Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2017

Новости Барнаула за 03.07.2017

В Алтайском крае проводят курсы обучения основам фитотерапии

Администрация Алтайского края  

Цикл образовательных курсов по специальности «Фитотерапия» запустил сегодня, 3 июля, предприятие-участник Алтайского биофармацевтического кластера - фармацевтический завод «Гален» совместно с факультетом повышения квалификации и профессиональной переподготовки Алтайского государственного медицинского университета.

Читать дальше...

Книги по фильмам: главная библиотека Алтайского края составила Топ за полугодие

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайская краевая библиотека им. В. Я. Шишкова составила очередной список произведений, пользовавшихся максимальной популярностью в I полугодии 2017 года. По итогам исследования количества выданных книг выяснилось, что в Топ «ворвались» некоторые из тех, которые недавно были или скоро будут экранизированы. Кроме того, популярность томам серьезно прибавляют презентации от самих авторов, говорится на сайте «Шишковки».

Читать дальше...

Удар током в 10 тысяч вольт. В Барнауле подросток остался без рук, спасая котенка

ТВ «Катунь-24» 

Стали известны новые подробности трагического случая в Барнауле, где мальчик при попытке снять котенка с дерева получил сильный удар током и в результате потерял предплечья обеих рук. 


Читать дальше...

В Алтайском крае проходит фестиваль юных экологов «Зеленые колокола»

Администрация Алтайского края  

На базе Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» в селе Ая проходит краевой фестиваль юных экологов «Зеленые колокола», посвященный Году экологии в России. Его участниками стали 85 человек из 14 районов и городов края. Традиционно фестиваль объединяет школьников, представляющих экологические клубы, научные общества учащихся, объединения дополнительного образования и добровольческие экологические группы, занимающиеся природоохранной деятельностью.

Читать дальше...



В Барнауле часы на ул. Георгия Исакова вновь пойдут

ТВ «Катунь-24» 

Часы на ул. Георгия Исакова вновь начнут показывать точное время, сообщают подписчики группы «Барнаул 22». Сейчас в них меняют часовой механизм, а также циферблаты на 4 сторонах стелы. 


Читать дальше...

Руководитель УФАС Алтая призналась во взятках

«Sibnet» 

Руководитель антимонопольного ведомства в Горном Алтае призналась в получении крупной взятки от строительной компании в качестве благодарности за победу в аукционе по строительству школы.

СК: главе УФАС в Горном Алтае грозит 12 лет колонии за крупную взятку

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: gasu.ru Руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай Наталью Елбаеву ждет суд по обвинению в получении крупной взятки в размере 300 тысяч рублей...

Прокурор Чемальского района выступил перед участниками профильной военно-патриотической смены «Рубеж-2017»

Прокуратура РФ 

Прокурор Чемальского района по поручению заместителя прокурора Республики Алтай выступил перед участниками профильной военно-патриотической смены «Рубеж – 2017», проводимой на базе туркомплекса «Манжерок». В рамках данной смены 14 дней в стационарном палаточном лагере отдыхают, занимаются спортом и учатся 88 юных патриотов из всех муниципальных образований Республики Алтай. Смена организована Министерством труда, социального развития и занятости населения РА совместно с Министерством образования... Читать дальше...

Алтайская ветка газопровода «Сила Сибири» будет достроена обязательно

«Капиталист» 

Западный маршрут через Алтай газопровода «Сила Сибири» будет построен, заявил на годовом собрании акционеров ПАО “Газпром” председатель правления компании Алексей Миллер. По его словам, руководство «Газпрома» уже определилось относительно даты поставки

2ГИС нанес на карту Горный Алтай

Тайга.инфо 

В 2ГИС появилась Республика Алтай. Сервис охватывает 85% территории региона и работает офлайн — ориентироваться на карте, строить маршруты, находить турбазы, кафе, заправки и достопримечательности можно без интернета.

На Алтае водитель пытался дать взятку в 200 рублей

Мой Барнаул 

В Рубцовском районе экипаж ДПС остановил водителя, у которого не было страхового полиса ОСАГО. Об этом сообщает региональное управление внутренних дел. По данным ведомства, мужчина попытался «договориться», предложив инспектору ГИБДД 200 рублей. Водитель надеялся, что за это вознаграждение полицейский сделает вид, что не заметил отсутствия страховки. Сотрудник автоинспекции отреагировал на попытку дать ему взятку в соответствии с законом. Гражданин был задержан. Суд принял решение назначить ему штраф в 7 тысяч рублей.

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана


Алтайская легкоатлетка Полина Миллер стала призером всероссийских соревнований

Администрация Алтайского края  

В Жуковском провели Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских». Одна из самых молодых участниц - 17-летняя Полина Миллер из Барнаула заняла третье место в беге на 200 метров.

Читать дальше...

Главная: В Томской области высадят до 1,5 миллиона саженцев

Tomsk.Ru 

Саженцы с закрытой корневой системой до 1,5 миллиона высадят в лесах Томской области до 2019 года. Об этом на всероссийском селекторном совещании по вопросам лесовосстановления сообщил томский вице-губернатор Андрей Кнорр. Весенние лесовосстановительные мероприятия провелись на площади в 5, 8 тысяч гектаров, это 103% от весеннего плана. «Основной объем лесовосстановления традиционно пришелся на осень, что связано с природно-климатическими и географическими особенностями: во время весеннего половодья... Читать дальше...

Улицу Эмилии Алексеевой в Барнауле готовят к асфальтированию

Администрация города Барнаула 

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» МБУ «Автодорстрой» г. Барнаула проведет капитальный ремонт улицы Эмилии Алексеевой на участке от проспекта Ленина до улицы Малахова.

Читать дальше...

В Алтайском крае по требованию прокуратуры убран строительный мусор, складированный невдалеке от реки Обь

Myaltai.com 

В рамках осуществления надзора за исполнением природоохранного законодательства прокуратурой Центрального района г. Барнаула Алтайского края в мае 2017 года проведен рейд береговой зоны реки Обь. Установлено, что на земельном участке по ул. Промышленной, 4 в г. Барнауле складирован строительный мусор со стороны реки Обь. Собственник участка ООО «Ярус» использует его в целях строительства многоквартирного дома с объектами общественного назначения, подземной автостоянкой, инженерной инфраструктуры, сооружения для размещения рекламы. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 03.07.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"

В Барнауле экс-главе комитета ЖКХ Бенсу отменили оправдательный приговор

На Алтае на корпоративе одного из сотрудников избили деревянным бруском

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку