Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2016

Новости Барнаула за 15.08.2016

Ак-Баур: Стоунхэндж по-казахски

«Naked Science» 

Слева – степь, вверху – лес, внизу – пески, справа – горы. Восточный Казахстан называют «континентом, сжатым до предела», Рудным Алтаем, «жемчужиной» страны. У крайнего форпоста Алтайского «синегорья» раскинулся Калбинский горный хребет – хранилище памятников древности. Одно из них – урочище Ак-Баур: уникальный астрономический комплекс эпохи неолита.

На страже вечности

35photo.ru 

Кузнецов Сергей publish photo:

Столбы выветривания (Каменные грибы) на реке Чулышман. Республика Алтай.

«Нас снова ждут военные действия» — репортаж «Русской Весны» с позиций батальона «Патриот»

Блог сайта «Русская весна» 

«Русская Весна» продолжает серию репортажей про отдельный батальон специального назначения «Патриот», несущий службу на передовой Донецкой Народной Республики.

Читать дальше...

«Сила Сибири» стала китайским брендом

«Национальная Служба Новостей» 

ПАО «Газпром» зарегистрировало в Государственном управлении по промышленности и торговле Патентного ведомства КНР товарные знаки, связанные с газопроводом «Сила Сибири», сообщается в квартальном отчете концерна.

Читать дальше...

Нижнетагильский «Спутник» забрал приз «Уралвагонзавода»

72hockey.ru 

В Нижнем Тагиле завершился турнир на призы «Уралвагонзавода». В соревнованиях приняли участие клубы ВХЛ, соперники тюменского «Рубина». Победителем стал местный «Спутник», в финале он переиграл «Челмет» из Челябинска со счетом 4:1. Третье место досталось «Ижстали» из Ижевска, команда разгромила «Алтай» из Барнаула – 7:1.



На Алтае уменьшается процент ни где не работающих

KrasNews.com (Красноярск) 

Количество ни где не работающих по отношению к экономически энергичному населению также снизилось, составив 1,6% (годом ранее — 1,8%). Это на 0,2% ниже, чем в предыдущем году. Численность ни где не работающих на 1 августа этого года составила 19 тысяч человек, что ниже, чем на ту же дату в 2015-ом - 20,3 тысячи человек.

Россияне собирают голоса, чтобы помочь коту Барсику зарегистрировать партию

L!FE.ru 

За два дня существования петиции, адресованной Министерству юстиции РФ, с требованием зарегистрировать партию кота Барсика в поддержку народного любимца проголосовало уже 2,5 тысячи человек. — Мы поддерживаем решение Барсика о создании независимой партии для отстаивания принципов свободы и справедливости, — сообщается в петиции. — Но без нашей поддержки, без общественного давления новая политическая сила вряд ли будет зарегистрирована. В петиции перечисляются все регалии знаменитого кота. В 2015... Читать дальше...

МЧС эвакуировало туриста с горы Белуха на Алтае

«Газета.Ру»  

Спасатели МЧС эвакуировали туриста-одиночку с горы Белуха в Горном Алтае, передает РИА "Новости". Мужчина находился на высоте около 100 тыс. м. "Турист-одиночка совершал восхождение на гору Белуха. На высоте 2900 м над ...

Спасатели эвакуировали в районе Белухи туриста с прободной язвой

ДеД Алтай 

56-летний турист из Барнаула совершал одиночное восхождение, когда, на высоте около трех тысяч метров, на перевале Кара-Тюрек, почувствовал себя плохо. Самостоятельно передвигаться он не мог, и в довершение потерял сознание. Именно в таком состоянии мужчину и обнаружила туристическая группа, проходящая мимо. С помощью вертолета МИ 8 Авиалесоохраны спасатели эвакуировали барнаульца с перевала и доставили  в республиканскую больницу.

Спасатели эвакуировали с Белухи туриста с прободной язвой

ДеД Алтай 

56-летний турист из Барнаула совершал одиночное восхождение на Белуху, когда, на высоте около трех тысяч метров, на перевале Кара-Тюрек, почувствовал себя плохо. Самостоятельно передвигаться он не мог, и в довершение потерял сознание. Именно в таком состоянии мужчину и обнаружила туристическая группа, проходящая мимо. С помощью вертолета МИ 8 Авиалесоохраны спасатели эвакуировали барнаульца с перевала и доставили  в республиканскую больницу.

Быстрое пополнение счетов ФорБанка теперь доступно в QIWI

Новости пользователей сайта 

АО КБ «ФорБанк» стал новым партнером Группы QIWI. Пополнить счета этого банка и внести платеж по кредиту теперь можно просто и удобно в любом QIWI Терминале, электронном кошельке Visa QIWI Wallet и через сайт qiwi.com.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Причины падения на Алтае легкомоторного самолета выяснят в рамках уголовного дела

Интерфакс - Россия 

15 августа. Interfax-Russia.ru - Следственные органы Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР возбудили уголовное дело по факту крушения 12 августа легкомоторного самолета Ил-103 в Алтайском крае, сообщает следственное управление.

Пострадавшего в горах туриста доставили в республиканскую больницу

МЧС России 

Очередная спасательная операция в горах Алтая. На этот раз эвакуирован 56-летний турист из Барнаула. Он совершал одиночное восхождение на Белуху. На перевале Кара-Тюрек, а это почти три тысячи метров, мужчина почувствовал себя плохо и передвигаться дальше не смог. В бессознательном состоянии его обнаружила проходящая группа туристов.

В Барнауле перед судом предстал мужчина, захвативший управление обществом с ограниченной ответственностью путем фальсификации документов

СК РФ (Следственный комитет) 

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 1855 УК РФ (фальсификация решения общего собрания участников хозяйственного общества) и ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

Просматривали в Барнауле 15.08.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой

Команда «ТД Консиб-Барнаул» прошла «Фабрику процессов» в рамках участия в нацпроекте «Производительность труда»

Малоэтажный всплеск. В алтайских городах и селах нашли свыше 1000 га под частные дома

Футбольное поле на Солнечной поляне в Барнауле построят не для команды "Темп"