного жилого дома по адресу Малахова, 77. Причиной взрыва стала утечка бытового газа. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Просматривали в Барнауле 08.07.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Томенко наградил бойцов пожарной охраны

В Барнауле прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны

Певец из Барнаула занял призовое место в шоу "Голос"

Алтайский край присоединился к президентскому проекту «Время героев»