Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2015

Новости Барнаула за 24.05.2015

Миллионы звезд над Алтаем

Новости в фотографиях (bigpicture.ru) 

Рассказывает Антон Петрусь: Миллионы, миллиарды маленьких белых огоньков на чернильном небе. Порой кажется, что это глаза неведомых существ, что смотрят сверху на нас и оценивают наши поступки. В такую звездную ночь ты понимаешь, что вся мистика, мифы и легенды наших предков зарождались именно в такие моменты. Ты как будто сбрасываешь с себя груз цивилизации, и [...]

На Алтае священник проводит работу среди полицейских по духовно-нравственному воспитанию

ИД «Алтапресс» 

Ценность подобных встреч с Валерием Замятиным заключается не только в актуальности тем, которые он поднимает, но и в его способности заставить аудиторию мыслить.

В Молодежном театре Алтая готовят премьеру спектакля «Бог резни»

Администрация Алтайского края  

В Молодежном театре Алтая имени Валерия Золотухина работают над постановкой «Бог резни». Премьера спектакля на камерной сцене запланирована на 23 и 24 июня. Им МТА закроет театральный сезон.

Читать дальше...



В столице Алтайского края состоятся бои между кикбоксерами из Барнаула и Камня-на-Оби

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 24 мая, в столице Алтайского края состоятся бои между кикбоксерами из Барнаула и Камня-на-Оби. Матчевая встреча пройдет на ринге, установленном в торгово-развлекательном центре «Арена»

Читать дальше...

В Барнауле прошел авиационный фестиваль «Открытое небо»

АиФ 

Авиафестиваль «Открытое небо» прошел 23 мая на аэродроме «Панфилово» в Калманском районе. Несколько сотен зрителей собрались на аэродроме, чтобы увидеть зрелищное шоу, которое происходило не только в небе, но и на земле.

Клещи на Алтае продолжают свирепствовать

«АлтайPost» 

Не каждый укус клеща заканчивается благополучно: уже у 5-и жителей нашего региона был зарегистрирован клещевой энцефалит. При этом, по сообщениям медиков, заболевшие не были привиты и даже не обращались

Жителей столицы Алтайского края научат делать тряпичных кукол

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 24 мая, в Государственном художественном музее Алтайского края в Барнауле (ул. Горького, 16) на выставке «По старинным канонам» состоится мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «кормилки».

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


В Алтайском крае стартует международный турнир по кунг-фу

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 24 мая, в барнаульском спортивном комплексе «Победа» (ул. Петрова, 146г) состоится V открытый международный турнир по кунг-фу «Битва драконов». В нем примут участие сильнейшие бойцы России, Казахстана и Китая.

Читать дальше...

В столице региона состоятся чемпионат и первенство Алтайского края по черлидингу

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 24 мая, в барнаульском спортивном комплексе «Горизонт» (ул. Ленинградская, 7б) состоятся закрытые чемпионат и первенство Алтайского края по черлидингу. В нем примут участие детские и молодежные спортивные команды и клубы образовательных и общественных организаций региона.

Читать дальше...

Меры безопасности при грозе и сильном ветре

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Алтай рекомендуют при ухудшении погодных условий выполнить следующее: Если Вы находитесь дома: • закройте плотно окна, ставни, двери, чердачные (вентиляционные) люки, предупредите соседей и не выпускайте на улицу детей; • с лоджий, балконов (если они не остеклены) уберите предметы, которые порывами ветра могут быть сброшены; • предметы, находящиеся во дворах частных домов, закрепите или занесите в помещение, потушите огонь в печах; • не пользуйтесь газовыми и электроприборами. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 24.05.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс

Новый город и зеленый Барнаул. Безумные идеи развития от бизнесменов, которые на поверку оказались отнюдь не безумными

Жителей Алтая приглашают на акцию "Лес будущего" и помочь высадить 10 тысяч саженцев

Градсовет не разрешил строить офисник в Барнауле рядом с "Оперой" и сгоревшим домом