Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2016

Новости Барнаула за 10.08.2016

Замес в Барнауле

Русские дороги 

Сразу несколько автомобилей столкнулись сегодня в Барнауле.

Без шансов для Пентагона: новый «космический глаз» России парализует США

Блог сайта «Мир оружия» 



Спецстрой России сообщил о начале ввода в эксплуатацию Центра слежения за космическими объектами, в который вошли РЛС нового поколения «Воронеж-М», уникальный оптико-электронный комплекс «Окно» и ПЗР С-400 «Триумф».

Новый центр располагается в Иркутской области близ города Усолье-Сибирское. Этот объект является частью единой системы предупреждения о ракетном нападении страны (СПРН), которая отслеживает и каталогизирует любой искусственный объект размером от 10 см вплоть до западного побережья США. Читать дальше...

Туристы в горах Алтая попали под камнепад, есть пострадавшие

Sputnik.ru (происшествия) 

Группа туристов из восьми человек попала под камнепад на горе Белуха в Республике Алтай, есть пострадавшие. В район происшествия вылетел вертолет Ми-8 со спасателями, сообщили в ГУ МЧС по региону. "Сообщение о происшествии поступило в Главное управлением МЧС России по Республике Алтай.

Репортёру Азаттыка отказано в аккредитации на освещение визита премьера в ЗКО

Радио Азаттык Казахстан 

Репортёр Азаттыка в Западно-Казахстанской области Санат Урналиев и ещё четверо местных журналистов не прошли специальную проверку комитета национальной безопасности (КНБ), чтобы войти в список аккредитованных представителей СМИ, которых завтра допускают к освещению мероприятий в Уральске в связи с визитом премьер-министра страны Карима Масимова.  Эту информацию Азаттыку по телефону подтвердил Жаркын Жумадилов, представитель пресс-службы акима ЗКО Алтая Кульгинова. По его словам, кроме корреспондента... Читать дальше...

"Леруа Мерлен" планирует экспансию на Дальний Восток

«Генеральный Директор» 

В течение ближайших двух лет, ритейлер предполагает усилить присутствие в Омске, Барнауле и Красноярске, а также выйти в новые регионы – Иркутск, Хабаровск и Владивосток, сообщает ksonline.ru.

Читать дальше...

В новосибирском зоопарке выбрали лучшего жеребенка и сыграли лошадиную свадьбу

«Город54» 

Лучшим малышом пони стал 3-месячный Гамлет из Красноярска. Титул лучшей взрослой лошади завоевала уэльская пони по кличке Кэри. Она участвует в сеансах иппотерапии для детей-инвалидов и живет в Новокузнецке. Как сообщают организаторы, для участия в чемпионате в Новосибирск приехали 63 пони разных пород и мастей из Барнаула, Красноярского края, Новосибирской области и Новокузнецка. Сегодня в нашем зоопарке состоялась символическая свадьба между пони.

“Динамо” (Барнаул) – “Иртыш” (Омск) 3-2

Myaltai.com 

Сегодня состоялся первый домашний матч  Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ зона «Восток» 2015-2016 с участием барнаульской команды "Динамо". Наша команда выиграла у омского «Иртыша» со счетом 3-2. Все три гола в составе "Динамо" забил Роман Тузовский.   → https://myaltai.com/2016/08/10/36692.html



“National Geographic” побывали в донском заповеднике

ИА «Ростовские Вести» (Ростов-на-Дону) 

Экспедиция из российского отделения научно-популярного журнала совместно с Российским географическим сообществом проводят научно-исследовательский проект «Дельты южных рек России». Главная задача — продвижение в регионах идеи экотуризма, сообщил Иван Васин, ведущий редактор «National Geographic”: “ В последнее время в России экологический туризм активно развивается, но обычно в качестве рекомендуемых к посещению мест звучат всем знакомые названия: Байкал, Алтай, Камчатка и т. д. Наша задача — показать красоту и уникальность рек юга России. Читать дальше...

Первая очередь биофабрики по производству заквасок ...

«Prodportal.ru» 

Биофабрика по производству заквасок для сыров начнет работу в городе Барнауле Алтайского края в 2017 году на площадке Сибирского НИИ сыроделия. Первую очередь планируют запустить в мае 2017 года, сообщил в среду журналистам в рамках регионального совета по развитию биотехнологий директор НИИ Альберт Майоров.

"Пока мы испытываем недостаток средств для запуска биофабрики, которая производит заквасочные композиции для сыров, но мы нашли спонсора (завод "Киприно" - прим.

На Алтае восемь туристов попали под камнепад

L!FE.ru 

Группа из восьми туристов попала под камнепад на горе Белухе, в 50 километрах от населённого пункта Джазатор, Кош-Агачского района Республики Алтай. В район происшествия вылетел вертолёт Ми-8 МЧС России со спасателями на борту. — Из-за удалённости от населённых пунктов и высокогорной местности оперативная эвакуация туристов возможна только вертолётом. Наземная техника там не пройдёт, а пешком туда идти около трёх суток. Предстоит крайне сложная спасательная операция, — сообщили Лайфу в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Новости Барнаула
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


В столице Алтайского края приглашают на тематические прогулки по Барнаулу и в однодневную поездку в Белокуриху

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 10 августа, в 19 часов начнется экскурсия «Купеческий Барнаул». Во время пешеходной прогулки по городу экскурсанты соприкоснутся с жизнью краевой столицы в период с 1893 по 1917 год, узнают, почему улицу Пушкина называли «синематографической», откуда на одном из домов по ул. Льва Толстого появились буддийские охранные львы и почему шуба «барнаулка» до сих считается эталоном качества, сообщает пресс-центр администрации города.

Читать дальше...

Туроператоры Алтайского края: летний сезон – 2016 - один из самых удачных

Федеральное агентство по туризму (russiatourism.ru) 

Туроператоры Алтайского края подвели предварительные итоги летнего сезона – 2016. По информации региона, сезон стал одним из самых удачных: в этом году загрузка отелей и туристических баз составила 100%. 

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 10.08.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Малоэтажный всплеск. В алтайских городах и селах нашли свыше 1000 га под частные дома

Алтайские полицейские не позволили мужчине рыбку съесть

Салюты и шествие "Бессмертного полка" отменили в Алтайском крае

Максим Кудрявцев вступил в должность мэра Новосибирска