Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2015

Новости Барнаула за 03.06.2015

Белорусскую сельхозтехнику будут собирать с использованием шин и двигателей, произведённых в Алтайском крае

«Континент Сибирь Online» 

Делегация Алтайского края продуктивно отработала на 25-й выставке «Белагро» в Беларуси и обсудила с руководством «Гомсельмаша» перспективы увеличения уровня локализации в производстве комбайнов «Алтай-ПАЛЕССЕ».

В Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту причинения смерти несовершеннолетнему в ходе охоты

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай провдится доследственная проверка по факту доставления в районную больницу с. Ябоган Усть-Канского района несовершеннолетнего, 2001 года рождения с огнестельными ранениями спины и руки.

Андрей Щукин: Если дадут назвать озеро в Барнауле именем Жириновского, оборудуем место для рыбалки

«Капиталист» 

ЛДПР предложит назвать безымянное озеро в Барнауле в честь лидера партии Владимира Жириновского. Либерал-демократы надеются, что городская топографическая комиссия пойдёт навстречу. Члены Барнаульского отделения ЛДПР очистили озеро в Барнауле на пересечении улиц Попова и Гущина от мусора. Теперь партийцы хотят взять шефство над водоёмом, сообщает пресс-служба партии. — Городской комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту […]



В Кемеровской области сотрудники полиции разыскивают потерпевших от деятельности ООО «Алтай-Авто»

МВД России 

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с коллегами из Алтайского края задержали на территории Кемерово директора организации ООО «Алтай-Авто». В отношении задержанного в управлении МВД России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Активисты ЛДПР хотят назвать озерцо в Барнауле именем Владимира Жириновского

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Барнаульские активисты ЛДПР хотят назвать именем лидера партии Владимира Жириновского безымянное озеро на пересечении улиц Попова и Гущина в Барнауле. Либерал-демократы собираются взять шефство над территорией и уже провели там первый субботник, сказано на сайте реготделения.

Читать дальше...

Губернатор Карлин хочет найти мецената для строительства туркластера в Барнауле

«Капиталист» 

Александр Карлин предложил журналистам поспособствовать поискам мецената для создания туркластера «Барнаул — горнозаводской город». Однако меценаты — как йети: следы есть, а найти существо не получается, отметил губернатор. О перспективах строительства туристического кластера в Барнауле Александр Карлин высказался на очередном «Медиалоге». По мнению губернатора, федеральные субсидии помогут построить объекты даже в кризисное время. Кластер «Барнаул […]

Каждый третий барнаулец имеет автомобиль

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сегодня каждый третий горожанин в Барнауле имеет автомобиль, поэтому ситуация с пробками на дорогах усугубляется буквально с каждым месяцем. По некоторым данным, в России в среднем приходится до 270 автомобилей на 1000 жителей, а в Барнауле – порядка 300 автомобилей...

Алтайского губернатора возмутили низкие цены на молоко

Lenta.ru 

Губернатор Алтая Александр Карлин назвал недопустимым отмеченные в регионе случаи снижения закупочных цен на сырое молоко, произведенное в личных подсобных хозяйствах. Об этом глава региона заявил во время еженедельной пресс-конференции. По его словам, недопустимо снижение закупочных цен ниже 10 рублей за литр.

Новости Барнаула
Барнаул

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ


На Алтай-Коксе определили лучшего водителя автомобиля

АиФ 

На Алтай-Коксе (входит в Группу НЛМК) прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей автомобилей. В этом году в нем приняли участие 14 работников автотранспортного цеха и пожарно-аварийной спасательной службы.

Читать дальше...

Министерством образования и науки Республики Алтай удовлетворено требование прокуратуры

Прокуратура РФ 

Министерством образования и науки Республики Алтай удовлетворено требование заместителя прокурора Республики Алтай об исключении выявленных коррупциогенных факторов из Порядка проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Алтай, утвержденного приказом Минобрнауки Республики Алтай от 15.01.2015 N 07.

Сельский туризм на Алтае: в «Алтайской чайной компании» можно изучить приготовление напитка от сбора в поле до заваривания в чашке

Администрация Алтайского края  

В райцентре Красногорское Алтайского края работает научно-производственный центр «Алтайская чайная компания». Предприятие существует 12 лет. Сначала оно занималось сбором и продажей сырья крупным компаниям. Со временем предприятие постоянно развивалось, три года назад здесь появилось собственное производство продукции под торговой маркой «АлтайФлора».

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 03.06.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Жителей Алтайского края призывают соблюдать правила противопожарной безопасности

Томенко наградил бойцов пожарной охраны

Шоу от кинологов и ретро-техника. В Барнауле отметили День пожарной охраны

В Барнауле женщина оплатила покупки найденной картой и попала под "уголовку"