Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2015

Новости Барнаула за 07.05.2015

В Сибири нашли самый древний браслет в мире

«Полит.про» (телеканал "Ваше общественное телевидение!") 

Российские археологи из Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук (ИАЭТ СО РАН) обнаружили на Алтае в Денисовской пещере браслет возрастом более 40 тыс. лет, пишет The Siberian Times.

По их словам, он был сделан из отполированного зеленого минерала хлорита денисовским человеком и использовался в исключительных случаях в качестве церемониального предмета.

Исследователей особенно удивило, что браслет был сделан гораздо качественнее, чем те, что делались людьми впоследствии. Читать дальше...

В Сибири нашли самый древний браслет в мире

«Газета.Ру»  

Российские археологи из Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук (ИАЭТ СО РАН) обнаружили на Алтае в Денисовской пещере браслет возрастом более 40 тыс. лет, пишет The Siberian Times. По их словам, он ...

В МВД по Республике Алтай состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Дню Победы

МВД России 

В мероприятии, посвященном 70-й годовщине Великой Победы, приняли участие Глава Республики Алтай Александр Бердников, министр внутренних дел генерал-майор полиции Александр Удовенко, начальник УФСИН России по Республике Алтай Аслан Кичибеков, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, личный состав министерства.



В Государственном Собрании – Эл Курултай Республики Алтай обсуждена концепция законопроекта, внесенного прокурором республики

Прокуратура РФ 

Накануне в Комитете Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, общественным объединениям и средствам массовой информации состоялось заседание рабочей группы по обсуждению концепции проекта закона Республики Алтай «О патриотическом воспитании в Республике Алтай», внесенного в Парламент Республики Алтай прокурором Республики Алтай как субъектом права законодательной инициативы.

На Алтае юношей-националистов будут судить за серию преступлений

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Как сообщили в прокуратуре Алтайского края, юноши с использованием слезоточивого газа напали на "узбечку" и гражданина, принятого за лицо без постоянного местожительства.

Парад 9 мая в Барнауле

«Sibnet» 

MORS.Sibnet предлагает Вам ознакомиться с планом основных праздничных мероприятий в Барнауле, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Аудио. Правнуки победы. Поколение, которое не видело войны

ИД «Алтапресс» 

Радиостанция "Серебряный дождь в Барнауле" (106,4fm) совместно с МБОУ "Гимназия № 42" выпустила спецпроект к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ученики 11 класса "Д" читают стихотворения о войне.

Уникальный шахматный матч состоится в Барнауле

«Автограф» (Барнаул) 

В самом центре Барнаула, на площади Сахарова, пройдет шахматный матч, в котором встретятся две команды — школьников и ветеранов Алтайского края. Как сообщает Федерация

Просматривали в Барнауле 07.05.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Директор спектакля Тарзана Лосева заявила, что показы в Сибири отменили организаторы

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО

В Алтайском крае с рельсов сошёл грузовой вагон