Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2015

Новости Барнаула за 25.05.2015

Что случилось 25 мая

«Кашин» (kashin.guru) 

В Кремле не видели фильм «Семья», снятый организацией «Открытая Россия о главе Чечни Рамзане Кадырове, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Фильм появился (на Youtube) в 10 утра. Задавая этот вопрос, вы представляете себе президента или кого-то в администрации президента, бросающих все, включающих Youtube и смотрящих этот фильм?» — сказал Песков журналистам в понедельник в ответ на просьбу прокомментировать содержащиеся в фильме утверждения о взаимоотношениях президента РФ Владимира Путина и Кадырова. Читать дальше...

Оппозиционера из Барнаула, обвиняемого по делу о репосте в соцсети, проверяют на вменяемость

ИА «Росбалт» 

Ленинский районный суд Барнаула направил оппозиционного активиста Антона Подчасова, обвиняемого по делу о репосте текста в соцсети «ВКонтакте», на психолого-психиатрическую экспертизу. Она назначена на 5 июня и пройдет амбулаторно.

Данил Ляпустин планировал сбежать – в сумке самоубийцы нашли сменное белье и одежду

RRnews.ru 

В Новосибирске продолжают расследовать загадочное самоубийство актёра Данила Ляпустина. Напомним, на прошлой неделе артиста нашли повешенным в Барнауле. По заверению супруги, её муж не мог без предупреждения сбежать из дома в соседний город. У следствия появилась и другая версия – Данил собирался сбежать или вёл двойную жизнь – подробности.

Читать дальше...

Очевидцев смерти новосибирского актера ищут в Барнауле

«GLOBALURAL.COM» (Челябинск) 

Напомним, пресс-служба театра «Красный факел» рассказала, что прощание с Данилом Ляпустиным пройдет в театре в 10:30 26 мая. «Похороны пройдут в Бердске — родном городе артиста», — сообщается в заявлении



Путина повторно попросили захоронить мумию

«Sibnet» 

Общественники Горного Алтая повторно направили Владимиру Путину 22 тысячи подписей с просьбой о захоронении мумии «принцессы Укока», собранные в прошлом году после чреды природных катаклизмов.

Обвиняемого по делу о репосте текста «ВКонтакте» направили на психиатрическую экспертизу

Zona.media 

Ленинский районный суд Барнаула направил оппозиционного активиста Антона Подчасова, обвиняемого по делу о репосте текста «ВКонтакте», на психолого-психиатрическую экспертизу.

26 мая - День снежного барса на Алтае

ИА «ПензаИнформ» 

Сегодня, 26 мая, в России отмечается День российского предпринимательства. Указ об установлении этого профессионального праздника был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным в 2007 году.

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


Многометровый фонтан вырвался из-под земли в Ленинском районе Барнаула

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

25 мая около 17:00 в Барнауле на улице Георгия Исакова начал бить многометровый фонтан прямо из-под земли. Очевидцы происшествия уверяют, что высота струи достигает пятого этажа многоквартирного дома, следует из откликов в группе Barnaul22 «ВКонтакте».

Читать дальше...

В Барнауле провели ревизию фасадов

«Автограф» (Барнаул) 

В Ленинском районе проведена ревизия фасадов зданий и ограждений, находящихся на «красной линии» и на въездах в город. По результатам еженедельных рейдов специалистами администрации Ленинского района выявлено 223

Расследовать гибель актера Данила Ляпустина будет отдел СК по особо важным делам

«Вести» 

В Алтайском крае продолжается расследование гибели актера Данила Ляпустина. Следователи ищут очевидцев этого происшествия. Артист новосибирского театра "Красный факел" пропал вечером 20 мая, а на следующий день его нашли повешенным на мосту в Барнауле.

Просматривали в Барнауле 25.05.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Младенец умер в больнице на Алтае. Родители обвинили врачей в несвоевременной помощи

75-метровую Георгиевскую ленту пронесли студенты по Аллее Победы

«Эксперимент стартовал»: легальный оборот крымского номерного фонда

Улицу 280-летия Барнаула перекроют из-за строительных работ