Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2018

Новости Барнаула за 03.12.2018

На Старом мосту в Барнауле ограничат движение из-за вывоза снега

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В период с 13:00 до 16:00 по местному времени во вторник, 4 декабря, будет введено ограничение движения на Старом коммунальном мосту в Барнауле (Алтайский край). Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай».

Читать дальше...

Судебные приставы повторно закрыли торговый центр «Исток»

«Новости Горного Алтая» 

Судебные приставы вновь опечатали торгово-офисный комплекс «Исток», который находится в Майме по адресу ул. Ленина, 80. В ходе проверки целостности пломб выяснилось, что в помещениях идет торговля, в магазине находятся продавцы и покупатели, говорится в обнародованном сегодня, 3 декабря, сообщении на официальном сайте Управления ФССП по Республике Алтай. В отношении собственника магазина составлен протокол по […]

Спортсменки из Алтайского края приглашены в сборную России по боксу

Администрация Алтайского края  

Всероссийские соревнования по боксу «Олимпийские надежды» проходили в подмосковном городе Королеве с 26 ноября по 1 декабря. В них участвовали спортсмены 14 - 15 и 16 - 17 лет из 55 регионов России.

Читать дальше...

На открытие барнаульской "Трассы здоровья"-2018 пришли 7 тысяч человек

ИД «Алтапресс» 

2 декабря в Барнауле открыли лыжный сезон на "Трассе здоровья". В празднике приняли участие 7 тысяч человек, сообщили в сети "Мария-Ра", которая вместе с партнерами организовала мероприятие.

СК: двое братьев на Алтае избили и выкинули с пятого этажа своего знакомого

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: edinstvoross.ru Двое братьев из Кулундинского района Алтайского края предстанут перед судом по обвинению в убийстве своего знакомого, которого они, по версии следствия, выбросили с балкона пятого этажа...



Президент Торгово-промышленной палаты России поблагодарил Губернатора Алтайского края

Администрация Алтайского края  

На имя главы региона Виктора Томенко поступило письмо от Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Ее президент Сергей Катырин поблагодарил Губернатора за поддержку в организации и проведении XI Алтайского регионального ИТ-форума.

Читать дальше...

"Партия Дела" обратилась в генпрокуратуру с требованием привлечь к ответственности руководство избиркома Забайкалья

Блог сайта «Спутник» 

"Партия Дела" обратилась в Генпрокуратуру с требованием привлечь к ответственности главу забайкальского избиркома Светлану Судакову и ее заместителя Ирину Пешкову за "превышение должностных полномочий" - об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии. В заявлении в адрес ГП (есть в распоряжении редакции) говорится, что руководители комиссии, по мнению партии, должны быть привлечены к ответственности по статьям 285 и 286 Уголовного кодекса РФ за "неисполнение решения Забайкальского краевого суда"... Читать дальше...

В мэрии Барнаула рассказали, сколько свинок и горок появится на Сахарова

«Новости Барнаула» 

Сразу две новогодних красавицы украсят Барнаул в этом году. 1 декабря 32-метровую ёлку начали возводить на площади Сахарова, а в ближайшие дни 6-метровую ель начнут устанавливать на пешеходной улице Мало-Тобольской. Об этом журналистам заявил председатель коми...

В Барнауле прошел слет добровольческих и поисковых объединений региона

Администрация города Барнаула 

30 ноября, в Алтайском государственном педагогическом университете состоялось открытие восьмого Слета добровольческих и четвертого Слета поисковых объединений Алтайского края.

Читать дальше...

Голикова: к 2024 году школьных добровольческих отрядов будет вдвое больше

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

К 2024 году число школьных добровольческих отрядов достигнет 10 тысяч, при этом сейчас их 4700. Этому росту будет способствовать проведение всероссийского конкурса для школьников-волонтеров, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на Международном форуме добровольцев, сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

В Барнауле на Мемориале Славы прошла памятная акция, посвященная Дню неизвестного солдата

Администрация города Барнаула 

По инициативе Алтайского регионального отделения всероссийского движения «Волонтеры Победы», администрации Барнаула и администрации Железнодорожного района сегодня, 3 декабря, в краевой столице на Мемориале Славы состоялась акция, приуроченная ко Дню неизвестного солдата. Эта памятная дата в российском календаре утверждена Указом Президента РФ Владимира Путина в 2014 году.

Читать дальше...

Бывший игрок барнаульского "Динамо" рассказал о проблемах клуба

Newsfiber.com (sport) 

Футболист дал интервью на условиях анонимности. Бывший игрок барнаульского "Динамо" рассказал о тяжелой ситуации, которую переживает клуб и почему футболисты показывают плохую игру. Футболист пожелал не называть своего имени. Полный текст интервью, которое он дал "ТОЛКу", приводим ниже. - Как вы оцениваете нерадостные итоги прошедшего сезона? - Ужасно. За всю историю существования клуба ни разу ...

Источник: АиФ-Алтай
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Станислав Тетерятник возвращается в эфир алтайского телевидения

Вести 22 

После перерыва в телевизионной карьере в эфир регионального телевещания в качестве ведущего информационных программ возвращается Станислав Тетерятник.

Многие помнят его как ведущего телепередач с участием барнаульских мэров, начиная с Владимира Баварина. Последние несколько лет Тетерятник выполнял обязанности руководителя комитета информационной политики администрации Барнаула и продюсировал некоторые телевизионные проекты, в том числе, на ГТРК «Алтай».

За ТРЦ "Галактика" построят крупный жилой комплекс

ИД «Алтапресс» 

ПСК «Строительная перспектива» Андрея Комякова получила разрешение на строительство первой очереди жилого комплекса на ул. Песчаной в центре Барнаула. Как рассказали altapress.ru в офисе застройщика, готовый проект даст городу около 50 тыс. кв. м жилья.

На Старом мосту в Барнауле 4 декабря ограничат движение

Администрация города Барнаула 

4 декабря с 13 до 16 часов частично ограничат движение по Старому коммунальному мосту в Барнауле. Для автомобильного транспорта закроют полосу по направлению из Новоалтайска в Барнаул, из Барнаула в Новоалтайск проезд будет открыт, информируют в Управлении федеральных автомобильных дорог «Алтай».

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 03.12.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






СК: в Барнауле отец сбросил дочь из окна вокзала и оказался под колесами поезда

В Алтайском крае отец скинул ребенка со второго этажа на ж/д вокзале

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

В Барнауле мужчина скинул дочь со второго этажа и бросился под поезд