Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2017

Новости Барнаула за 25.07.2017

За имплантом в Красноярск, за коронкой — в Саратов. Где дешевле лечить зубы

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В зависимости от региона цены на самые разные товары и услуги могут отличаться кардинально. Например, килограмм яблок в Адыгее стоит почти 62 рубля (данные Росстата за июнь 2017 года), а на Чукотке — 302 рубля. То же самое касается и стоматологических услуг — в одних субъектах они настолько дорогие, что их жителям приходится ездить за брекетами и отбеливанием к соседям. АиФ.ru проанализировал цены в региональных стоматологиях и выяснил, где самые дешевые, а где самые дорогие услуги дантиста.

Читать дальше...

Сенатор предлагает ввести рекреационный сбор, помимо курортного

«Известия» 

Сенатор от республики Алтай Владимир Полетаев предложил ввести в популярных у туристов российских регионах рекреационный сбор по аналогии с курортным сбором. По его мнению, он мог бы составлять 30–50 рублей с человека в день.

Читать дальше...

Здание «профсоюзного вуза» в центре Барнаула продают из-за «дефицита» абитуриентов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Нынешнее и прошлое здания академии

Барнаульские чиновники намерены реализовать на торгах здание, которое 15 лет занимал Алтайский институт труда и права (АИТиП). Речь идет о помещении по адресу: проезд 9 мая — дом № 8. Стартовая цена лота составляет 17,525 млн рублей, следует из сообщения с офсайта горкомитета по управлению муниципальной собственностью. Директор вуза Александр Малаханов заявил ИА «Банкфакс», что ежегодная арендная плата за пользование недвижимостью составляла 265 тысяч рублей.

Читать дальше...



Гражданин Барнаула реализует раритетный французский Talbot Matra Rancho X 1984

«Славянка Инфо» 

В 1977 г. французская компания Matra, занимавшаяся, кроме авиационно-космического оборудования, производством пластиковых кузовов для спортивных авто, представила модель Rancho, которую можно считать предком сегодняшних кроссоверов. Накануне на сайте drom.ru появилось объявление о продаже раритетного автомобиля Talbot Matra Rancho 1984 модельного года. В РФ похожих авто всего два. По утверждению барнаульца, в свое время он использовал трехдверный универсал для путешествия по Горному Алтаю, [...]

В Барнауле коммунисты пожаловалась на единороссов  

Politsib.ru

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова подала две жалобы в избирком на используемые «Единой Россией» методы предвыборной агитации. По мнению лидера алтайских коммунистов, единороссы начали агитацию за своих кандидатов в Барнаульскую гордуму задолго до начала агитационного периода.

В Барнауле коммунисты пожаловалась на единороссов  

ПолитСиб Ру  

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова подала две жалобы в избирком на используемые «Единой Россией» методы предвыборной агитации. По мнению лидера алтайских коммунистов, единороссы начали агитацию за своих кандидатов в Барнаульскую гордуму задолго до начала агитационного периода.

Алтайский думец поддержал Поклонскую в борьбе с фильмом "Матильда"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Депутат Государственной Думы от "Единой России" Наталья Поклонская на своей странице в Facebook написала, что собрала подписи коллег под депутатским запросом в Минкульт, МВД и Генпрокуратуру по "недопущению оскорблений религиозных чувств верующих и осквернения православных святынь сюжетной линией фильма "Матильда" Алексея Учителя.   Среди подписавших документ депутат Госдумы от Республики Алтай, фамилия которого не называется...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана


Мошенницы обманули двух барнаульских пенсионерок почти на 200 тысяч рублей

«Мой Бийск» 

Бабушкам подсунули «билеты банка приколов» Полицейские Барнаула разыскивают мошенниц, которые похитили почти 200 тысяч рублей у двух пенсионерок, подменив их реальные деньги на «билеты банка приколов». Подробности сообщает пресс-служба УМВД

На Алтае владельцы поддержанных автомобилей не могут получить полис ОСАГО

«OAnews» 

На Алтае владельцы поддержанных автомобилей не могут получить полис ОСАГО. После появление новых поправок в законодательстве подобные клиенты стали невыгодными для страховых компаний.

Просматривали в Барнауле 25.07.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






ФАС предостерегла от роста цен на стройматериалы на фоне паводков

В Зеленограде нетрезвая девушка сбила человека на угнанной «Газели» и скрылась

На барнаульском стадионе «Рубин» состоялось XXII первенство Центрального района города Барнаула по лёгкой атлетике

Алтайская краевая клиническая больница стала победителем крупного конкурса