Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2017

Новости Барнаула за 03.07.2017

«Ростелеком» на форуме «Электронная неделя на Алтае – 2017» представил проект по автоматизации библиотек

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

«Ростелеком» в рамках работы тематической площадки «Информатизация образования: новые технологии обучения и управления» Международного форума «Электронная неделя на Алтае» представил собственную ИТ-разработку – платформу информационно-библиотечных центров и рассказал о том, как реализуются проекты по ее внедрению в сибирских регионах.

Читать дальше...

Алтайские справедливороссы готовы дать бой партии власти

Politsib.ru

Руководитель алтайского отделения партии «Справедливая Россия» Александр Терентьев в рамках региональной недели провел несколько мероприятий в Барнауле, в том числе встретился с журналистами и рассказал о подготовке к муниципальным выборам, которые пройдут в Алтайском крае уже 10 сентября 2017 года.

Алтайские справедливороссы готовы дать бой партии власти

ПолитСиб Ру  

Руководитель алтайского отделения партии «Справедливая Россия» Александр Терентьев в рамках региональной недели провел несколько мероприятий в Барнауле, в том числе встретился с журналистами и рассказал о подготовке к муниципальным выборам, которые пройдут в Алтайском крае уже 10 сентября 2017 года.

Завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республики Алтай

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республики Алтай Натальи Елбаевой. Органами следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Что интересного пройдет в Барнауле с 3 по 7 июля и где стоит побывать?

ИА «Амител» (Барнаул) 

Первая неделя июля в этом году пришла к нам с дождями и не самой теплой погодой, а что приготовили барнаульцам культурные площадки и будет ли куда сходить на этой рабочей неделе, смотрите в нашем традиционном гиде. Понедельник Начать неделю можно с просмотра киноновинок, которые вы еще не видели...

В Алтайском крае определили самых востребованных у читателей авторов

Администрация Алтайского края  

Уже несколько лет в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени Вячеслава Шишкова художественную литературу выдают на дом. В главной библиотеке региона составили традиционный рейтинг авторов, востребованных среди читателей. При этом учитывали фактическое количество выдачи изданий на руки с 1 января по 30 июня.

Читать дальше...



В Барнауле собираются благоустроить городской пляж

ТВ «Катунь-24» 

Глава администрации города Сергей Дугин поручил в ближайшее время провести геодезические измерения, на основе которых будет разработан проект реконструкции городского пляжа, сообщает barnaul.org.  

Читать дальше...

Крымские тендеры – любой ценой

Новости пользователей сайта 

Ассоциация Участников Закупок изучила строительные тендеры, проведенные в Крыму с начала 2017 года. Полученные данные демонстрируют высокую привлекательность государственных контрактов в этом регионе.

Читать дальше...

Поддержку молодежи и ее проектам

"Вечерний Барнаул" 

Алтайский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития приглашает организации, индивидуальных предпринимателей и неравнодушных жителей Барнаула к совместной деятельности, направленной на социально-экономическое развитие Алтайского края.

На Алтай-Коксе прошел конкурс для студентов-электрогазосварщиков

«АиФ-Алтай» 

На Алтай-Коксе (входит в Группу НЛМК) прошел конкурс профессионального мастерства среди студентов Заринского политехнического техникума по профессии электрогазосварщик.

Читать дальше...

Новое лицо города: сайт администрации Барнаула пережил редизайн

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: barnaul.org Администрация Барнаула запустила новую версию своего официального сайта — ресурс стал значительно красочнее и судя по всему, отныне во главу угла поставлено не только информационное, но и мультимедийное наполнение...

В Алтайском крае принимают заявки на соискание премии в области охраны окружающей среды

Администрация Алтайского края  

До 1 августа в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края принимают заявки на соискание премии имени Василия Вашкевича. Ее учредил Губернатор Александр Карлин. Денежное поощрение в размере 125 тысяч рублей будут присуждать тем, кто достиг высоких результатов в области лесного хозяйства и лесной промышленности.

Читать дальше...

43 вуза России зарезервировали для абитуриентов Тувы более 500 целевых мест

Официальный портал Республики Тыва 

За неделю до начала вступительной кампании более 40 российских вузов подтвердили готовность выделить для поступающих из Тувы «бюджетные» места по программам целевой подготовки молодых специалистов. Как сообщили в Минобрнауки РТ, число таких мест на сегодня составляет в общей сложности 542. Однако резерв может и увеличиться после окончательного утверждения контрольных цифр приема абитуриентов.

Читать дальше...

Должников в пригороде Барнаула массово могут отключить от воды

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: rabochy-put.ru Отключением воды и штрафными санкциями грозит барнаульский водоканал должникам, проживающим в пригородных поселках — совокупный долг неплательщиков уже превысил 810 тысяч рублей...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


План график приема экзаменов на право управления транспортными средствами в составе учебных групп МРЭО ГИБДД МВД по Республике Алтай на июль 2017 года

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

МРЭО ГИБДД по Республике Алтай доводит до граждан план график приема экзаменов на право управления транспортными средствами в составе учебных групп на июль 2017 года

В Барнауле детям рассказали о вреде наркотиков

Администрация города Барнаула 

30 июня сотрудники Алтайской краевой общественной организации опекунов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Доброе сердце» встретились с детьми из социально незащищенных семей.

Читать дальше...

Марина Ермоленко – о проекте «Современная школа»

"Вечерний Барнаул" 

Позади выпускной, сданы экзамены, впереди – поступление в вузы. Жизнь в сфере образования бьет ключом, несмотря на жаркое лето. Учитель истории, член комитета по социальной политике Барнаульской городской Думы, сопредседатель Алтайского отделения ОНФ Марина Ермоленко как никто понимает значимость и важность этой сферы. Она делится с читателями «Вечернего Барнаула» своим видением развития приоритетного городского проекта.

В Алтайском крае начала работу «горячая линия» региональной избирательной комиссии

Администрация Алтайского края  

С 3 июля в Алтайском крае начала работу «горячая линия» связи с избирателями. Получить любую информацию, касающуюся предстоящих 10 сентября 2017 года выборов, можно по телефону (3852) 36-30-62. Главная цель работы горячей линии - консультирование по вопросам избирательного законодательства и практики его применения, предотвращение нарушения прав избирателей, сообщает Избирательная комиссия Алтайского края.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 03.07.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Барнаульцы вернули байк в сквер, который после ремонта превратился в огород

Как будут работать поликлиники и больницы Алтайского края в майские праздники?

На доме по пр.Строителей, 4 завершили аварийно-восстановительные работы

Концерт, забег и парки. Как пройдет Первомай-2024 в Барнауле и куда сходить горожанам