Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2017

Новости Барнаула за 25.07.2017

Капремонт в обход судебных решений «забрался» в карманы жителей Бийска и Барнаула

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прокуратура Алтайского края выявила массу нарушений в ходе проверки исполнения закона при реализации краевой программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края» на 2014-2043 годы». В частности, выяснилось, что власти в обход судебных решений перекладывали затраты на ремонт на жильцов и пытались включить в программу аварийный дом, чтобы не расселять его, следует из сообщения на сайте надзорного ведомства.

Читать дальше...

В Барнауле прошли творческие встречи с писателями

"Вечерний Барнаул" 

Вот уже четвертый год в рамках Шукшинских дней на площадке Краевой библиотеки им. В.Я. Шишкова проходит «Литературный перекресток». Цель этого проекта – организовать диалог между писателями и читателями, который помог бы понять значимость творчества В.М. Шукшина для литературной и культурной жизни России.



Перерасчет пенсии: как это будет?

"Вечерний Барнаул" 

В редакцию «Вечернего Барнаула» обратились жительницы Индустриального района с жалобой на то, что работники местного отделения Пенсионного фонда якобы не спешат выполнять их законные требования по перерасчету пенсии в связи с рождением ребенка. Ответы – в интервью с начальником Управления Пенсионного фонда РФ в г. Барнауле Эдуардом Долговым.

При поддержке ОНФ в Алтайском крае стартовала детская экологическая экспедиция

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

В Алтайском крае при участии регионального отделения Общероссийского народного фронта стартовала 20-я детская экологическая экспедиция. Ее маршрут под названием «Заповедная Сибирь – заповедный Алтай» посвящен Году экологии и особо охраняемых природных территорий.

Читать дальше...

Почетной грамотой избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула награждена Макаренкова Галина Романовна

Администрация города Барнаула 

Макаренкова Галина Романовна работает в системе избирательных комиссий с 2000 года, назначалась председателем участковой избирательной комиссии, с 2010 года является членом Индустриальной районной территориальной избирательной комиссии города Барнаула с правом решающего голоса.

Читать дальше...

География Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» в 2017 году расширилась до восьми пунктов

Администрация Алтайского края  

С 18 по 22 июля в регионе прошел Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». В этом году в программе было множество интересных разноплановых мероприятий. В их числе - творческие встречи с кинематографистами и писателями, показы фильмов, открытие выставок, презентация кинопроектов, песенный и театральный фестивали и другие.

Читать дальше...

Жизненный принцип ортопеда-травматолога Валерия Зайцева прост: делай как для себя

"Вечерний Барнаул" 

Валерий Никитович Зайцев 40 лет руководит ортопедо-травматологическим отделением горбольницы № 11, 20 лет был главным врачом-ортопедом Барнаула по линии общественности, ежегодно консультируя более 2000 больных. Он оперирует и сейчас, оставаясь в душе романтиком. Его кандидатуру для участия в акции «Герой нашего города» выдвинули пациенты отделения.

Платить будем больше

МояОкруга 

Изменились тарифы на газ и электроэнергию
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Немецкие предприниматели высоко оценивают потенциал Алтайского края

Администрация Алтайского края  

С 18 по 20 июля в Барнауле работала делегация предпринимателей из федеральной земли Саксония. Группа немецких бизнесменов в ходе делового визита посетила ведущие предприятия промышленности Алтайского края: «Алтайвагон», «Редукционно-охладительные установки», Алтайский завод прецизионных изделий, Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения, «Алттранс», «Сибэнергомаш-БКЗ».

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 25.07.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






После солнечного начала выходных в Алтайском крае пойдут дожди

«Оазис» в заповедной чаще. Почему стоит увидеть алтайский родник Горный ключ

Женщина выпала из окна многоэтажки в Барнауле

Стало известно, когда начнется благоустройство барнаульских парков в 2024 году