Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2018

Новости Барнаула за 03.12.2018

В Иркутске провели этап Эстафеты огня Зимней универсиады-2019

Блог «Советский спорт» 

Этап Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года прошел 1 декабря в Иркутске. Общая протяженность маршрута в столице Иркутской области 3600 м. Факелоносцы стартовали около Московских ворот триумфальной арки, которая была построена в честь десятилетия восшествия на престол Александра I, и финишировали на площади перед Дворцом спорта Труд.

Читать дальше...

Opel Astra, 2008 г.

Drom.ru 

В далеком 2015г. проездив на Toyota Tercel https://www.drom.ru/reviews/toyota/tercel/75680/ 3 года пришло время и желание сменить машину. Начал изучать варианты с января, но плотно подбором занялся только в мае. К маю посмотрев по сусекам и подкопив, понял что денег у меня где-то 500.000р. и больше особо не предвидится. В эту сумму нужно было купить машину и полностью подготовить ее к летнему сезону. А, желательно, и к зимнему. После маленького, но юркого Терцеля хотелось чего-то немного побольше... Читать дальше...

На каникулы в Барнаул!

МояОкруга 

Приглашаем школьников Алтайского края побывать в Барнауле на зимних каникулах
Читать полный текст на сайте Обская новь

Читать полностью



Строительство снежного городка и установку главной елки начали в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 17:00

ТВ «Катунь-24» 

Выпуск новостей в 17:00, 3 декабря:

1. Сегодня губернатор Алтайского края Виктор Томенко принимает участие в расширенном заседании Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Совете Федерации.
2. Здание Барнаульского планетария передадут Русской православной церкви.
3. Выбрать профиль обучения школьникам предстоит уже после 9 класса. Новый образовательный стандарт вступит в силу во всех учебных заведения уже к 2020 году.
4. Что делать, если вашему бизнесу нужна финансовая поддержка? Читать дальше...

В Барнауле избили и ограбили посетителя интернет-кафе

Вести 22 

В Барнауле полиция расследует грабёж.

Жертвой троих взрослых мужчин стал молодой человек. Он, находясь под действием алкоголя, покинул интернет-кафе. На улице к гражданину подошли неизвестные и предложили отойти поговорить. По словам потерпевшего, подозреваемые были немногословны. Они практически сразу начали избивать. После забрали 1300 рублей и скрылись. Личности злоумышленников устанавливаются.

15 ярких кадров о встрече зимы на Алтае

ИД «Алтапресс» 

1 и 2 декабря в Алтайском крае прошел первый праздник настоящей сибирской зимы. Главной площадкой «Алтайской зимовки» стал туркомплекс «Бирюзовая Катунь». Впервые за пять лет этот праздник прошел в горах, где гости стали участниками различных активностей на бодрящем свежем воздухе.

Региональный этап эстафеты огня зимней Универсиады – 2019 пройдёт в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

8 декабря 2018 года в Барнауле пройдет региональный этап эстафеты огня зимней Универсиады – 2019. Как пройдет эстафета, мы поговорим с начальником отдела физического воспитания и спорта управления спорта и молодежной политики Алтайского края Петром Ивановичем Кобзаренко.

Региональный этап Эстафеты огня «Зимний универсиады 2019» пройдёт в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

8 декабря 2018 года в Барнауле пройдет региональный этап Эстафеты огня «Зимний универсиады 2019», о том как пройдет эстафета мы поговорим с начальником отдела физического воспитания и спорта управления спорта и молодежной политики Алтайского края Петром Ивановичем Кобзаренко.

Барнаульский планетарий РПЦ изгоняет из храма на улицу

Форум.мск 

Русской православной церкви "вернется" здание Кресто-Воздвиженского храма в Барнауле. С середины прошлого столетия в культовой постройке квартировал планетарий — единственный в городе. При этом у РПЦ в столице Алтайского края уже есть 16 храмов. 

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Горный Алтай

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

В России Алтаем принято считать часть Алтайских гор и равнины юго-востока Западной Сибири. Вот в эту удивительную страну мы и предлагаем вам совершить увлекательное путешествие.

Читать дальше...

Прокуратура Кош-Агачского района в судебном порядке приняла меры по аннулированию охотничьего билета лица, имеющего непогашенную судимость

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кош-Агачского района проведена проверка исполнения федерального законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Установлено, что приговором Кош-Агачского районного суда Республики Алтай от 25.07.2017 года гражданин Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В соответствии с положениями уголовного закона судимость в отношении лиц... Читать дальше...

Прокурор Республики Алтай принял участие в заседании Президиума Коллегии по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе

Прокуратура РФ 

Полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе С. Меняйло 30 ноября 2018 года проведено заседание Президиума Коллегии по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности. Обсуждались меры по реализации Основ государственной пограничной политики РФ в регионах Сибири.

4 декабря въезд в Барнаул по Старому мосту будет ограничен

Вести 22 

4 декабря с 13.00 до 16.00 частично ограничат движение по Старому коммунальному мосту в Барнауле, сообщают в мэрии.

Для автомобильного транспорта закроют полосу по направлению из Новоалтайска в Барнаул, из Барнаула в Новоалтайск проезд будет открыт. Временные ограничения связаны с вывозом снега.

Просматривали в Барнауле 03.12.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






До +20. О погоде в Алтайском крае 28 апреля

Какие работы на даче нужно провести в мае и можно ли уже пересаживать рассаду

И труба, и баллоны. Эксперт по ЖКХ Широков рассказал о газификации дачников

«Оазис» в заповедной чаще. Почему стоит увидеть алтайский родник Горный ключ